Узнать актуальные цены и купить новый Geely в Москве можно у официальных дилеров — у многих из них есть сайты с конфигураторами и акциями. После покупки советую не забыть про защиту кузова. Особенно полезна полировка автомобиля спб — помогает сохранить внешний вид машины в условиях городской эксплуатации.
Итак, народ, мои итоги: прошлого хомута хватило на 6 лет. За это время он полностью проржавел и развалился на 2 части. Сегодня поставил новый хомут, другой фирмы, но длиннее. P.S. Труба не проржавела совсем на месте стыка с хомутом, чему я рад!
ставишь стекловату , потом пол года ей дышишь, легкие и все остальное в шоке... Тоже ездил раньше со стекловатой, потом когда выкидывал руки чесались чесались и теперь ежу с войлоком
Если вдруг при ремонте кузова возникнет необходимость проверить авто по номеру кузова или ВИНу, то можно это сделать на сайте дрома: https://vin.drom.ru/proverka/kuzov/
Увы, оказалось связано. Радиатор печки и испаритель кондёра установлены в одном коробе, который автослесаря называют кассетой. Я не долго парился и показал фото автора этой статьи, ремонтерам. На что получил отлуп: "Да так не делается. Это колхоз. Ты не поставишь правильно кассету назад, при такой разборке". Я плюнул, помятуя о том, что кондёр тоже пора обслужить. Короче сменили радиатор печки, заправили кондёр, и завоздушили систему. Это, конечно, не самая большая проблема. На наших движках особенно. Про болт в районе термостата, и так все знают. Стравлю воздух, и будем посмотреть.
И ещё укажу на деталь, которая кому-нибудь будет важна. Машину я загнал на ремонт в 10:00. Забрал в 17:30. Цените свое время.
Всем привет. Владею таким же Nissan Sunny в кузове N16 2001г. Развалился штуцер на радиаторе печки. Т.е. при попытке снять шланг, часть штуцера просто осталась в шланге. При попытке извлечь куски штуцера, тот просто рассыпался в крошку. Обратился к мастеру. Он говорит, что после замены радиатора печки нужно будет в кондёр закачать примерно 500гр фреона. Я всегда считал, что система отопления салона и система кондиционирования существуют независимо. Как считаете - развод на деньги?
RAIN, Здравствуйте, подскажите вы победили свой ниисан санни, что с ним было? Почему дергался, у меня такие же симптомы сейчас. Ну или очень похожи на описанные вами.
Солнечные очки с поляризационным покрытием здорово помогают не только от солнца, но также \"контрастируют\" вид дороги и всего остального в туман, при пасмурной погоде, ранним утром и в дождь, хороши также зимой, когда солнце \"подсвечивает\" снег.
На рынке был куплен комплект ксенона Sho-me H7 5000K , собран необходимый инструмент и выбрано время для установки.
Снимаем защитную крышку , закрывающую лампу , делаем в ней отверстие диаметром 24 мм .
Продеваем в отверстие провода и защитный колпачек от ксеноновой лампы .
Вставляем в фару ксеноновую лампу , подключаем провода .Ошибиться трудно , красный на красный , черный на черный .
Заматываем разъем изолентой , закрываем крышку ,теперь устанавливаем блоки розжига.Левый блок я разместил у патрубка воздушного фильтра , правый за расширительным бачком.
Соединяем разъемы ламп с разъемами блоков , включаем ближний свет. Всё работает . Аккуратно укладываем провода ; чтобы они не висели , пластиковыми хомутами притягиваем их к штатной проводке . Вся работа заняла 1 час с перекурами и разговорами за жизнь.Теперь нужно лишь отрегулировать фары. Для желающих развязать проводку с помощью реле выкладываю схему.
P.S. Больше жалоб на плохой ближний свет от брата не поступало.
Прошло чуть больше года ...
Вот и я решил установить на свой автомобиль ксенон. Причина проста - достался за просто так.
Установить его решил скрытно, чтобы ничего не выдавало присутствия ксеноновых блоков, чтобы было всё красиво и эстетично - безо всяких висящих и торчащих проводов. Для удобства работы я снял решетку радиатора, отщелкнув четыре пистона, которыми она крепится к кузову.
Вытащил поворотник, открутил 3 болта, которые крепят фару к кузову. Также поступил с левой стороной автомобиля.
Блок закрепил прямо под фарой, прикрутив кронштейн крепления блока саморезами к металлу. Место сверления обработал смазкой против коррозии.
В снятой фаре просверлил отверстие диаметром 20мм фрезой от парктроника. Вставил ксеноновую лампу в патрон, провода вытащил наружу, через резинку протянул провода питания ксенонового блока.
Поставил фару на место, но не прикрутил её - это можно сделать позже, после подключения.
На sylphy оба провода чёрного цвета, поэтому с помощью прозвонки или тестера выясняем где (+) а где (-).
Подключаем соответственно цвету провода питания лампы к разъему, изолируем разъём и закрываем защитной крышкой. Включаем ближний свет, получаем удовольствие от увиденного.
Тоже самое я проделал с левой фарой, порядок действий тот же. Все разъемы я смазывал спреем для аккумуляторов. Осталось собрать всё как было.Проводов под капотом практически не видно. Фото в капоте с правой стороны автомобиля.
Фото в капоте с левой стороны.
Фото после сборки всего разобранного.
Возможно этот способ покажется более трудоёмким, но он того стоит, поверьте!
Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Все конечно хорошо - НО на машине нет омывателя и гидрокорректора фар!!! Езда ночью утомляет от таких доморощенных тюнингистов! Фирменный ксенон видно сразу - светит в пол и не утомляет!
А борюсь я с такими водителями так - врубаю дальний свет им в лицо, некоторые аж на обочину прыгают, некоторые свой дальний пытаются включать - а там облом - на биксенон бабла то не хватило!!!
Вот подумываю на дальний свет лампочки помощнее голубого света, чтоб образовательный эффект был сильнее!!!
Народ здрасте!!! На нашем авто ксенон предусмотрен заводом изготовителем или нет???пожалуйста подскажите, очень надо. за рание спасибо большое))) если можно ответ в асю))комп редко под рукой бывает
--------------------
Nisan Sunny 2003 г.в. кузов N16 двигатель QG16 JN1CFAN16Z0076287 Родом с ЯМАЛа Multitronics TC 750