Если вдруг при ремонте кузова возникнет необходимость проверить авто по номеру кузова или ВИНу, то можно это сделать на сайте дрома: https://vin.drom.ru/proverka/kuzov/
Увы, оказалось связано. Радиатор печки и испаритель кондёра установлены в одном коробе, который автослесаря называют кассетой. Я не долго парился и показал фото автора этой статьи, ремонтерам. На что получил отлуп: "Да так не делается. Это колхоз. Ты не поставишь правильно кассету назад, при такой разборке". Я плюнул, помятуя о том, что кондёр тоже пора обслужить. Короче сменили радиатор печки, заправили кондёр, и завоздушили систему. Это, конечно, не самая большая проблема. На наших движках особенно. Про болт в районе термостата, и так все знают. Стравлю воздух, и будем посмотреть.
И ещё укажу на деталь, которая кому-нибудь будет важна. Машину я загнал на ремонт в 10:00. Забрал в 17:30. Цените свое время.
Всем привет. Владею таким же Nissan Sunny в кузове N16 2001г. Развалился штуцер на радиаторе печки. Т.е. при попытке снять шланг, часть штуцера просто осталась в шланге. При попытке извлечь куски штуцера, тот просто рассыпался в крошку. Обратился к мастеру. Он говорит, что после замены радиатора печки нужно будет в кондёр закачать примерно 500гр фреона. Я всегда считал, что система отопления салона и система кондиционирования существуют независимо. Как считаете - развод на деньги?
RAIN, Здравствуйте, подскажите вы победили свой ниисан санни, что с ним было? Почему дергался, у меня такие же симптомы сейчас. Ну или очень похожи на описанные вами.
Я себе зимние шины всегда староаюсь покупать в уходящуюю зиму. Так можно здорово сэкономить, но следует обращать внимание на дату производства. Хранить лектом шины рекомендую в сухом, тёмном помещении. Темепатура особого значения не имеет.
IGR, если не троит то нормально, а вобще след раз бери по каталогу, чтоб поставил и забыл!
--------------------
Я НЕ ГРУСТНЫЙ Я ТРЕЗВЫЙ! ВАЗ 21053 1,5 1994г. 06.2003-01.2005 Ваз 21093 1,5 1997г. 01.2005-12.2007 Toyota sprinter 1,5 1997 г. 03.2008-10.2008 Nissan Bluebird SYLPHY 1,8 2003г 11.2008-01.2011 Toyota Ipsum 2,4 2002г. 01.2011-...........КРАСАУЧИК, ВАЗ 21093i 2002г 02.2013 - 08.2013 продал и не жаляю, более того надеюсь что это мой последний автомобиль семейства АВТОТАЗ На ГАРКОМЕ и в канале БАШНЯ я БРОДЯГА
Да молодчики!!!!!!!!!!!!Мужики!!!!!!!!!!!!Я тут на весну оба бампера снял!Чтобы дешевле было а там уже асфальт везде.Привет Краснодару у меня там девушка живет если на лето соберусь обязательно к одноклубникам заверну!!!!!!!
В конце июля - начале августа планирую, как поеду сообщу:)
Ok
Цитата: Zyp4ik
по поводу юбок, думаю подобрать от аллиона, ничего так смотрятся, но не знаю как на Силфике смотреться будут, да и надо ли... продавать собрался
посмотрел сейчас на Экзисте - номер для моего белого цвета - K6010-6N000, с доставкой в Краснодар стоит 33 тыс.р. если продавать, тогда может, и не стоит. ну, или стоит, но тогда точно не продавать! :)
сообщи, как поедешь. вдруг удастся встретиться, пообщаться?
В конце июля - начале августа планирую, как поеду сообщу:) по поводу юбок, думаю подобрать от аллиона, ничего так смотрятся, но не знаю как на Силфике смотреться будут, да и надо ли... продавать собрался
в Краснодарский край летом поеду :) может даже на Силфике
сообщи, как поедешь. вдруг удастся встретиться, пообщаться?
Цитата: Zyp4ik
чей белый сильф с юбкой на переднем бампере? и где такую достать?
мой а достать можно в Японии, на экзисте или в любом другом магазине, работающем по part-номерам, ну и на разборках... впрочем, еще можно в каком-нибудь ателье заказать, но наверняка будет немного по-другому.
угу, круто. кое-какие деревья уже цветут. другое дело, что пару дней назад снег был и сильный дождь, т.е. всю пыльцу с цветов посмывало - в этом году, похоже, будет дефицит абрикосов и жердел.
Подскажите размеры треугольника "съемник", где сверлить дырки.
Цитата: Naladcik2009
Конечно большое ,,мерси"" за отчёт, но , всё на много проще (если позволит автор отчёта). Итак, 3 отверстия на 5мм и есть съёмник муфты. Объясняю. Берёте 3 длинных (мм 30-40 ) болта 5мм и методом выдавливания происходит съём муфты. Кто не понял, 3 болтика 5мм понемногу закручиваем поочерёдно, чтобы не было перекоса, и муфта выходит. И не забывайте про стопорное кольцо, которое держит шкив( автор про это видно забыл) А шкив с подшипником можно 3 лапчатым съёмником или у кого нет возможности монтировочками с двух сторон. На авторство не претендую, всё давно придумано. Alex , ударами можно на производстве, а для своей любимой, по возможности, надо ласково задавливать тисочками.