При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
подмастерье
Возраст: 42
Регистрация: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 277
Репутация: 2
Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 11
Предупреждений: 0
Город: Бийск
Чет мне кажется х%№я все это
Внимание! У вас нет прав, для просмотра скрытого текста.
неужели у нас настолько больное правительство(хотя не удивлюсь!)
___________________________ Bluebird Sylphy 2.0 XJ QR20 2000г 150 японских пони Никогда не спорь с ДУРАКОМ, а то опустишся до его уровня, а там он задавит тебя своим ОПЫТОМ!
профессор
Возраст: 70
Регистрация: 16 лет 2 месяцa
Сообщений: 926
Репутация: 16
Поблагодарил: 6
Поблагодарили: 98
Предупреждений: 0
Город: Омск
Внимание! У вас нет прав, для просмотра скрытого текста.
================================================ Возможно...Но мы давно уже привыкли, что унас как принимается так и отменяется. Хрень все это. За уралом России больше чем в москве они это уже увидели. Как они тогда хотят вступить в евросоюз...? А Новороссийску нафик щас таскаться на восток если Вся Европа утонула и только успевай завозить утопленников по цене металолома. Вот и вся статистика.
мастер
Возраст: 49
Регистрация: 15 лет 9 месяцев
Сообщений: 348
Репутация: 2
Поблагодарил: 8
Поблагодарили: 27
Предупреждений: 0
Город: Бийск
Не дадут они нам ездить на праворульных машинах, рано или поздно запретят. За последнии несколько лет попытки становятся все чаще. Надеюсь не запретят одномоментно: с такого то числа запретить эксплуатацию ТС не соответствующих... (формулировку придумают). А то что за мкадом москву не волнует.
мастер
Возраст: 49
Регистрация: 15 лет 9 месяцев
Сообщений: 348
Репутация: 2
Поблагодарил: 8
Поблагодарили: 27
Предупреждений: 0
Город: Бийск
Запретят ввоз и не будут ставить на учет, и будешь ездить 50 лет на этой машине. Или как в Казахстане: они с 2007 запретили ввоз, а с 2010- эксплуатацию.
мастер
Возраст: 40
Регистрация: 16 лет 7 месяцев
Сообщений: 745
Репутация: 11
Поблагодарил: 76
Поблагодарили: 13
Предупреждений: 0
Город: Кемерово
Я давно говорил!!!!!! Медведю и Путину руки по ...Опу отрубить и всего делов Чёт они боряться с иномарками, а на АвтоДраволётоВАз и проги утилизаций моляться!!! Но чтобы хоть одна пад.а из правительства передвигала свою жирную жопу на Калине я не видел!! Всё им Мерины да Бумеры подавай
мастер
Возраст: 45
Регистрация: 17 лет 2 месяцa
Сообщений: 410
Репутация: 7
Поблагодарил: 4
Поблагодарили: 16
Предупреждений: 0
Город: Омск
ребята, всё как обычно, начинается предвыборный год. Сейчас специальные люди будут накалять "атмосферу" а потом "всеми любимые" будут короткими и резкими фразами решать "для народа". Всё как говорится по плану! Свитер связаный бабушкой из погорелой деревни.... игра на рояле... сольное пение.... всё как надо в общем. Процесс запущен.
мастер
Возраст: 54
Регистрация: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 341
Репутация: 10
Поблагодарил: 29
Поблагодарили: 42
Предупреждений: 0
Город: Ставрополь
Надо едропедрап почаще акции протеста устраивать , шоб у них и мысля о запрете праворучек не возникала ,а ваще есть сайт где подписи собирают за поддержку ПРАВОГО РУЛЯ в России ?
интересующийся
Возраст: 37
Регистрация: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 129
Репутация: 1
Поблагодарил: 11
Поблагодарили: 3
Предупреждений: 0
Город: Нижний Новгород
На днях на работе подошел мужичек и спросил есть ли вариант что бы с ДВ перегнать японца, немного посчитав сумму в которую выйдет авто, решение было отменено так как сумма получилась такая что можно взять новое авто тут на западе. . . Система запущенна потихоньку будут избавляться от зарубежного автопрома а будут втюхивать своё, на котором поездил 3-5 лет и всё срочно продавать а то рассыпется
интересующийся
Возраст: 42
Регистрация: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 148
Репутация: 2
Поблагодарил: 14
Поблагодарили: 9
Предупреждений: 0
Город: Барнаул
Цитата: KiR
Запретят ввоз и не будут ставить на учет, и будешь ездить 50 лет на этой машине. Или как в Казахстане: они с 2007 запретили ввоз, а с 2010- эксплуатацию.
В Усть-Каменогорске брат живёт, купил в 2010г Тойоту висту SV40, поставил на учёт, получил номера, прошёл тех. осмотр и катается. з.ы. обычный трудяга на заводе.
По сабжу: да, продолжают накаливать обстановку...играть на нервах )))
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy 2002 г. 1.8 АКПП 2WD - продан. Renault Megane II 2004 г. 1.4 МКПП 2WD - продан. Opel Vectra C 2008 г. 1,8 робот 2WD - управляю.
мастер
Возраст: 49
Регистрация: 15 лет 9 месяцев
Сообщений: 348
Репутация: 2
Поблагодарил: 8
Поблагодарили: 27
Предупреждений: 0
Город: Бийск
У меня родственников в Казахстане нет, поэтому, как у них обстоят дела на самом деле, не знаю. Информация из СМИ. Но, в статье, ссылка на которую в первом посте, говорится о том, что как раз Казахстан является причиной запрета ПР у нас.
профессор
Возраст: 41
Регистрация: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 2146
Репутация: 33
Поблагодарил: 121
Поблагодарили: 62
Предупреждений: 0
Город: Омск
Ребят не знаю кто как а я правому рулю верен! Нечего брать из левого ни по денЬГАМ ни по понятиям
___________________________ Я НЕ ГРУСТНЫЙ Я ТРЕЗВЫЙ! ВАЗ 21053 1,5 1994г. 06.2003-01.2005 Ваз 21093 1,5 1997г. 01.2005-12.2007 Toyota sprinter 1,5 1997 г. 03.2008-10.2008 Nissan Bluebird SYLPHY 1,8 2003г 11.2008-01.2011 Toyota Ipsum 2,4 2002г. 01.2011-...........КРАСАУЧИК, ВАЗ 21093i 2002г 02.2013 - 08.2013 продал и не жаляю, более того надеюсь что это мой последний автомобиль семейства АВТОТАЗ На ГАРКОМЕ и в канале БАШНЯ я БРОДЯГА