Узнать актуальные цены и купить новый Geely в Москве можно у официальных дилеров — у многих из них есть сайты с конфигураторами и акциями. После покупки советую не забыть про защиту кузова. Особенно полезна полировка автомобиля спб — помогает сохранить внешний вид машины в условиях городской эксплуатации.
Итак, народ, мои итоги: прошлого хомута хватило на 6 лет. За это время он полностью проржавел и развалился на 2 части. Сегодня поставил новый хомут, другой фирмы, но длиннее. P.S. Труба не проржавела совсем на месте стыка с хомутом, чему я рад!
ставишь стекловату , потом пол года ей дышишь, легкие и все остальное в шоке... Тоже ездил раньше со стекловатой, потом когда выкидывал руки чесались чесались и теперь ежу с войлоком
Если вдруг при ремонте кузова возникнет необходимость проверить авто по номеру кузова или ВИНу, то можно это сделать на сайте дрома: https://vin.drom.ru/proverka/kuzov/
Увы, оказалось связано. Радиатор печки и испаритель кондёра установлены в одном коробе, который автослесаря называют кассетой. Я не долго парился и показал фото автора этой статьи, ремонтерам. На что получил отлуп: "Да так не делается. Это колхоз. Ты не поставишь правильно кассету назад, при такой разборке". Я плюнул, помятуя о том, что кондёр тоже пора обслужить. Короче сменили радиатор печки, заправили кондёр, и завоздушили систему. Это, конечно, не самая большая проблема. На наших движках особенно. Про болт в районе термостата, и так все знают. Стравлю воздух, и будем посмотреть.
И ещё укажу на деталь, которая кому-нибудь будет важна. Машину я загнал на ремонт в 10:00. Забрал в 17:30. Цените свое время.
Всем привет. Владею таким же Nissan Sunny в кузове N16 2001г. Развалился штуцер на радиаторе печки. Т.е. при попытке снять шланг, часть штуцера просто осталась в шланге. При попытке извлечь куски штуцера, тот просто рассыпался в крошку. Обратился к мастеру. Он говорит, что после замены радиатора печки нужно будет в кондёр закачать примерно 500гр фреона. Я всегда считал, что система отопления салона и система кондиционирования существуют независимо. Как считаете - развод на деньги?
RAIN, Здравствуйте, подскажите вы победили свой ниисан санни, что с ним было? Почему дергался, у меня такие же симптомы сейчас. Ну или очень похожи на описанные вами.
Движение во время дождя особенно опасно в первые моменты, когда дорога увлажняется, а имеющаяся на ней пыль как бы образует слой смазки, который делает дорогу скользкой.
Сколько стоит СЕЙЧАС Вебаста той комплектации что у вас? Именно с полноценным таймером. А не просто пультом где можно только часы выставить и запустить котёл.
33-35 тысяч. Это котел на 4 кВт + минитаймер в машину. Больше ничего не надо. Когда начинают доставлять еще и пульт удаленного запуска или GSM модуль, то минитаймер в салон не нужно покупать. Вебаста примитивна до безобразия. Если поставить удаленный пульт или GSM модуль, цена на которые ну просто заоблачна, то минитаймер в салоне действительно остается работать только как часы. Там два отличия от Бинара: 1. Качество, 2. Помпа сделана на котле (что как мне кажется на бинаре поинтересней, когда она отдельно.) А так принципиальных отличий нет. Как только бинар подберется по качеству еще немного - то в нашей стране ему путь будет открыт, надо будет немцам двигаться :-)
На Вебасте нет такого подключеня, но русские люди заколхозили, от пульта идёт чёрный провод. Если на него подать +12В, то Вебаста работает, если убрать +12В, то не работает. Для этого нужно что бы сигналка могла включать канал на постоянную работу. Это не удобно, т.к. приходиться выключать так же на брелке. На пульте уже не выключишь.
Нет, нет, еще раз нет. У меня вебаста сидит на дополнительном канале сигнашки. Можно включить с брелка сигнализации - выключить с таймера от вебасты в машине и наоборот, с этим нет никаких вопросов. Таймер от вебасты, который в машине стоит позволяет выставить время включения вебасты и время работы вебасты. Можно задать три разных времени, но активировать надо после каждого запуска вебасты. Это типа защита от разряда аккумулятора.
RA9UBD, Ты не совсем прав с ценами. Ценник на вебасту с пультом не больше 33тыс.-34 тыс., Бинар (как ты говоришь уже 19 тыс.). По поводу качества Бинара ты меня конечно удивил "каждый год датчик пламени по 150 руб. Камера сгорания отработала 3 года". Своим котелком я так же пользуюсь часто(утро, обед, вечер) так же в отрицательные температуры. Теплостар подорожал получается за всё время сколько его выпускают в виде Бинара примерно на 20% . Вебаста на том же уровне и осталась. и теперь разница между ними уже меньше чем в 2 раза.... меня конечно так и тянет попробовать Бинар.... RA9UBD, Спасибо за ответы!
RA9UBD, Сколько в итоге истратил за три года на него денег и часов работы? Спрашиваю не просто так. У меня стоит вебаста с 2007 года, тоже разбирал в 2010 или 2011 один раз из-за датчика контроля пламени, но там фокус был простой, со временем он стал при нагреве касаться сетки и естественно ошибку показывал (сетка изогнулась, толи от воды в бензине, толи от времени, так и не понял) Разобрал-собрал сам, но так как стоит под бампером, то времени прилично заняло, ну и пока выяснял почему не работает всё таки сломал датчик, пришлось его купить. Хотя официалы в омске уверяли, что он идет только с горелкой и цена вопроса 300$, в Москве мне продали отдельно датчик долларов за 80. Но это уже мой косяк. Машину менять планирую конечно и вот опять перед дилеммой.... толи поставить опять вебасту, толи "сэкономить" и воткнуть бинар....
да и в копееку полная шумка выйдет, даже если по дешовки брать, все равно когда машину станешь продовать, эти деньги с него не возьмешь, считай что подарил
Я не могу понять этого... шумоизоляция делается для себя, для своего комфорта, причем тут "отбить потраченные деньги при продаже???" PS и безсмысленно делать шумоизоляцию не полностью и не всеми положенными материалами. Вот это бесполезная трата денег.
ну про 98-100 "самая лучшая температура" - наших двигателей это похоже не касается, с термостатами на 82-88. Мой даже летом до 100 можно только в пробке нагреть, ну или забыть снять утеплитель весной. У меня рабочая получается 82-84 градуса. Когда сильно холодно на трассе температура 78-80.
Я менял в 2008 году, со справкой всё несколько проще, если пойти в платную клинику, да немного дороже, но справка на руках в течении получаса-часа (у нас Евромед занимается точно знаю) У них все подписи ставятся, включая нарколога и психолога. Ну а дальше дело техники... Главное знать режим работы РЭО ГИБДД. Еще меленький ньюанс. У нас (меня по крайней мере) пробивают на наличие неоплаченных штрафов, то есть если есть у них в базе, то не заменят пока не заплатишь.
наставления - это конечно хорошо, но не всё так гладко работает. Меня раз за поворот налево на красный свет оформили, я всё написал как есть "пропустил пешеходов и закончил маневр. Несогласен с инспектором и все такое, хочу рассмотрения дела в моем присутствии..." А им пофиг, они даже не читают что мы там пишем когда в подразделении решение о штрафе выносят. А инспектор который оформлял еще и подколол "Что типа умный? Я тебе сейчас еще и сплошные напишу". Я ответил "Пиши" он вроде успокоился. Мою писанину никто не читал, решение вынесли без меня, поэтому не всегда всё так гладко работает. А про остановки в Башкирии я уже рассказывал, те сразу делают всё так, чтобы права изъять...
Для Славы (Sl) я тоже задавался расходом на температуре 50-60 градусов. Сложный вопрос... Много ньюансов... коробка не ворочается, все замерзшее, расход конечно попытаться засечь можно, но промежуток времени короткий сильно. Двигаться начинаешь, она очень быстро вырастает до 70. У меня сейчас выше 78 вообще не поднимается, видимо травит термостат. Еще один ньюанс наблюдаю сейчас. Так как двигатель прогреваю вебастой, то завожу соответственно теплый двигатель, так вот если климат поставить в автоматическом режиме, то он естественно сразу выходит на максимальную скорость работы вентилятора и начинается заметная просадка напряжения до 12,6-12,9В. Думаю, что первый вентилятор поэтому и сгорел (тогда прибора не стояло), климат держал в авторежиме и видимо когда вентилятор печки холодныйвыходил на максимум... током его и спалило. А вот если его в ручном режиме оставить на 3 деления, то все прекрасно, напряжение стоит как вкопанное14,3-14,6В. Прибор GPL стоит у меня, использую примерно те же показания, что и автор статьи. Впринципе вещь полезная, ошибки показывает, сбрасывает, проверял.
все глюки лечатся, прошивки постоянно обновляются на сайте производителя. Подключение к ДУТ немного успокаивает при дальних поездках, когда лампочка загорается, цифры чуть нагляднее... Замок зажигание физический - вещь приятная здоровается утром... Поэтому только диагностический разъем - маловато для полног функционала. Единственное неудобство - после перепрошивки необходимо все показания заного калибровать. А так очень даже хорошая вещь. Не знаю зачем спорить на тему "нужная-не нужная"... Это точно так же как спорить на тему нужен Саб в машине или нет... Кто то хочет, а кому то всё равно...
Ваня, ну что ты так, может и не один Вдруг еще у кого-нибудь стоит котел под крылом...Честно признаюсь, ЖАБА давила... сильно давила... Отдал 30 тыщ в Аларме за котел с таймером и установкой + подключение к дополнительному каналу сигнализации (акция была по скидкам). К климату не подключили, сказали, что потом у климата немного голова съезжает и надо выставлять температуры другие по дисплею (Убедился у знакомого на Камри, после зимы с Вебастой летом начал ставить температуру 28 градусов, чтобы не замерзнуть... Может что не правильно сделали..Ставил в тойотовском центре). По своему котлу... доволен как слон Первое время было не привычно, что когда на улице мороз, а ключ поворачиваешь... а там сразу холостые... За две зимы только один раз пришлось воспользоваться "пускателем" в январе 2009, когда мой старый японский аккум просто был напроч выкачан Вебастой... Автозапуск у меня тоже есть на сигнашке, но его я использую для прогрева салона и коробки пока подхожу к стоянке. PS Поставил Webasto в ноябре 2007 при первых морозах, когда пришел и завел машину ключем... и послушал звуки холодного двигателя... ОЧЕНЬ жалко стало машину...
Местами перестарался, лючок бензонасоса не надо было заклеивать и оставлять я думаю надо места для слива воды тоже не заклеенными(они с пробками резиновыми у меня были, под колесом в багажнике точно и где то в салоне на полу). А так конечно класс...
смазку забивал точно такую же...либо сильно разбито у меня, либо так и есть на самом деле, но тысяча-две тысячи тихо, потом тоже самое начинается. Сейчас хочу пружинки поставить от москвича 2141, на дроме находил фотки, вроде все просто, два отверстия просверлить и все! Погода наладится - буду делать