При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
Здравствуйте, являюсь владельцем Силфи (QR15DE FG10 2002) уже почти год, особых проблем с машиной за это время не было. Недавно заморочился таким вопросом. При трогании с места вперед, после сотоянки из под капота раздается однократный звук, очень похожий на звук включеня кондиционера, причем он раздается не сразу, а только после того как проедешь 5-10 метров... при ездем на R такого нет... Что это может быть - ничего похожего на нашем форуме не нашел, на каком-то кашкаевском форуме нашел мнение что это типо включается ABS, и это вполне нормально и не стоит заморачиваться... Так ли это на самом деле?
интересующийся
Возраст: 47
Регистрация: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 131
Репутация: 3
Поблагодарил: 3
Поблагодарили: 8
Предупреждений: 0
Город: Омск
Заморачивался то же по этому поводу, но решения так и не нашёл. Так и смирился с этим.
___________________________ ВАЗ 21099 1994 г.р. с 2005 по 2011 г. NISSAN BLUEBIRD SYLPHY 2002; QG15; FG10; с 03.2011 г. по..... Установлены по кругу амортизаторы Monroe Reflex-тестирую...40 000 км полет нормальный. На 50 000 км умерли!!!
интересующийся
Возраст: 47
Регистрация: 17 лет 10 месяцев
Сообщений: 132
Репутация: 12
Поблагодарил: 8
Поблагодарили: 12
Предупреждений: 0
Город: Другой
У меня тоже такой звук, также при трогании с места после ночной стоянки, метров через 10. Возникает он после переключения с 1й на 2ю передачу, однократно, затем не повторяется. И при температурах выше 25 градусов его нету... Такое впечатление, что какой-то клапан в коробке заполняется маслом и щелкает..
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy 2004, QG15DE, 109 hp
новичок
Возраст: 40
Регистрация: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 3
Репутация: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Курган
Неет у меня точно не так, щелчок происходит задолго до переключения на вторуюп при скорости 5-8 км в час, даже можно на газ не давить, на Д поставил, машинка.покатилась 5 метров проехали - щёлк. И в любую погоду
интересующийся
Возраст: 47
Регистрация: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 131
Репутация: 3
Поблагодарил: 3
Поблагодарили: 8
Предупреждений: 0
Город: Омск
Судя по постам такой звук только на QG15DE.
___________________________ ВАЗ 21099 1994 г.р. с 2005 по 2011 г. NISSAN BLUEBIRD SYLPHY 2002; QG15; FG10; с 03.2011 г. по..... Установлены по кругу амортизаторы Monroe Reflex-тестирую...40 000 км полет нормальный. На 50 000 км умерли!!!
мастер
Возраст: 46
Регистрация: 17 лет 6 месяцев
Сообщений: 385
Репутация: 13
Поблагодарил: 13
Поблагодарили: 20
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Цитата: igors-78
Судя по постам такой звук только на QG15DE.
У меня QG18 - звук есть. Насколько я понимаю, заморачиваться с этим явно не стоит, поскольку это так и должно быть. Включается какая-то система, вполне возможно что АБС. Повыяснять что это на самом деле можно исключительно ради любопытства.
мастер
Возраст: 39
Регистрация: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 680
Репутация: 9
Поблагодарил: 19
Поблагодарили: 52
Предупреждений: 0
Город: Краснодар
Цитата: Vitos
вполне возможно что АБС
Не, недолжно, абс тестируется своими мозгами сразу после включения, а звук идет от коробаса, проверял поднимая машину, наверное гидравлическая система что-то включает, возможно давление поднимает.