Узнать актуальные цены и купить новый Geely в Москве можно у официальных дилеров — у многих из них есть сайты с конфигураторами и акциями. После покупки советую не забыть про защиту кузова. Особенно полезна полировка автомобиля спб — помогает сохранить внешний вид машины в условиях городской эксплуатации.
Итак, народ, мои итоги: прошлого хомута хватило на 6 лет. За это время он полностью проржавел и развалился на 2 части. Сегодня поставил новый хомут, другой фирмы, но длиннее. P.S. Труба не проржавела совсем на месте стыка с хомутом, чему я рад!
ставишь стекловату , потом пол года ей дышишь, легкие и все остальное в шоке... Тоже ездил раньше со стекловатой, потом когда выкидывал руки чесались чесались и теперь ежу с войлоком
Если вдруг при ремонте кузова возникнет необходимость проверить авто по номеру кузова или ВИНу, то можно это сделать на сайте дрома: https://vin.drom.ru/proverka/kuzov/
Увы, оказалось связано. Радиатор печки и испаритель кондёра установлены в одном коробе, который автослесаря называют кассетой. Я не долго парился и показал фото автора этой статьи, ремонтерам. На что получил отлуп: "Да так не делается. Это колхоз. Ты не поставишь правильно кассету назад, при такой разборке". Я плюнул, помятуя о том, что кондёр тоже пора обслужить. Короче сменили радиатор печки, заправили кондёр, и завоздушили систему. Это, конечно, не самая большая проблема. На наших движках особенно. Про болт в районе термостата, и так все знают. Стравлю воздух, и будем посмотреть.
И ещё укажу на деталь, которая кому-нибудь будет важна. Машину я загнал на ремонт в 10:00. Забрал в 17:30. Цените свое время.
Всем привет. Владею таким же Nissan Sunny в кузове N16 2001г. Развалился штуцер на радиаторе печки. Т.е. при попытке снять шланг, часть штуцера просто осталась в шланге. При попытке извлечь куски штуцера, тот просто рассыпался в крошку. Обратился к мастеру. Он говорит, что после замены радиатора печки нужно будет в кондёр закачать примерно 500гр фреона. Я всегда считал, что система отопления салона и система кондиционирования существуют независимо. Как считаете - развод на деньги?
RAIN, Здравствуйте, подскажите вы победили свой ниисан санни, что с ним было? Почему дергался, у меня такие же симптомы сейчас. Ну или очень похожи на описанные вами.
При движении по трасе за грузовиком, он может мограть сигналами поворотов. Зачастую это означает: левый сигнал - есть \"встречка\"; правый, - нет встречки, - можно обгонять. Так поступают вежливые водители грузового транспорта. После обгона включенная вами \"аварийка\" будет расценена как \"Спасибо!\".
Давно уже приобрёл себе неоригинальные противотуманки DEPO (номера 115-2003-RU и 115-2003-LU) , но всё не было времени их поставить. На exist'e покупать их слишком дорого , поэтому заказывал их в febest.ru . В автомагазине купил клеммы , провода , электроразъёмы от отечественных авто , гофру , реле и кнопку включения ПТФ .
Снял правую фару , нашёл штатный разъём для подключения ПТФ .
Отрезал его , подсоединил свой разъём , в который вставил клеммы ( "папа" и "мама" соответственно ) .
Тоже самое проделал с родными разъёмами противотуманок.
Далее - собрал все провода в гофру и развёл их к каждой туманке .
Ещё одна фотография. Всё закрепил пластиковыми стяжками , чтобы ничего не болталось.
Подсоединил к проводам противотуманки , все разъёмы пробрызгал вот таким спреем для аккумуляторов , чтобы защитить контакты .
Прикрутил туманки , теперь можно занятся блоком предохранителей. На крышке блока (того , что находится на правом крыле) нашёл нужный разъём для реле.
Вот и само реле : номер его 5M5T-14B192-AA , подойдет любое аналогичное ( за качество фото извиняюсь ) .
Снял крышку блока предохранителей и поставил реле вот на это место :
Под капотом всё закончил , теперь займусь подключением в салоне .Разобрал рулевой кожух , нашёл маленький разъём с двумя проводами .
Отрезал от разъёма провода и припаялся к ним , затем протянул провода к блоку управления зеркалами для подключения кнопки туманок.
В свободной заглушке вырезал отверстие для кнопки , кнопку опять же припаял к проводам , её контакты закрыл термоусадкой.
Собрал всё обратно и вот как это теперь выглядит :
Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
AsterSE, Как мне объясняли, это разъем на датчик температуры.
У меня такая же проблема, заменил подрулевой переключатель, поставил реле, проверил предохранитель. Включаю габариты, затем выключатель туманок - реле щелкает, 12 вольт есть. Вот только разъема для подключения туманок нет ни под правой, ни под левой фарой, нигде нет.
саму левую фару снимал? у меня провод туманки был прям под левой фарой привязан на хомутик к корпусу авто, фару именно снимал с креплений, снизу его не увидишь
raft117, Под левой фарой? Здесь народ писал, что под правой (по ходу движения). Снимал правую полностью, вместе с поворотником. есть один разъем плоский, но на нем нет напруги при включенных габаритах и выключателе туманок, я мерил, все по нулям. Хотя реле щелкает. Левую фару не снимал, попробую конечно, но врятли он там есть, поднимал на подъемник, все обшарил - нет нигде никаких разъемов.
поэтому заказывал их в febest.ru . В автомагазине купил клеммы , провода , электроразъёмы от отечественных авто , гофру , реле и кнопку включения ПТФ . Снял правую фару , нашёл
Все верно, под правой фарой (по ходу движения). Просто автор не указал одну мелкую, но очень важную деталь. В подкапотной коробке предохранителей НУЖНО УСТАНОВИТЬ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ противотуманных фар :D Сначала там пустое место, как и реле.
Fedos, Предохранитель стоит. И судя по виду стоит он там изначально. На самом деле все получилось, ложная тревога была. Видимо в тот день, когда мерил напругу на плоском разъеме, руки кривые были. На днях всунул поглубже - есть 12 вольт. Разъем такой же, как на фото, плоский, над фарой. Осталось дело за малым - приколхозить другой разъем, т.к. родной слишком хитрый и все.