Автоклуб Nissan Bluebird Sylphy



Nissan Bluebird Sylphy
Автоклуб Nissan Bluebird Sylphy
эксплуатация и ремонт

SerjikxXxRomanxXx, а их на правильный свет переделать можно?
Сегодня в 08:05:27

xXxRomanxXx: Фары штатный ксенон рест ни кому не нужны, в продаже имеются, левая/правая, левая с дефектом стекла.
Сегодня в 04:43:32

Ragamuffin: и еще, можно в поршенек этот болтик подложить под пружину, что бы подзажать ее
28 марта 2025

Ragamuffinpavelfsin333, я брал OSK. Там натяжитель чугунный, но пружина слабая в нем, лучше поставить старую, из оригинального натяжителя, иначе цепь греметь будет при запуске сразу сновья.
28 марта 2025

pavelfsin333: Добрый вечер. Подскажите какой фирмы ремкомплект ГРМ купить?
5 марта 2025

Igor_1: lЗДРАВСТВУЙТЕ . ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.. КАК СНЯТЬ ЭЛ.ПОДЪЁМНИК СТЕКЛА ВОДИТЕЛЬСКОЙ ДВЕРИ, ЕСЛИ СТЕКЛО ОПУЩЕНО И СГОРЕЛ МОТОРЧИК?
5 декабря 2024

a2a: День добрый, если сам снимешь шкив, то любой гараж переперессует подшипник.
10 ноября 2024

VLGRYNSK54: Нужно сто по замене подшипника в копрессоре на кондиционер, но чтобы качественно сделали)) Сам из Новосибирска ad
31 октября 2024

VLGRYNSK54: Всем привет, кто есть на сайте
31 октября 2024

slserg54, Клубные карты больше не выдаю.
26 октября 2024

serg54: как получить клубную карту
15 октября 2024

Eremei: Мужики, дайте размер щупа двигателя QG18DE - 120л.с
6 сентября 2024

slDen, ошибку исправил. Спасибо
1 августа 2024

SerjikDen, напишите мне на serjik@sylphy.ru
30 июля 2024

Den: Не могу зарегистрироваться, пишет не пошли проверку безопасности
29 июля 2024

sl: Ошибки исправлены
12 июля 2024

SerjikSsmoll23, возможно, не получилось пройти проверку?
18 апреля 2024

Ssmoll23: Почему сайт не дает зарегистрироваться
17 апреля 2024

Rokeer4: За задние диски не скажу
31 декабря 2023

Rokeer4: И на задние, при барабанах тож самое
31 декабря 2023


Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения войдите или зарегистрируйтесь.


Мигает SRS >>|
13 мая 2026 03:33 valera 5
Владельцы ДВУХЛИТРОВИКОВ объединяйтесь 1 2 3 ... 389 390 391 >>|
13 апреля 2026 19:17 Ragamuffin
autodoc.ru клубный партнер - интернет магазин 1 2 3 ... 12 13 14 >>|
19 января 2026 15:23 AUTODOC
Дроссельная заслонка >>|
3 декабря 2025 03:50 89537853143
Книга по АКПП Nissan 1 2 >>|
3 ноября 2025 11:29 Dauylbekov
Ребята помогите с мануалом. >>|
26 октября 2025 04:22 Ragamuffin
глохнет при нажатии на ГАЗ. >>|
24 октября 2025 04:03 димарио
Замок подлокотника >>|
12 сентября 2025 06:47 Ragamuffin
Ремонт двигателя после лужи. >>|
2 сентября 2025 06:00 Ragamuffin
Продам форсунки >>|
15 июля 2025 13:36 palpalich1900
Загадка! QG16DE >>|
15 июля 2025 13:33 palpalich1900
кольца поршней >>|
15 июля 2025 13:30 palpalich1900
Капиталка двигателя >>|
15 июля 2025 13:27 palpalich1900
Датчик положения коленвала sr18 >>|
12 июля 2025 14:45 Ragamuffin
что за толчки? >>|
7 июля 2025 17:55 Ragamuffin
Продам запчасти для Nissan Almera n16 >>|
28 июня 2025 18:07 Гость5632
Ближний свет Almera N16 >>|
28 июня 2025 18:05 Гость5632
Рычаги пер.подвески какие ставить? >>|
28 июня 2025 17:56 Гость5632
Жижа в ГУР 1 2 3 4 5 6 >>|
28 июня 2025 17:48 Гость5632
Подходит ли выхлопная система от Альмеры??? >>|
9 апреля 2025 17:17 DimaRo
Плавают обороты на ХХ, глохнет при попытке стронуться. >>|
29 марта 2025 09:01 Serjik
Новые элементы сайта 1 2 3 4 5 >>|
27 февраля 2025 08:53 sl
Сервисный мануал NIssan Sylphy G11 >>|
24 февраля 2025 11:21 gavno
Пружины 1 2 3 ... 25 26 27 >>|
14 февраля 2025 20:29 Макс
P0403 QG18DE >>|
29 января 2025 12:47 Serjik
Стартер Nissan Bluebird Sylphy 2001 >>|
23 января 2025 12:57 user9
НУЖНА ПОМОЩЬ 1 2 >>|
11 января 2025 09:08 Serjik
НАСТРОЙКА ЗАЗОРА ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ >>|
2 декабря 2024 07:15 Ragamuffin
акпп недовключает заднюю >>|
16 ноября 2024 07:27 ильямикс
Продам "Nissan sylphy" Красноярск >>|
27 октября 2024 01:12 duheda19

Если вы оставляете машину на ночь во дворе и побаиваетесь за сохранность колес, старайтесь по-возможности ставить машину боком к бордюру вплотную колесами. По крайней мере у вас останутся те 2 колеса, которые были прижаты к бордюру - под них невозможно будет ни поставить домкрат, ни снять со шпилек.

Автор: ChistoAnton

присылайте свои советы нам в ЛС


«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Декабрь 2025 (1)
Сентябрь 2025 (1)
Апрель 2025 (2)
Март 2025 (1)
Февраль 2025 (1)
Январь 2025 (1)

Реклама  

Рекламное место продаётся: slva.web.sit@gmail.com



 
 
   Все форумы > Просмотр полученых благодарностей
KiR Не в сети | Вентиляторы не крутят или что ?  Ссылка на пост | #1 | Добавлено: 5 ноября 2010 12:01 |  
Павел
Инженеры


мастер

Возраст: 50 Рак

Регистрация: 16 лет 11 месяцев
Сообщений: 348
Репутация: 2 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 8
Поблагодарили: 27
Предупреждений: 0
Город: Бийск

Cказали Спасибо: 1

Цитата: Sky
С кондиционером работает ОДИН вентилятор. Второй с двигателем.

Не вводи людей в заблуждение, правый вентилятор работает с системой охлождения, через одно реле, и оба включаются с кондиционером через другое реле.
___________________________
NISSAN Bluebird SYLPHY 2004 QG18 QG10 2WD была
...япона мама..
Изменить репутацию
  Цитировать  
KiR Не в сети | Вопрос по модернизации Ближнего света, или установке ламп дневного хода  Ссылка на пост | #2 | Добавлено: 7 ноября 2010 23:43 |  
Павел
Инженеры


мастер

Возраст: 50 Рак

Регистрация: 16 лет 11 месяцев
Сообщений: 348
Репутация: 2 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 8
Поблагодарили: 27
Предупреждений: 0
Город: Бийск

Cказали Спасибо: 1

Цитата: FaaS
Как по-простому можно сделать, чтобы включить без включения габариток можно было?

У меня туманки горят БЕЗ габаритов. И автосвет работает как должен, темняется- включаются габариты, стемнеет- ближний свет.
Цитата: FaaS
Мне не нужно как тут делают, чтоб при рабочем двс сразу загоралась, надо так, как выше написал.

Тогда покупай таймер, в теме ссылка есть.
Цитата: mizhik
по всей видимости "-" на туманки идет с габаритов.т.о. когда они включены, ты замыкаешь "+" и у тебя рабочая схема. а когда напряженния на габаритах нет, то его соотв. нет и на туманках. посмотри в общем, откуда на туманки провода идут. по идее один с габарит должен.

Через выключатель на руле, на реле туманок подаётся минус. А через реле габаритов подается "+". Схема в книге с сайта кое чем отличается от проводки машины. В реальности есть релюхи которых нет нам схеме, и нет провода который на схеме есть. Цвета проводов соответствуют.
Цитата: FaaS
где и какого цвета провод надо напрямую подцепить, минуя выключатель габаритов.

С катушки реле туманок убираешь бело/красный провод, вместо него ставишь перемычку с сине/желтого провода катушки реле кондиционера. Если нужно есть фотографии.
___________________________
NISSAN Bluebird SYLPHY 2004 QG18 QG10 2WD была
...япона мама..
Изменить репутацию
  Цитировать  
KiR Не в сети | Про дворники  Ссылка на пост | #3 | Добавлено: 2 декабря 2010 00:34 |  
Павел
Инженеры


мастер

Возраст: 50 Рак

Регистрация: 16 лет 11 месяцев
Сообщений: 348
Репутация: 2 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 8
Поблагодарили: 27
Предупреждений: 0
Город: Бийск

Cказали Спасибо: 1
А дворники с подогревом ни кто не пробовал? Вот такие
Внимание! У вас нет прав, для просмотра скрытого текста.

Нагуглил как такие сделать в домашних условиях. Кто что думает?
___________________________
NISSAN Bluebird SYLPHY 2004 QG18 QG10 2WD была
...япона мама..
Изменить репутацию
  Цитировать  
KiR Не в сети | наcтройка центрального замка  Ссылка на пост | #4 | Добавлено: 26 января 2011 19:24 |  
Павел
Инженеры


мастер

Возраст: 50 Рак

Регистрация: 16 лет 11 месяцев
Сообщений: 348
Репутация: 2 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 8
Поблагодарили: 27
Предупреждений: 0
Город: Бийск

Cказали Спасибо: 1
Попробуй отжать верх водительской двери, так что бы просунуть проволоку, линейку, что нибудь тонкое и длинное, но достаточно жесткое. И нажми на кнопку открытия ЦЗ на подлокотнике водительской двери.
___________________________
NISSAN Bluebird SYLPHY 2004 QG18 QG10 2WD была
...япона мама..
Изменить репутацию
  Цитировать  
KiR Не в сети | Нужна помощь Барнаула/Бийска  Ссылка на пост | #5 | Добавлено: 17 февраля 2011 22:32 |  
Павел
Инженеры


мастер

Возраст: 50 Рак

Регистрация: 16 лет 11 месяцев
Сообщений: 348
Репутация: 2 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 8
Поблагодарили: 27
Предупреждений: 0
Город: Бийск

Cказали Спасибо: 1
В Бийске птиц на разборах найти трудно, в прошлом году знакомый не нашел ни одной. Костоправы в центре, на Динамовской, хорошие. Но ценник высокий, точней не сорентирую.
___________________________
NISSAN Bluebird SYLPHY 2004 QG18 QG10 2WD была
...япона мама..
Изменить репутацию
  Цитировать  
KiR Не в сети | Зеркала Заднего вида  Ссылка на пост | #6 | Добавлено: 30 марта 2011 23:32 |  
Павел
Инженеры


мастер

Возраст: 50 Рак

Регистрация: 16 лет 11 месяцев
Сообщений: 348
Репутация: 2 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 8
Поблагодарили: 27
Предупреждений: 0
Город: Бийск

Cказали Спасибо: 1
Цитата: xai26s
зачем к стеклоподемникам ,кидай один провод на "+" другой на "-" плюсовой переризай и на нево цепляй кнопку ,физика -8 класс

Они так будут работать в одну сторону.Там стоит моторчик и вращение зависит от полярности, то есть от того на какой провод подашь плюс, на какой минус.
Цитата: Grod
понятным языком нарисовать схему как эти два провода, отходящие от зеркала, врезать (запараллелить) с блоком управления стеклоподъемниками с выводом на кнопку откр./закр. зеркал!!!

Нужен переключатель на три положения, посмотри на разборах, а потом и про схему можно разговаривать. Там все просто.

Сообщение отредактировано 30 марта 2011 23:33. Редактировалось 1 раз(а)
___________________________
NISSAN Bluebird SYLPHY 2004 QG18 QG10 2WD была
...япона мама..
Изменить репутацию
  Цитировать  
KiR Не в сети | Замена прокладки клапана холостого хода (КХХ)  Ссылка на пост | #7 | Добавлено: 9 июня 2011 15:28 |  
Павел
Инженеры


мастер

Возраст: 50 Рак

Регистрация: 16 лет 11 месяцев
Сообщений: 348
Репутация: 2 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 8
Поблагодарили: 27
Предупреждений: 0
Город: Бийск

Cказали Спасибо: 1
Sky,
На территории центрального рынка СТО, называется Авто-системы, там раньше была мойка. Ориентир- платный туалет ag . В прошлом году, там обучал.
Цитата: Sky
И что говоришь, чтобы сразу поняли, что надо сделать?

Не понял вопрос.

Сообщение отредактировано 9 июня 2011 15:29. Редактировалось 1 раз(а)
___________________________
NISSAN Bluebird SYLPHY 2004 QG18 QG10 2WD была
...япона мама..
Изменить репутацию
  Цитировать  
KiR Не в сети | Расход масла при холодном запуске  Ссылка на пост | #8 | Добавлено: 28 декабря 2011 23:57 |  
Павел
Инженеры


мастер

Возраст: 50 Рак

Регистрация: 16 лет 11 месяцев
Сообщений: 348
Репутация: 2 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 8
Поблагодарили: 27
Предупреждений: 0
Город: Бийск

Cказали Спасибо: 1
Метки на щупе для того и сделаны, что бы уровень масла был между ними. А не "чуть выше максимума" или чуть ниже минимума. 1мм не критично, ты же машину уровнем не проверял, наклон в право-лево перед-зад, вот тебе и 1мм. Если смотрел уровень на холодном двигателе, то не забывай про мороз в 35 градусов, объем жидкости изменяется в зависимости от t.
___________________________
NISSAN Bluebird SYLPHY 2004 QG18 QG10 2WD была
...япона мама..
Изменить репутацию
  Цитировать  
KiR Не в сети | Задать вопросы юристу  Ссылка на пост | #9 | Добавлено: 27 марта 2012 21:33 |  
Павел
Инженеры


мастер

Возраст: 50 Рак

Регистрация: 16 лет 11 месяцев
Сообщений: 348
Репутация: 2 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 8
Поблагодарили: 27
Предупреждений: 0
Город: Бийск

Cказали Спасибо: 1
Цитата: KiR
Я получил так называемое "письмо счастья" от ГИБДД г Горно-Алтайск. В котором фото моей легковой машины, сделанное спецсредсвом "Арена", скорость 57 км/ч при разрешенной 20 км/ч, место- автодорога М 52 436 км, превышение на 37 км/ч, штраф 300р. То есть на фото нет населенного пункта, машина на фоне поля и горы. По телефону в ГИБДД мне пояснили, 436 км это стационарный пост. Кто в горы ездил, знают это место. Движение осуществляется по двум полосам в каждом направлении, грузовым по левой полосе движение запрещено, и висят знаки ограничения 40 км/ч и знак 20 км/ч с указанием вида тс- грузовые.. Как лучше обжаловать постановление?

Получил ответ из ГИБДД РА на жалобу : производство по делу прекращено в связи с отсутствием события адм. правонарушения. Они в наглую шлют письма со штрафами за нарушения которых нет. В письме написали, что фиксация была в зоне действия знака "Начало населенного пункта". Конечно там ограничения 20км/ч нет. Они наверное ловили тех, кто превышает 70км/ч и на арене забыли (или не забыли?) изменить скорость на нужную.

Молодец, защитил свои права!
Промодерировал: Alexes (27 марта 2012 21:44)
___________________________
NISSAN Bluebird SYLPHY 2004 QG18 QG10 2WD была
...япона мама..
Изменить репутацию
  Цитировать  
KiR Не в сети | В горы  Ссылка на пост | #10 | Добавлено: 16 апреля 2012 10:27 |  
Павел
Инженеры


мастер

Возраст: 50 Рак

Регистрация: 16 лет 11 месяцев
Сообщений: 348
Репутация: 2 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 8
Поблагодарили: 27
Предупреждений: 0
Город: Бийск

Cказали Спасибо: 1
Конечно покупай новую резину! Мудовую! Почувствуешь себя джипером.
Если серьезно, на старой убитой резине, ездить вообще опасно, не стоит на ней экономить. Дороги в горах нормальные, проедешь на обычной резине. А туда, где не проедешь- лесть не стоит.
Цитата: Nick Star
ездить по крутым горным перевалам, преодолевая длинные спуски и подъемы.

Куда ехать собрался?
___________________________
NISSAN Bluebird SYLPHY 2004 QG18 QG10 2WD была
...япона мама..
Изменить репутацию
  Цитировать  
KiR Не в сети | В горы  Ссылка на пост | #11 | Добавлено: 16 апреля 2012 20:17 |  
Павел
Инженеры


мастер

Возраст: 50 Рак

Регистрация: 16 лет 11 месяцев
Сообщений: 348
Репутация: 2 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 8
Поблагодарили: 27
Предупреждений: 0
Город: Бийск

Cказали Спасибо: 1
Цитата: Nick Star
Что значит "мудовая" резина?)

Внимание! У вас нет прав, для просмотра скрытого текста.

Семинский, Чике-Таман и до Кош-Агача- везде асфальт. На Кату-Ярык не ездил, на ЮБТО соответственно тоже. О дороге почитай отзывы, на том же дроме, люди там даже на Окушках были замечены (на перевале).
___________________________
NISSAN Bluebird SYLPHY 2004 QG18 QG10 2WD была
...япона мама..
Изменить репутацию
  Цитировать  
KiR Не в сети | Горит ЧЕК  Ссылка на пост | #12 | Добавлено: 30 апреля 2012 14:11 |  
Павел
Инженеры


мастер

Возраст: 50 Рак

Регистрация: 16 лет 11 месяцев
Сообщений: 348
Репутация: 2 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 8
Поблагодарили: 27
Предупреждений: 0
Город: Бийск

Cказали Спасибо: 1
Цитата: Enrage
горящая лампа ЧЕК.

Если все исправно, и чек загорелся из-за снятого разъема ДМРВ, он погаснет через некоторое время.
Цитата: Enrage
как наладить обороты?

Я два раза чистил КХХ и менял прокладку. Сам ни разу не смог обучить холостым, пробовал все методы которые нашел. Обороты ниже 800 не опускались. Оба раза ездил обучать на сканер ( и снять чек, случайно снял разъем ДМРВ), цена 500, обороты после сканера меньше 700.
Цитата: Немо
У нас в городе такая процедура с промывкой дроссельной заслонки стоит по моему сейчас рублей 400-500 плюс сама прокалка рублей 200

В прошлом году у нас цена была 1тр + прокладка.
___________________________
NISSAN Bluebird SYLPHY 2004 QG18 QG10 2WD была
...япона мама..
Изменить репутацию
  Цитировать  
KiR Не в сети | Антенна  Ссылка на пост | #13 | Добавлено: 14 июня 2012 17:30 |  
Павел
Инженеры


мастер

Возраст: 50 Рак

Регистрация: 16 лет 11 месяцев
Сообщений: 348
Репутация: 2 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 8
Поблагодарили: 27
Предупреждений: 0
Город: Бийск

Cказали Спасибо: 1
Накладка на клипсах, ее просто руками за верх тянешь, она снимется. А как провода прокладывать- личное дело каждого. Можно на панели бросить, в районе магнитолы дырку просверлить и туда завести провод. А можно по стойке завести в панель и протянуть над бардачком до магнитолы.
___________________________
NISSAN Bluebird SYLPHY 2004 QG18 QG10 2WD была
...япона мама..
Изменить репутацию
  Цитировать  
KiR Не в сети | Замена масла в АКП  Ссылка на пост | #14 | Добавлено: 8 июля 2012 22:17 |  
Павел
Инженеры


мастер

Возраст: 50 Рак

Регистрация: 16 лет 11 месяцев
Сообщений: 348
Репутация: 2 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 8
Поблагодарили: 27
Предупреждений: 0
Город: Бийск

Cказали Спасибо: 2
Вчера поменял масло в коробке, с промывкой фильтров. Спасибо MartynovV за статью, всем за комментарии и топики по теме, с полезной информацией. Сложного там на самом деле не чего нет. Не большое дополнение по болтам, фото из статьй с моими дополнениями

Болты отмечены по длинне- цвету. Черный откручивать не надо. Что бы снять весь блок, на фильтре откручивать только синие болты.
В фильтре было не много металлической стружки и налет на сетке, все удалил. Фильтр клапана линейного давления маленький и сидит в корпусе на вид был чистый, все равно помыл. Остальные клапана снимал, дунул в них карбклинером раз уж снял, тоже были чистые. С ними нужно быть внимательнее, два из них имеют отверстия с боку в штоке (назвал не правильно, кто будет разбирать поймет). И если их повернуть то они не совпадут с отверстиями в корпусе "пирога". На магнитах была каша по 2 мм. На некоторых деталях был серый налет, который удаляется тряпкой.
Для полной замены масла, нужно отсоединять верхний шланг от коробки, масло пойдет через радиатор.
После замены еще не ездил, по этому не могу сказать какой результат. До этого чувствовался хороший толчек при включении R или D, пинок при переключении 1-2, и часто 2-3, чувствовались и остальные переключения. Плюс холодная коробка часто затягивала переключение 1-2, 2-3. При спокойной езде, обороты около 2000, уже пора переключиться, обороты растут до 2500, звук становится выше потом пендаль, и переключение.
___________________________
NISSAN Bluebird SYLPHY 2004 QG18 QG10 2WD была
...япона мама..
Изменить репутацию
  Цитировать  
KiR Не в сети | Замок зажигания  Ссылка на пост | #15 | Добавлено: 13 августа 2012 23:34 |  
Павел
Инженеры


мастер

Возраст: 50 Рак

Регистрация: 16 лет 11 месяцев
Сообщений: 348
Репутация: 2 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 8
Поблагодарили: 27
Предупреждений: 0
Город: Бийск

Cказали Спасибо: 1
Замок на заклепках, его не открутишь, нужно высверливать. А как до него добраться смотри в статье LordDevil
Внимание! У вас нет прав, для просмотра скрытого текста.
___________________________
NISSAN Bluebird SYLPHY 2004 QG18 QG10 2WD была
...япона мама..
Изменить репутацию
  Цитировать  
KiR Не в сети | про передние колодки  Ссылка на пост | #16 | Добавлено: 26 сентября 2012 14:37 |  
Павел
Инженеры


мастер

Возраст: 50 Рак

Регистрация: 16 лет 11 месяцев
Сообщений: 348
Репутация: 2 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 8
Поблагодарили: 27
Предупреждений: 0
Город: Бийск

Cказали Спасибо: 1
Если воздух- прокачай. Я это делаю один, только зад приходится домкратить, к спускникам задних колес добраться проще. Если есть яма, проблема отпадает. Берешь трубку от капельницы и обратный клапан жигулевский (он стоит то ли в топливной системе, то ли в омывателе), рублей 30. Тормозуху и емкость под слитую. Если спускники неизвестно когда откручивали, срывать их лучше головкой. Потом надеваешь шланг-клапан-шланг и в бутылку. Клапан из системы жидкость пропускает, а в другую сторону закрывается. И качаешь раз 10, потом смотришь, воздух в прозрачной трубке будет видно. Главное не забывай подливать тормозуху в бачек.
___________________________
NISSAN Bluebird SYLPHY 2004 QG18 QG10 2WD была
...япона мама..
Изменить репутацию
  Цитировать  
KiR Не в сети | ФОТОТЕХНИКА , ВЫБОР И ВСЁ ЧТО С ЭТИМ СВЯЗАНО( МНОГО ФОТО )  Ссылка на пост | #17 | Добавлено: 26 января 2013 23:28 |  
Павел
Инженеры


мастер

Возраст: 50 Рак

Регистрация: 16 лет 11 месяцев
Сообщений: 348
Репутация: 2 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 8
Поблагодарили: 27
Предупреждений: 0
Город: Бийск

Cказали Спасибо: 1
Внимание! У вас нет прав, для просмотра скрытого текста.

Веселая темка, околофотографическая ag

Сообщение отредактировано 26 января 2013 23:28. Редактировалось 1 раз(а)
___________________________
NISSAN Bluebird SYLPHY 2004 QG18 QG10 2WD была
...япона мама..
Изменить репутацию
  Цитировать  
KiR Не в сети | не работает мотор печки Nissan Bluebird Sylphy G11 кто снимал?  Ссылка на пост | #18 | Добавлено: 10 февраля 2013 19:22 |  
Павел
Инженеры


мастер

Возраст: 50 Рак

Регистрация: 16 лет 11 месяцев
Сообщений: 348
Репутация: 2 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 8
Поблагодарили: 27
Предупреждений: 0
Город: Бийск

Cказали Спасибо: 1
Gora,
Вам сюда тык

Сообщение отредактировано 10 февраля 2013 19:23. Редактировалось 1 раз(а)
___________________________
NISSAN Bluebird SYLPHY 2004 QG18 QG10 2WD была
...япона мама..
Изменить репутацию
  Цитировать  
KiR Не в сети | Видео из инета  Ссылка на пост | #19 | Добавлено: 28 февраля 2013 13:30 |  
Павел
Инженеры


мастер

Возраст: 50 Рак

Регистрация: 16 лет 11 месяцев
Сообщений: 348
Репутация: 2 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 8
Поблагодарили: 27
Предупреждений: 0
Город: Бийск

Cказали Спасибо: 1
Этим горе-учителем, уже прокуратура заинтересовалась. Будем посмотреть, чем закончится.
___________________________
NISSAN Bluebird SYLPHY 2004 QG18 QG10 2WD была
...япона мама..
Изменить репутацию
  Цитировать  
KiR Не в сети | Покупка СинейПтицы  Ссылка на пост | #20 | Добавлено: 6 мая 2013 11:16 |  
Павел
Инженеры


мастер

Возраст: 50 Рак

Регистрация: 16 лет 11 месяцев
Сообщений: 348
Репутация: 2 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 8
Поблагодарили: 27
Предупреждений: 0
Город: Бийск

Cказали Спасибо: 1
AsterSE,
День добрый! Если машина будет с тросиком газа, обрати внимание на холостые обороты прогретого двигателя. Не должны плавать. Причина может быть в не поменянной вовремя прокладке КХХ, сгоревшем шаговом двигателе и микросхеме. Ремонт не дешевый. Лучше проверить на сто, где знают эти двигатели. То что цепь растянута, если она не гремит как ложка в стакане, можно определить только визуально, по вылету натяжителя. Масло в свечных колодцах, не страшная беда. На сайте есть статья о замене сальников. Проблемы по кузову- нет. Посмотри водительскую дверь, провисли петли или нет. Регулировка или замена шарниров- геморой. Коробка переключается с первой на вторую с толчком, это нормально. Если же при равномерном нажатии на газ (не газ-бросил-газ-бросил-газ), с первой на вторую ощущается хороший пинок, это не есть хорошо. Расход 7-8 трасса, 9-10 город. 1.5 или 1.8 разница в расходе минимальная. Если будет выбор, бери 1.8 пошустрее. Удачи.
___________________________
NISSAN Bluebird SYLPHY 2004 QG18 QG10 2WD была
...япона мама..
Изменить репутацию
  Цитировать  
KiR Не в сети | Какие изменения ждут водителей 1 сентября?  Ссылка на пост | #21 | Добавлено: 2 сентября 2013 20:23 |  
Павел
Инженеры


мастер

Возраст: 50 Рак

Регистрация: 16 лет 11 месяцев
Сообщений: 348
Репутация: 2 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 8
Поблагодарили: 27
Предупреждений: 0
Город: Бийск

Cказали Спасибо: 1
В ПДД нет изменений о максимально допустимой скорости. Как и раньше 90 на дорогах и 110 на автомагистралях. Но эти скорости могут быть увеличены установкой знаков "Ограничение максимальной скорости" до 110 на дорогах и 130 на автомагистралях, при условии обеспечения безопасности дорожного движения.
___________________________
NISSAN Bluebird SYLPHY 2004 QG18 QG10 2WD была
...япона мама..
Изменить репутацию
  Цитировать  
KiR Не в сети | Проблема с передней подвеской  Ссылка на пост | #22 | Добавлено: 24 октября 2013 11:14 |  
Павел
Инженеры


мастер

Возраст: 50 Рак

Регистрация: 16 лет 11 месяцев
Сообщений: 348
Репутация: 2 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 8
Поблагодарили: 27
Предупреждений: 0
Город: Бийск

Cказали Спасибо: 1
attic,
Напиши электронку, скину книгу.
___________________________
NISSAN Bluebird SYLPHY 2004 QG18 QG10 2WD была
...япона мама..
Изменить репутацию
  Цитировать  
KiR Не в сети | Номера з/ч от sl  Ссылка на пост | #23 | Добавлено: 25 декабря 2015 22:08 |  
Павел
Инженеры


мастер

Возраст: 50 Рак

Регистрация: 16 лет 11 месяцев
Сообщений: 348
Репутация: 2 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 8
Поблагодарили: 27
Предупреждений: 0
Город: Бийск

Cказали Спасибо: 1
Соленоид линейного давления АКПП RE4F03B FQ38 31940-41X01 (установка с заменой крепления)

добавление по просьбе автора
Промодерировал: sl (20 февраля 2016 10:16)
___________________________
NISSAN Bluebird SYLPHY 2004 QG18 QG10 2WD была
...япона мама..
Изменить репутацию
  Цитировать  
KiR Не в сети | Номера з/ч от sl  Ссылка на пост | #24 | Добавлено: 14 февраля 2016 22:54 |  
Павел
Инженеры


мастер

Возраст: 50 Рак

Регистрация: 16 лет 11 месяцев
Сообщений: 348
Репутация: 2 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 8
Поблагодарили: 27
Предупреждений: 0
Город: Бийск

Cказали Спасибо: 1
vitos881,
После уточнения выяснилось: у соленоида 31940-41X01 отличается крепление. На нашем загнутое, на этом прямое. Их нужно поменять. Найти наш родной соленоид, с правильным креплением- нельзя, идет только в сборе с остальными клапанами.


___________________________
NISSAN Bluebird SYLPHY 2004 QG18 QG10 2WD была
...япона мама..
Изменить репутацию
  Цитировать  
KiR Не в сети | Баги и предложения по работе форума и сайта  Ссылка на пост | #25 | Добавлено: 14 февраля 2016 23:00 |  
Павел
Инженеры


мастер

Возраст: 50 Рак

Регистрация: 16 лет 11 месяцев
Сообщений: 348
Репутация: 2 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 8
Поблагодарили: 27
Предупреждений: 0
Город: Бийск

Cказали Спасибо: 1
sl,
Не работает кнопка "просмотр" на форуме, для просмотра сообщения до отправки.
___________________________
NISSAN Bluebird SYLPHY 2004 QG18 QG10 2WD была
...япона мама..
Изменить репутацию
  Цитировать  
 
 
 

Мобильная версия сайта Права на материалы принадлежат их владельцам.
Копирование материалов, только с разрешения их авторов
Copyright © 2008 - 2025 SYLPHY CLUB.
Telegram или VK
Создание: sl. Графика и дизайн: NoICE and Miya. Старшие помощники: ZhekaBS, mizhik, Stormer, Pilot 991, Morfeus, yurashka, lickin, Serjik, Tovarih, HARON