1. При езде по дороге плохого типа - с ухабами (не очень глубокими) по всей ширине (например по грунтовке или давно не ремонтировавшейся асфальтовой, лесной и т.д.), если встречки нет или ее мало - есть смысл ехать по диагонали (змейкой). Тогда либо проходишь не ныряя в ямы (по ребрам), либо чуть ныряет одно колесо вместо двух. В итоге - раскачка - меньше, подвеска долбится - меньше, общая скорость прохождения данного участка - увеличивается. То же относится к проезду лежачих полицейских и ж/д переездов в некоторых случаях. 2. При езде по узкой дороге за крупногабаритной техникой (особенно в темное время суток и в плохих погодных условиях) - некоторые водители (фур, грузовиков, тягачей и т.д.) - мигают поворотником: левым - нельзя обгонять - \"встречка\", правым - впереди (в пределах его видимости) свободно, можно обгонять. Иногда - помогает (особенно с нашим расположением руля :) ).
новичок
Возраст: --
Регистрация: 10 лет 10 месяцев
Сообщений: 6
Репутация: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Омск
Уважаемые, так все таки какие лампочки подходят для кнопок и какие для освещения табло? Маркировка или фото есть? Заказать то можно, но долго, а вот в городе аналоги посмотреть хотелось бы.
подмастерье
Возраст: 44
Регистрация: 11 лет
Сообщений: 249
Репутация: 3
Поблагодарил: 12
Поблагодарили: 20
Предупреждений: 0
Город: Красноярск
Купил такие светодиодные лампы в подсветку
На вид один в один с нашими, но вот лезти они туда не хотели, пока пытался вставить отломил 1 ножку светодиода. Пришлось разгибать и припаивать в итоге взял родной патрон разогнул усики от сгоревшей лампы, а за место нее вставил светодиод. Но это еще не все) доработал напильником края платы светодиода что бы патрон свободно входил и выходил, иначе если не угадать с полярностью его потом замучаешься вытаскивать. Что и получилось со вторым светодиодом, пришлось опять припаивать) В общем свет ярче чем родная подсветка и так как на плате 2 светодиода они как раз светят на каждую кнопку. На фото конечно не передать, пытался с разных ракурсов фотать. Вообщем вот что получилось.
Сообщение отредактировано 2 декабря 2014 12:41. Редактировалось 1 раз(а)