В чате возник разговор на эту тему. Вот я решил рассказть как я решил проблему с разбитым зеркалом.
Короче разбили зеркало. Заморачиваться с заказом родного не стал. Снял зеркальный элемент (стекло в пластмасске). Процесс: зеркало переводим так, чтобы оно смотрело как можно выше. Снизу аакуратно подцепляем отверткой. и тянем нижнюю часть на себя. Там две какбы клипсы внизу и вве в центре. Сверху оно вставляется в пазы. Поэтому как только клипсы отщелкнуться зеркало переводим в горизонтальное положение и вытаскиваем.
Там под зеркалом нетвердеющий герметик который не дает рассыпаться стеклу. Дальше я снял осколки стекла. Остался только пластиковый кожух. Далее пошел в жигулевский магазин и прикупил асферичное тонированное стекло для ВАЗ 2110. Оно тоже в кожухе. Его отдираем оно там держится на двустороннем скотче. Это стекло и пластмасску я принес в магазин стекла, где мне по этой пластмасске из десяточного серкала выпилили какое надо.
Внимание. Стекло должно быть немного больше видимого проема в пласстмаске. И не должно туда проваливаться. (тут без фоток конечно плоховато)
Дальше. Пласстмаску разогреваем в кипятке. Вытираем. Сразу же сушим ФЕНОМ! лепим двусторонний скотч и всавляем стекло. Пласстмасска под воздействием температуры немного расширяется и становится эластичнее. Поэтому после того как она остынет пластмасска как бы обожмет стекло.
Все! Эту конструкцию на место в обратном порядке. Дальше процедура
Я себе взял от пострестайлинговой Алмеры. Еще не ставил, поэтому не могу на 100% сказать, что подходит. Номер нашего бампера я так и не нашел. На Алмеры такие бамперы вообще не ставили (я имею ввиду с блестящим молдингом). Тут советуют посмотреть на бамперы от Пульсара. Но я их воочию не видел. Но по схеме вроде похож. Вот схема http://www.japancats.ru/nissan/details.asp?modifid=FF400002&vin=&imid=20B0003E Он все со всем думаю баксов в 250-300 обойдется. Б\у от силфи мне за 6500 обещали. Контрактный. Я взял новый за 5 тыс.
Плюсовые приходят две, сходятся в один шнур с наконечником-клемой и посередине резиновая заглушка. Т.е. колхозить ничего не надо. Минусовые не заказывал. Если есть необходимость менять все 4 щетки, то думаю есть смысл заказать весь щеточный узел. У меня плюсовые были стерты в дым, а минусовые вполне бодрые. Я их только малость натфилем выровнял чтобы не перекашивались. А вот отрезать и припоять минусовые думаю будет большой гемор.