|
|
|
|
|
|
Водитель - самый опасный узел автомобиля
присылайте свои советы нам в ЛС
|
|
LetitBit, Nissan, Primera, Rapidator, Sylphy, автомобилей, автомобиля, Автор, выпуска, гибдд, двигателей, двигатели, двигателями, замена, информация, обслуживанию, описание, отзыв, передач, Подсветка, Размер, ремонт, ремонта, ремонтных, ремонту, руководстве, Руководство, Русский, светодиоды, систем, системы, скачать, схемы, Также, техническому, узлов, управления, Формат, эксплуатацииПоказать все теги
|
| « Ноябрь 2007 » |
|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|
| | 1 | 2 | 3 | 4 | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | |
|
|
 |
Полезное |
|
 |
|
Отключение рекламы на сайте здесь
|
|
 |
|
 |
 |
Неунывающая помощница энергичной женщины |
Статьи |
 |
|
Что можно сказать об автомобильном хите! Что хорошо, то хорошо. Конечно, предела совершенству нет и не будет. Неунывающая Nissan Micra выручит в пробках, в фантастических городских парковках, и когда в руках сумки и дети. И при этом элегантная, скоростная, с автоматической коробкой, умная до обморока.
Очаровательная стрекоза с передним приводом отлично держит дорогу даже на скорости 150 км/ч. Сумеет развернуться на пятачке, что в городских условиях важно, а в условиях мегаполиса - жизненно необходимо.
Комфортный салон, все необходимые мелочи по своим местам. Еще недавно женщина за рулем (водитель, пилот, космонавт) просто не существовала. Все рычаги, штурвалы, кресла и педали рассчитывались для представителей сильного пола. В салоне "Жигулей" или "Москвича" дамы чувствовали себя незваными гостьями - не дотянуться, не увидеть. В конце дня становились то ли в "девушкой с веслом", то ли бабой со шпалой. Спасибо конструкторам "микрушечки" - обзор, удобная посадка, рулевая колонка с регулируемым наклоном, многочисленные ящички - полочки - кармашки, объемный "бардачок" (он же перчаточный ящик).
Действительно, за рулем дама. Стильный пластик панели, выглядящий весьма недешево, дополняется титановой (серебряной) окраской деталей интерьера.
Дорогостоящие дополнения, вроде подушек безопасности впереди, специального "детского" кресла, подогрева передних сидений и блокировки дверей делают жизнь на колесах безопасной. К средствам обеспечения безопасности можно отнести и рулевую колонку, с электроусилителем, дабы не возникало искушения скоростью. При парковке руль необычайно легкий, а после набора скорости 60 км/ч показывает "весомость" скорости, напоминает водителю об ответственности за безопасность движения. До 120 км/ч разгоняется легко, обходя, родные ВАЗы, после - набор скорости дается с трудом. На 150 км/ч упираешься в стену - все дорогая, не торопись, ты не Шумахер. Не успела, значит все пойдет немного по-другому, но сама останешься в целости и сохранности.
А еще мы имеем тормозную систему с антиблокировкой и распределением усилий на торможение, передние дисковые и задние барабанные тормоза, усилитель экстренного торможения. И при сбрасывании скорости эффектно и эффективно тормозим двигателем.
Немного о приятных неожиданностях. Система разблокировки двери под названием "умный ключ" (Intelligent Key). Чем он умный? Да тем, что подходишь к надежно закрытой машине и за метр ключ-брелок разблокирует двери. Не нужно судорожно искать в сумке ключи, а зимой разогревать замок. Единственное требование - вовремя заменить батарейку. Под рулевой колонкой расположено другое чудо-устройство. Дерни за рычажок - верная Nissan Micra посветит фарами пару минут, достаточно, чтобы добежать до освещенного (предположительно) подъезда. Интересно, к чему это отнести, к удобству или к безопасности?
Несмотря на изящные размеры, в салоне могут удобно разместиться два взрослых человека с небольшим грузом (при сложенном заднем диване). Или родители с парой-тройкой детей среднего школьного возраста. При этом даже можно разместить еженедельные покупки или корзинку с кошкой.
Чем же кормить этот идеал женского автокомфорта. Неэтилированным 95-м бензинчиком. Кушаем мы умеренно, как любая красавица, следящая за фигурой - 7-8 литров на 100 километров в городе, и чуть более 5 литров на лоне природы. Это машина для энергичной женщины: матери семейства или молодой бабушки. Удобна так же для мерчендайзеров, супервайзеров, обладательниц других динамичных "городских" профессий.
Своё Спасибо, еще не выражали.
|
|
Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
|
| Оценка: |
(голосов: 1) |
Раздел: Статьи | Просмотров: 3187 | Автор: sl | Репутация: 55 | Город: Барнаул | 18 ноября 2007 | Напечатать |
|
|
|
 |
|
 |
Поделиться на своей странице статьёй Неунывающая помощница энергичной женщины
Комментарии к статье Неунывающая помощница энергичной женщины
 |
#1 написал: Dimario7 (27 июля 2010 14:36)
0
Репутация: | | Зарегистрирован: -- | ICQ: -- цитировать |
|
|
 |
|