Двигаясь в городе, следите не только за впереди идущей машиной, но и за автомобилями, едущими по соседним рядам. Особенно важно помнить об этом при интенсивном движении, или в пробке. Поскольку идущие чуть впереди машины в других рядах могут остановиться для того, чтобы пропустить автомобиль, выезжающий из примыкающей улицы или пересекающий ваш путь или пешеходов, вы не успеете своевременно отреагировать. Достаточная дистанция до впереди идущей машины или свободная полоса при том, что соседние ряды двигаются медленно, либо стоят - это повод для большего внимания к дорожной обстановке.
Я лично несколько раз так чуть не протаранил машину и пешеходов чуть не сбивал. Теперь осторожней отношусь к таким ситуациям.
интересующийся
Возраст: --
Регистрация: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 79
Репутация: 0
Поблагодарил(a): 0
Поблагодарили: 1
Предупреждений: 0
Город:
мда написал...завидуйте...а где взял сколько и результаты...в студию.... я по своему опыту ставил разные....разница порой далеко не прапорциональна затратам
профессор
Возраст: 51
Регистрация: 16 лет 8 месяцев
Сообщений: 1093
Репутация: 9
Поблагодарил: 29
Поблагодарили: 108
Предупреждений: 0
Город: Другой
Вот всё думаю,а что все так гоняются за угольными? Ведь на сухом воздухе от него кроме лишней пыли и меньшей пропускной способности ничего нет.Углю нужна влага ,чтобы он вступал в реакцию хоть както.От ионизатора помне так больше пользы.
Углю нужна влага ,чтобы он вступал в реакцию хоть както.От ионизатора помне так больше пользы.
Влага в воздухе есть всегда (так уж получилось... и даже в пустынях) Цель фильтра - не пустить запах в салон. Ионизатора - попытаться убить проникший запах. Что лучше: пить витамины или лечить простуду? Тем более, что длительная моноионизация, а в китайской х..не, что у нас принято использовать - она и есть. Все предметы в закрытом пространстве - заряжаются одинаково и может создать даже объемный заряд. Wiki: особая эффективность анионов до сих пор научно не доказана и остаётся спорной, ионизация воздуха всё же инициирует химические реакции разложения зловонных газов и аэрозолей. Вопрос насколько возможная польза от воздушного ионизатора перевешивает возможный вред от вырабатываемого им же озона, который химически восстанавливает зловонные газы и свободные радикалы, остаётся также открытым.
профессор
Возраст: 46
Регистрация: 17 лет 5 месяцев
Сообщений: 1248
Репутация: 28
Поблагодарил: 165
Поблагодарили: 191
Предупреждений: 0
Город: Москва
Цитата: chipars
Вот всё думаю,а что все так гоняются за угольными?
Пример из жизни - делал ТО на ФФ2 брату. Он уехал, звонит, спрашивает ты мне салонный фильтр поставил? А то ощущение, что его нет. Поставил, говорю, какой ты купил - бумажный, а не угольный. В общем, завтра его на угольный менять буду.
___________________________ 日産ブルーバードシルフィ '02 бордово-вэдовый - теперь мы не вместе 日産マイクラ '06 ушла навсегда 日産ノート '12 - синий аквариум Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь: цианид калия
профессор
Возраст: 46
Регистрация: 17 лет 5 месяцев
Сообщений: 1248
Репутация: 28
Поблагодарил: 165
Поблагодарили: 191
Предупреждений: 0
Город: Москва
Сегодня поставил угольный фильтр на ФФ2 - от брата одни благодарности - теперь его беременная жена не так сильно раздражается на запахи в пробке и запах омывайки.
___________________________ 日産ブルーバードシルフィ '02 бордово-вэдовый - теперь мы не вместе 日産マイクラ '06 ушла навсегда 日産ノート '12 - синий аквариум Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь: цианид калия
Вопрос: правильно вставленный салонный фильтр должен лежать на двух уступах или его надо за эти уступы запихивать? Просто у меня японец сколхозил установив фильтр с ионизатором. А я достать то достал фильтр, почистил - сегодня засовываю этот ионизатор, а он дальше этих уступов не идёт. А как было изначально не помню. Я подразумеваю, что размеры ионизатора совпадают со штатным фильтром. Вот фотки:
Сообщение отредактировано 30 сентября 2010 20:22. Редактировалось 1 раз(а)
интересующийся
Возраст: 48
Регистрация: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 47
Репутация: 0
Поблагодарил: 2
Поблагодарили: 5
Предупреждений: 0
Город: Красноярск
только ионизатор со встроенным фильтром. Туда больше ничего и не поместится. Потому, как высота этого ионизатора сантиметра 3, а фильтр который в него вложен сантиметра 1,5.
интересующийся
Возраст: 43
Регистрация: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 53
Репутация: 5
Поблагодарил: 4
Поблагодарили: 2
Предупреждений: 0
Город: Новокузнецк
Alexes, у меня на фильтре стояла стрелка с надписью Air Flow, т.е. поток воздуха - соответственно я поставил стрелкой вниз. Кстати, когда вытаскивал старый фильтр не обратил внимание, как он там стоял - соответственно при замене на новый - передняя его часть ложится на два шпенька, по логике вещей, он должен ложиться за этими шпиньками, а не на них. Но фильтр больше не лезит - если только с силой, деформация может пойти. Кто что скажет?
подмастерье
Возраст: 41
Регистрация: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 193
Репутация: 1
Поблагодарилa: 2
Поблагодарили: 10
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Столкнулась с неприятной проблемой - при включении кондиционера пахнет какой-то затхлостью (сыростью), если включить режим, когда воздух из-за борта не береться, все нормально, ничем не пахнет... Посоветовали поменять салонный фильтр. Вопрос специалистам - из-за него ли такой запах. Если да, то какой фильтр нужно? Заранее спасибо за ответ!)
перенесено
Промодерировал: Stormer (21 октября 2010 01:12)
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy, 2001г.р. Двигатель QR20DD, Кузов TG10002756