Когда у меня в машине что-то ломается, я выхожу, открываю капот, и закуриваю. Курю неспешно, вдумчиво. Обычно уже к концу первой сигареты рядом кто-то появляется, и спрашивает: – Чего, сломалась, что ли? – Сломалась. – Помочь починить? – Помочь. – А на бутылку дашь? – Дам. И где-то за час автомобиль всегда приводят в порядок. (Из рассказа автовладельца.) В большинстве случаев современный автовладелец не занимается ремонтом своей машины: для этого существует огромное количество специально обученных людей и сервис-центров. Однако в жизни возникает немало ситуаций, когда простейшие меры приходится предпринимать самому. Например – когда машину необходимо хоть как-то оживить, чтобы доехать до вышеупомянутой автомастерской! А значит, любому водителю необходимо знать простейшие методики, позволяющие заставить передвигаться неисправную машину.
Друзья, товарищи, все думаю как у всех. Решил почистить форсунки и дроссель, делал не сам, соответсвенно после чего хх держит от 900 до 1200 и сброс газа происходит как будто в 2 этапа. Начитался инфы по обучению (qg18, газ тросик, 2003, блюберд силфи) безрезультатно пробовал газом, с секундомером и снятием фишки. Так же подключался с помощью vagkkl. Спецы грешат на то что приказал блок дз(микротрещины и прочее). И вот что меня заставило задуматься, а не были ли тронуты различные болтики на дз и тросике газа. Должно ли быть расстояние между корпусом на котором держиться тросик и вакуумником. Может кто что подскажет. Уже собирался к диагностам ехать, а теперь после прочтения форума, думаю, стоит ли.
новичок
Возраст: 46
Регистрация: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 4
Репутация: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
У меня несколько лет назад тоже ступенчатый сброс газа озадачил,стрелка плавно опускалась где-то до 1500-1600 оборотов, затем небольшая остановка и далее плавно до холостых. Поменял лямбду - проблема ушла. Сейчас опять такая же песня. Дросельную чистил сам, правда шаговый не смог скрутить, после холостые поднялись где-то до 1100, никакие обучайки не помогли, так и ездил. Со временем холостые потихоньку стали падать. Сечас (через полгода после чистки) холостые 800.
RomaN_12, как то после чистки также не мог ХХ настроить, в первый раз получилось нормально, во второй ну ни в какую не мог. Решилось после того как убрал одну пластину на шаговом, там их 2 установлено. После этого уже года 3 прошло, ХХ в норме.