Когда у меня в машине что-то ломается, я выхожу, открываю капот, и закуриваю. Курю неспешно, вдумчиво. Обычно уже к концу первой сигареты рядом кто-то появляется, и спрашивает: – Чего, сломалась, что ли? – Сломалась. – Помочь починить? – Помочь. – А на бутылку дашь? – Дам. И где-то за час автомобиль всегда приводят в порядок. (Из рассказа автовладельца.) В большинстве случаев современный автовладелец не занимается ремонтом своей машины: для этого существует огромное количество специально обученных людей и сервис-центров. Однако в жизни возникает немало ситуаций, когда простейшие меры приходится предпринимать самому. Например – когда машину необходимо хоть как-то оживить, чтобы доехать до вышеупомянутой автомастерской! А значит, любому водителю необходимо знать простейшие методики, позволяющие заставить передвигаться неисправную машину.
Интересно, сколько ходит двигатель до кап.ремонта? вот у меня сейчас 115 тыс. км, сколько он реально еще отходит? журнал "За рулем" про Алмеру писал что она расчитана на 300 тыс.км Как ресурс сказывается на объеме двигателя? 1,5л, 1,8л, 2л. И вообще у кого какой пробег уже?
подмастерье
Возраст: 42
Регистрация: 17 лет 2 месяцa
Сообщений: 291
Репутация: 5
Поблагодарил: 6
Поблагодарили: 27
Предупреждений: 0
Город: Тюмень
у меня была тайота виста 91г. пробег при продаже 351800 км. двиг 2 литра... и ничишуя ему не страшно было тянул тока в путь... на сильфику уже 178500 км. и тож норм, конечно что то громче работает чем с пробегом до 100000 км. но и не сказать чтобы ревел... я так думаю просто надо клапана посмотреть (после плохого бензина в башкирии, если конечно ету мочу можно назвать бензином), ну и ресурс цепи 200000 км. наверно скоро менять придется!!!
Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
а про пробег в 1000000 км это баян... реально движок устает с нашими условиями эксплуатации к 400000-450000 км, ну максимум 500000 км... конечно мона и потом кататься с прогоревшими кольцами лить 1 литр масла на 500 км... и с дымом из трубы как будто машина на углях ездит...
___________________________ Люблю повеселиться, Особенно пожрать, Двумя, тремя батонами, В зубах поковырять...
профессор
Возраст: 125
Регистрация: 17 лет 4 месяцa
Сообщений: 966
Репутация: 17
Поблагодарил: 16
Поблагодарили: 116
Предупреждений: 0
Город: Казань
почему нет очень может быть, по состоянию машины прекрасно видно, посмотри внимательно. Было такое пригнали 3 годовалую машину с пробегом 6 т км, так на ней еще заводские фильтра стояли ни разу не тронутые.
гуру
Возраст: 42
Регистрация: 16 лет 10 месяцев
Сообщений: 2100
Репутация: 23
Поблагодарил: 269
Поблагодарили: 149
Предупреждений: 0
Город: Екатеринбург
друг купил хонду на рынке, 55 т пробега с аукционником, как полагается. потом через форум на Dromе по номеру кузова и дате растаможки пробили, а у нее пробег за 200 и оценка 3.
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy, 2001 QG18DE, M642EH 96 - был Renault Megane II, 2008 - есть
Имею 220 тыс на одометре. Пока не вижу предпосылок к капремонту. Единственное, что не радует, холодная похрюкивает как дизелек. Минуту или две... не больше. Может цепь, может нет.. не знаю..
А про миллион скажу так. Японцы, собственно как и немцы, под миллионом имеют ввиду не пробег до капремонта, а общий возможный ресурс двигателя, в том числе и плановые капитальные ремонты. Допустим ремонт 300, 600, 900 а дальше ремонтировать будет некуда. Поэтому собственно и миллион.