Узнать актуальные цены и купить новый Geely в Москве можно у официальных дилеров — у многих из них есть сайты с конфигураторами и акциями. После покупки советую не забыть про защиту кузова. Особенно полезна полировка автомобиля спб — помогает сохранить внешний вид машины в условиях городской эксплуатации.
Итак, народ, мои итоги: прошлого хомута хватило на 6 лет. За это время он полностью проржавел и развалился на 2 части. Сегодня поставил новый хомут, другой фирмы, но длиннее. P.S. Труба не проржавела совсем на месте стыка с хомутом, чему я рад!
ставишь стекловату , потом пол года ей дышишь, легкие и все остальное в шоке... Тоже ездил раньше со стекловатой, потом когда выкидывал руки чесались чесались и теперь ежу с войлоком
Если вдруг при ремонте кузова возникнет необходимость проверить авто по номеру кузова или ВИНу, то можно это сделать на сайте дрома: https://vin.drom.ru/proverka/kuzov/
Увы, оказалось связано. Радиатор печки и испаритель кондёра установлены в одном коробе, который автослесаря называют кассетой. Я не долго парился и показал фото автора этой статьи, ремонтерам. На что получил отлуп: "Да так не делается. Это колхоз. Ты не поставишь правильно кассету назад, при такой разборке". Я плюнул, помятуя о том, что кондёр тоже пора обслужить. Короче сменили радиатор печки, заправили кондёр, и завоздушили систему. Это, конечно, не самая большая проблема. На наших движках особенно. Про болт в районе термостата, и так все знают. Стравлю воздух, и будем посмотреть.
И ещё укажу на деталь, которая кому-нибудь будет важна. Машину я загнал на ремонт в 10:00. Забрал в 17:30. Цените свое время.
Всем привет. Владею таким же Nissan Sunny в кузове N16 2001г. Развалился штуцер на радиаторе печки. Т.е. при попытке снять шланг, часть штуцера просто осталась в шланге. При попытке извлечь куски штуцера, тот просто рассыпался в крошку. Обратился к мастеру. Он говорит, что после замены радиатора печки нужно будет в кондёр закачать примерно 500гр фреона. Я всегда считал, что система отопления салона и система кондиционирования существуют независимо. Как считаете - развод на деньги?
RAIN, Здравствуйте, подскажите вы победили свой ниисан санни, что с ним было? Почему дергался, у меня такие же симптомы сейчас. Ну или очень похожи на описанные вами.
Причина была такая. В один жаркий день ездил я на своей ласточке и по пути я встретил знакомого и остановился перекурить, машину я заглушил. Перекур длился минут 30. После чего я сел в машину и при попытке завести ласточку ни чего не получилось, я внимательно всмотрелся в приборную панель и попробовал ещё раз завести, попытка провалилась. Я сразу вспомнилсаньку, было также, тогда я проверил сразу все предохранители включая сигнализацию и причина была в перегоревшем предохранителе сигнализации. Тут я подумал о том же, но не тут-то было, всё в порядке. Я позвонил знакомому мастеру и описал ситуацию, он посоветовал при попытке завести машину постучать по стартеру и я попробовал и машина завелась. Он сказал, что надо менять щетки стартера, а то проблема может повторяться чаще. В итоге я решил поменять их сам.
1 Скинуть клеммы.
2 Снять корпус воздушного фильтра.
3 Сверху открутить один болт.
4 Получается так.
5 Лезем под низ машины и видим стартер.
6 Дальше надо отсоединить клемму и открутить гайку от стартера. Потом откручиваем один болт и стартер свободен.
7 Вытаскиваем и вот стартер на свободе.
8 Разбираем и протираем сухой тряпкой.
9 Вот мы видим сами щетки, смотрите сами новые и старые.
Коробочка от щёток.
Потом собираем в обратной последовательности и машина готова.
Для этого понадобилось набор инструментов, щетки (были куплены за 800 рублей), сухая погода или гараж, яма или пеньки (у меня машина стояла на пеньках) и руки для роботы.
Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Тоже делал такую процедуру.Только еще словил геморой с подбором и подгоном жигулевских щеток. Мужики не надо ставить жигулевские!!! Их хватает на пару недель в лучшем случае месяц! И еще впринципе достаточно менять только минусовые щетки. Именно они стираются в большей степени. Я поменял минусовые и вот они служат без нареканий уже 80 тыс! Кстати был удивлен, что автор вытащил стартер без откручивания железяки которую очень хорошо видно на пятой фотке! У меня стартер с ней не вылазил. И еще добавлю. Кожух фильтра снимать не обязательно. Я разбирал стартер 4 раза и ни разу его не снимал. Всегда справлялся головкой с проставкой.
Тоже делал такую процедуру.Только еще словил геморой с подбором и подгоном жигулевских щеток. Мужики не надо ставить жигулевские!!! Их хватает на пару недель в лучшем случае месяц! И еще впринципе достаточно менять только минусовые щетки. Именно они стираются в большей степени. Я поменял минусовые и вот они служат без нареканий уже 80 тыс! Кстати был удивлен, что автор вытащил стартер без откручивания железяки которую очень хорошо видно на пятой фотке! У меня стартер с ней не вылазил. И еще добавлю. Кожух фильтра снимать не обязательно. Я разбирал стартер 4 раза и ни разу его не снимал. Всегда справлялся головкой с проставкой.
Вопрос машина 2wd или 4wd? Какие щетки минусовые? У меня старые щетки почти все одинакового размера.
Моя птица 127 тыщ км откатала без проблем со стартером. И зимы у нас в Омске суровые, при чем здесь это то! Автозапуск с ноября по март и все!!!! В холода заводится на теплую.....в лютые морозы не маслает, вот и живет долго стартер и щетки и двигло и все остальное!!!
--------------------
Nissan Bluebird Sylphy, 1.8 Vi, 2002 QG 18 с наклейкой и Xanavi БЫЛ Lada Priora, хэч, 15'', СС20, черный мат ЁПТТТ!!!! ПРОДАН!!!! Peugeot 308, 2011 г.в, ГРОМКИЙ ПЫЖ! НЕ ПОШЕЛ! Subaru Legacy, 2003 г.в, 190 л.с. ЛЕТАЙТЕ САМОЛЕТАМИ СУБАРУ!!! ВАЗ 2115, 2006 г.в, была. Chrysler 300C, 2006 г.в, был Toyota Corolla Wagon 1998, была Toyota Corona Premio 1999 есть
АААА парни! Сори! Всех обманул! Щетки стираются плюслвые а не минусовые как я написал выше! fa.shist - машина у меня 2WD. Короче стираются щетки те которые с длинным проводком, а не те которые припаяны к корпусу контактной группы. Плюсовые они плюсовые. И кстати, земляк мне звонил спрашивал как стартер снимать у него 4WD была. Так вот у него по моим описаниям ничего не вышло. Чем дело кончилось не знаю.
И кстати, земляк мне звонил спрашивал как стартер снимать у него 4WD была. Так вот у него по моим описаниям ничего не вышло. Чем дело кончилось не знаю.
Посмотри на первой странице комментариев там я вырезку из руководства по эксплуатации выкладывал, там написано что на 4WD надо ещё отсоединить заднюю опору впускного коллектора и снять выхлопную трубу, а так все те же действия.
делал подобное зимой но проблема жестче была пару щеток в ноль стерлись пошло замыкание на якорь, чуть не сгорел., поменял щетки попутно заменил втулки бронзовые всего 1000р ,чтоб уже не возвращаться к этой проблеме...... а та как его снимать это капец, я его ваще еле нашол эту мальнькую херовнену под названием стартер..._))))))
--------------------
Sylphy 2001 QG10 QG18 AT 2wd Все может быть, и быть все может, но быть того совсем не может, чего совсем не может быть!!!)))
А какие еще признаки проблемы стартера?только тишина?у меня иногда(раз в полгода) бывает,что при заводе происходит/слышно звук "гремят кастрюлями"(говорят это стартер)-сразу обратно перевожу ключ в исходное положение и при повторном запуске все ок.одноклубцы можете подробнее еще описать симптомы проблем стартера?!
--------------------
Nissan Bluebird Sylphy 2001 г.в., 1,5i и 105 лошадей
У меня такая история была: поставил авто на парковку у крупного магазина. Выхожу минут через 30. Машину сигналка открыла только раза с 4-го. Поворачиваю ключ на старт - табло загорается, никаких звуков, кроме бензонасоса не было. Мне как то сразу взгрустнулось, думаю неужто попал на стартер, хотя предпосылок не было. Заводилась всегда хорошо. Посидел почесал репу вперемежку с попытками завести - ничего. Первая мысль - сбросить клеммы, ибо вероятно сигналка дурканула и вошла в режим защиты (где то слышал об этом, когда много машин). Так и оказалось, сигналка словила чужой сигнал или перебирал код защиты ктото, не знаю, короче завелась после обнуления питания с первого раза. Больше такой проблемы не было. Так что вот :)
--------------------
Bluebird Sylphy 2001 (1.8VI 2WD). QG10 Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми
Пару месяцев назад меняли товарищу на 2-литровом силфе щетки и втягивающее, на старом втягивающем один контакт не твердо стоял,болтался немного, щетки конечно тоже устали(одна даже треснула), но т.к. машина перестала совсем заводиться, даже после длительной стоянки, больше грешили на втягивающее. Ну и т.к. по цене как на жигули получалось решили все поменять. Wai 66-8120 Втягивающее реле стартера 500р Wai 69-8118 Кронштейн щётки стартера 200р
Всё таки поменял я свои щётки, и видимо не зря. На 4 ВД стартер снимается так: болт под воздуханом так же откручивается, с низу всё остальное: выхлопная, лыжа вместе с центральной опорой двигателя, распорки (впускной коллектор-блок). Дальше всё как у всех. Почти. Работы с 4ВД на пару часов больше. У меня ушло на всё (полная ревизия стартера, промывка смазка, снятие установка) около 4 часов. Яма обязательно.
В единственной "фирме" алтай-стартер, специализирующейся на ремонта ТОЛЬКО стартеров сказали: снимайте, привозите, починим. Умники бл%дь.
По щёткам: есть отдельно набор (4 шт) графитовых счёток+медные шины от них. Они стоят порядка 250 рублей. Оригинал. Смотрите внимательно ФАСТ. Многие покупают целиком всю площадку. Средняя цена 900 руб. НЕ ставьте НЕ_ОРИГИНАЛ. Ходит порядка 20-30 тыщ. ((
Сегодня поменял площадку со щетками целиком (1350 руб). Родные щетки были стерты в конец. Стартер прочистил (измельченный графит + смазка + пыль = жуткая каша по всему стартеру), поставил на место. При наличии ямы, нормального набора инструментов с головками трещетками и т.д. и двух прямых рук, процедура несложная.
Как я понял, при возрасте машины около 10 лет, стоит поменять щетки до того как появятся симптомы умирающего стартера. А они появятся у любого автомобиля, это вопрос времени :)
Я тут подумал, подумал, и решил, что это не мой случай. Если бы втягивающее, что расположено в стартере щёлкало, то это были точно изношенные щётки. А у меня и втягивающее не щёлкало, т.е. не притягивалось, замыкая собой пару контактов, подающих напряжение на сам ротор стартера. Это своеобразное реле. Значит проблема моя в чём то другом: или в контактах на обмотку втягивающего или раньше.
Спасибо! Статья помогла. Стартер действительно снимается очень просто за полчаса, а поставил обратно я его раза в три быстрее, т.к. уже знал куда и чего. Оказалось что стартер у меня другой модификации (маркировка NISSAN 23300 73Y10 M002T48681 MITSUBISHI JAPAN). Разобрал его... в наличие всего 3 щетки, и они оказались очень даже приличные и не изношенные. Но тем не менее стартер работал плохо, крутил очень тяжело, особенно при включенных потребителях. При потряхивании снятый стартер издавал стуки, сразу было понятно, что износились втулки, что было видно по их внешнему виду, были сточены немного в одну сторону. Свозил его в ремонт в гаражи на пересечении Энгельса и Труда в Челябинске, поменяли втулки за 1,5 часа. Телефон 8-963-0-девятьсот-двести, если что, специализируются на стартерах и генераторах, а может и еще что. Взяли 600 рублей. Отремонтированный стартер при потряхивании не гремел.
--------------------
Был SunnyN16 QG16 106л.с. 2001г.в. luxury Сейчас Opel Zafira 140 л.с. 2007 г.в. enjoy, МКПП г.Миасс Челябинская обл.
У меня, в прошлом году ,по зиме то-же стартер за хондрил, стал туго крутить , два раза прикуривал , потом купил аккум , а он вообще перестал крутить . После вскрытия увидел что щётки в какой-то масляничной пыли , она-то и не давала опускаться им. Промыл и хватило ещё примерно на9 месяцев . На днях буду ставить новые щётки, опять начинает туго крутить. P/S: для снятия стартера лучше иметь набор с карданчиком.