При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
мастер
Возраст: 40
Регистрация: 17 лет 6 месяцев
Сообщений: 461
Репутация: 12
Поблагодарил: 15
Поблагодарили: 27
Предупреждений: 0
Город: Екатеринбург
Цитата: duma7
ууууууу как мощно задвинул
Сам в шоке, но это так
Цитата: lickin
давайте не будем применять всяческие умные термины
глупые термины не привык использовать.
Цитата: lickin
ведь даже на главной пишут замена задних амортизаторов
правильно пишут, именно их они и меняют. Это не значит что в передних стойках нет амортизаторов. Думаю dts01 теперь и в передних стойках хочет амортизаторы поменять, просто пока об этом не догадывается, а люди попытавшиеся ей на это намекнуть попали под шквал незаслуженных ругани и гнева с её стороны.
Цитата: dts01
амортизаторы заменила осенью на токико, говорт они изначально родные,
Скорее всего родные Каяба, хотя и токико тоже подходят, но положительных отзывов слышал больше о каябах.
Цитата: dts01
а если токико тож на перед поставлю номано будет???
Думаю лучше Каябы 333310 и 333311.
Сообщение отредактировано 11 февраля 2009 19:06. Редактировалось 1 раз(а)
___________________________ Екатеринбург, Bluebird Sylphy, QG18DE, 2001 г. К220СХ|96rus|
интересующийся
Возраст: 41
Регистрация: 16 лет 8 месяцев
Сообщений: 57
Репутация: 0
Поблагодарилa: 2
Поблагодарили: 1
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
ну вот спасибо за ценные советы, а не прикапывания к словам
///Скорее всего родные Каяба зад заводской токико, это вроде точно, по комплектации заводской смотрел знакомый по моим характеристикам А когда переобувалась, смотрела передние, KYB стоит Вот
интересующийся
Возраст: 43
Регистрация: 16 лет 11 месяцев
Сообщений: 148
Репутация: 2
Поблагодарил: 14
Поблагодарили: 9
Предупреждений: 0
Город: Барнаул
Господа! Help Ранее писал, что был стук в правой передней стойке. Вчера-позавчера при смене всех пыльников (на Барнаульские) заострил внимание на ней, стойка рабочая, пыльник был порван, т.е. именно лопнут-разорван в районе отбойника. Подумал что может из за неё, но стук идёт на мелкой ряби, а не при пробитии... Ещё насторожила нижняя шаровая, уж очень просто она крутилась, по сравнению с шаровой на левой стороне. Сегодня поехал первый раз, стук остался но чуть меньше. Грешу на неё. Посмотрел мануалы не могу найти код детали этой шаровой, может кто менял, подскажите.
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy 2002 г. 1.8 АКПП 2WD - продан. Renault Megane II 2004 г. 1.4 МКПП 2WD - продан. Opel Vectra C 2008 г. 1,8 робот 2WD - управляю.
интересующийся
Возраст: 43
Регистрация: 16 лет 11 месяцев
Сообщений: 148
Репутация: 2
Поблагодарил: 14
Поблагодарили: 9
Предупреждений: 0
Город: Барнаул
to sl как шаровый восстанавливают если не секрет?
если это так же как на классиках жигулей, то её наверняка разрезают (по шву) счищают металл и соединяют вновь, задавливая палец. Был опыт такой реконструкции
Слав, позже обращусь, пока так покатаю.
Сообщение отредактировано 3 марта 2009 17:05. Редактировалось 1 раз(а)
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy 2002 г. 1.8 АКПП 2WD - продан. Renault Megane II 2004 г. 1.4 МКПП 2WD - продан. Opel Vectra C 2008 г. 1,8 робот 2WD - управляю.