При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
профессор
Возраст: 36
Регистрация: 14 лет
Сообщений: 917
Репутация: 20
Поблагодарил: 14
Поблагодарили: 152
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Таковых лучше бы не находилось. Это уже на грани высшего пилотажа-вздумать перекраивать машину от А до Я. Если такое и осуществимо то тогда сразу с движком QR20DE!
___________________________ |Ниссан Силфи | 02 |20XJ G package|Qr20Dd| Раз и...160 км.ч)| |Марка, модель| год| комплектация | Д.В.С |лирика)|
профессор
Возраст: 41
Регистрация: 15 лет
Сообщений: 1049
Репутация: 49
Поблагодарил: 85
Поблагодарили: 135
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Цитата: psuvorov
Друзья, возможна ли замена вариатора на обычный автомат
Пётр, ты узнавал сколь вариатор стоит? Может всё не так уж и плохо? Ты узнай, сейчас с вариатором машин много, думаю и ценник на вариатор со временем падает! Узнай почём контракт, напрмер в Новосибе!
___________________________ Ремонт и диагностика автомобилей Nissan в Новосибирске. Тел. 8-961-875-5916
Так вот он видимо узнал и испугался, что идёт он мин от 20-25 тыс) Тогда как обычный робот в двое дешевле.
Узнал, сколько ремонт с заменой ремня и шкивов, и сколько коробка б/у и контрактная стоит, только контрактная коробка может и неделю и год прожить, надо на месте вскрывать и смотреть состояние шкивов, а коробок таких очень мало, на всю Кемеровскую область и вовсе 3 нашел. В Новосибе есть, в Кэнси, но говорят вези к нам хотя бы коробку, ремонт без замены шкивов но с заменой ремня (новый) в районе 40-ка тыщ. А задумался, потому как интересно стало, возможно ли. Коробку наполовину сам разобрал, когда есть голова - не сложно, тем более руки "из того места" есть, осталось ремень купить и шкивы отполировать. В крайнем случае, если не получится, возьму контракт.
мастер
Возраст: 42
Регистрация: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 337
Репутация: 11
Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 43
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
у меня товарищ поменял варик на автомат на ниссане марче, машина едет, но с рывками, затупами и не долго. ему то ли зубья на маховике убило,то ли что-то в этом духе. если коробас менять, так правда и пихло ставить новое qr20 или qr25. хотя эти свапы на самом деле не так уж просты как кажутся,ИМХО не на такой машине как силф заморачиватся. новый ремень почти новый варик, с ресурсом более 100 тык
DenASD, Буду брать контракт, коробку нашел в Новосибе, договорился чтобы вскрыли при мне и показали состояние шкивов и ремня. Полностью перебрал свою, задиры на шкивах, отшлифовать без потери геометрии будет сложно, половина лент лопнула, часть сегментов сломано, все остальное целое, но нужно будет настраивать гидрач на повышенное давление, что бы не буксовала, а остатки коробки буду распродавать...
профессор
Возраст: 41
Регистрация: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 815
Репутация: 4
Поблагодарил: 166
Поблагодарили: 50
Предупреждений: 0
Город: Другой
DenASD хорошая статья про варик, тока вот пишут на токарном станке проблема так проточить шкивы, ясно дело что нужно их отполировать! Тока скорей всего там идёт какоето напыление или закалка! Ребята кто делал может расскажите как долго потом коробочка работала???
___________________________ Opel Rekord 1.9 мех.5-ти ступка! 1979 г.в. на ходу))) Nissan Bluebird Sylphy 2.0 150 лошадок M6 CVT. Бывшая... LANCER-X 1.5 мех. Тачка без заморочек! Бэнтли 2106 1983года не бита не крашена поджопница. Аутлендэр lll 2.4 чипованный ващьпэ агонь!!!