1. При езде по дороге плохого типа - с ухабами (не очень глубокими) по всей ширине (например по грунтовке или давно не ремонтировавшейся асфальтовой, лесной и т.д.), если встречки нет или ее мало - есть смысл ехать по диагонали (змейкой). Тогда либо проходишь не ныряя в ямы (по ребрам), либо чуть ныряет одно колесо вместо двух. В итоге - раскачка - меньше, подвеска долбится - меньше, общая скорость прохождения данного участка - увеличивается. То же относится к проезду лежачих полицейских и ж/д переездов в некоторых случаях. 2. При езде по узкой дороге за крупногабаритной техникой (особенно в темное время суток и в плохих погодных условиях) - некоторые водители (фур, грузовиков, тягачей и т.д.) - мигают поворотником: левым - нельзя обгонять - \"встречка\", правым - впереди (в пределах его видимости) свободно, можно обгонять. Иногда - помогает (особенно с нашим расположением руля :) ).
подмастерье
Возраст: 42
Регистрация: 16 лет 9 месяцев
Сообщений: 228
Репутация: 1
Поблагодарил: 46
Поблагодарили: 18
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Двигатель QG15, пробег 125 тыс. км Замечаю, что начала масло поджирать, не сильно, но заметно. Это признаки чего? Может стоит сменить масло на другое, сейчас плещется Мобил 5W50 3 года ездил на этом масле, уровень как вкопаный стоял, а сейчас жрет собака.
Еще вопрос, в связи со случившимся. Всегда менял масло на СТО, заехал поменял и на долив ничего не остается... Стало быть сейчас придется покупать масло в канистрах с запасом, чтоб на долив оставалось... Хотя и получиться дороже.
подскажите пожалуй1ста кто знает! поменял масло в октябре 2014 в зиму до 16.04.2015 уровень как вкопанный даже с учетом наших морозов -40, за сутки проехал 700 км по трассе не меньше 140 а то и 150 перед поездкой так же замерял уровень всё было в норме, по приезду домой уровень масла сильно упал! Что это может быть? блюберд силфи 2001 год QG18D[[b][/b][color=#000000][/color]
Добавлено спустя 55 секунд:
подскажите пожалуй1ста кто знает! поменял масло в октябре 2014 в зиму до 16.04.2015 уровень как вкопанный даже с учетом наших морозов -40, за сутки проехал 700 км по трассе не меньше 140 а то и 150 перед поездкой так же замерял уровень всё было в норме, по приезду домой уровень масла сильно упал! Что это может быть? блюберд силфи 2001 год QG18D
мастер
Возраст: --
Регистрация: 12 лет 5 месяцев
Сообщений: 406
Репутация: 2
Поблагодарил: 5
Поблагодарили: 11
Предупреждений: 0
Город: Омск
Неизвестно_1, Посмотри подтеки на двигателе, сверху , снизу. Возможно куда то уходить стало. По тарссе масло может угорать если на нем уже начало терять свои свойства. Я проезжал на свежем масле 1200 км. за раз и уровень масла оставался на месте.
посетитель
Возраст: 48
Регистрация: 10 лет 8 месяцев
Сообщений: 19
Репутация: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Подскажите , а если так и оставить все гаглушеное? Хуже не будет? Ну не крышку же контактную искать? Там тоже может подарок быть. Может кто ремонтировал крышку,разбирал?? Думаю проще заглушить эти трубки.
Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
Подскажите , а если так и оставить все гаглушеное? Хуже не будет? Ну не крышку же контактную искать? Там тоже может подарок быть. Может кто ремонтировал крышку,разбирал?? Думаю проще заглушить эти трубки.