Двигаясь в городе, следите не только за впереди идущей машиной, но и за автомобилями, едущими по соседним рядам. Особенно важно помнить об этом при интенсивном движении, или в пробке. Поскольку идущие чуть впереди машины в других рядах могут остановиться для того, чтобы пропустить автомобиль, выезжающий из примыкающей улицы или пересекающий ваш путь или пешеходов, вы не успеете своевременно отреагировать. Достаточная дистанция до впереди идущей машины или свободная полоса при том, что соседние ряды двигаются медленно, либо стоят - это повод для большего внимания к дорожной обстановке.
Я лично несколько раз так чуть не протаранил машину и пешеходов чуть не сбивал. Теперь осторожней отношусь к таким ситуациям.
интересующийся
Возраст: 42
Регистрация: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 75
Репутация: 0
Поблагодарил: 6
Поблагодарили: 2
Предупреждений: 0
Город: Владивосток
Всем доброго времени суток! Столенулся с весьма смешной и одновременно тупиковой задачей! Хочу подключить ДХО!(ходовые огни). Встал вопрос, где взять + только когда включено зажигание? В коробке с предохранителями облазил все, хрен там!, плюс есть при выключеном зажигании:( . Ну тут думаю на генераторе 100% думаю нет плюса!, а бах и он там!!! Из вот пендыр, как быть? Вести его из салона как то не оч весело. Вот и вопрос, где взять + что бы питать дхо только когда включено зажигание? Вариант из габарита, компа и салона не рассматриваем;)) ок?
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy G11 (2006), 2 л.
Самое простое взять с прикуривателя Во всяком случае при каком нибудь возможном "КЗ" просто сгорит предохранитель и все. А вот запитываться от реле кондера я бы не советовал. Да, это проще - провод тянуть не нужно, но при каком нить "КЗ" сгорит реле и отсанешься без кондера, пока такое же реле не поставишь, а это намного затратнее, чем 5 рублевый предохранитель, который можно заменить обычной проволочкой в крайнем случае. ИМХО!
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy, 2006, 1.5л, автомат, 4WD ---> Toyota Prius Hybrid 2007(низколетящий стелс :) )
мастер
Возраст: 47
Регистрация: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 421
Репутация: 3
Поблагодарил: 8
Поблагодарили: 23
Предупреждений: 0
Город: Тюмень
А чем плохо взять + от генератора? Мотор завелся - огни загорелись.
Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Цитата: rva77
На габариты цепляй и всё!
На габариты нельзя, т.к. по правилам ДХО должны включаться вместе с мотором. А габариты включают в темное время суток. Днем должны гореть только ДХО. Задние и передние габариты не должны включаться.
___________________________ Nissan Sunny '00 г/в, QG15, FB15, SuperSaloonSplend - был Nissan Bluebird Sylphy '05 г/в, MR20DE, KG11 - был Kia Ceed SW '13 г/в, 1,6АТ - есть
мастер
Возраст: 44
Регистрация: 16 лет 8 месяцев
Сообщений: 608
Репутация: 14
Поблагодарил: 79
Поблагодарили: 73
Предупреждений: 0
Город: Другой
у меня знакомый от замка зажигания + брал от второго положения когда панель загораеться (оптитрон) , ключ перевёл в 1 положение, всё потухло....... кажиться оптимально......
сам я туманками пользуюсь
___________________________ Sylphy 2002 г. QGI0 QG18,AT 2wd 217т.км (продан)
гуру
Возраст: 43
Регистрация: 17 лет 11 месяцев
Сообщений: 1902
Репутация: 71
Поблагодарил: 718
Поблагодарили: 360
Предупреждений: 0
Город: Барнаул
Цитата: LEvSHA
А габариты включают в темное время суток. Днем должны гореть только ДХО. Задние и передние габариты не должны включаться.
что то я такого не припомню... Логика простая: в кач-ве ДХО я могу использовать ближный свет фар, туманки. И те и другие по умолчанию загораются только с габаритными огнями.
Да и что за бред, что днём с габаритами нельзя? Нельзя только с габаритами И без света. ДХО будет светом, поэтому можно.
___________________________ Nissan Note E-power E12 Honda Fit GR1