При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
обычный понтонный мост: плавучие бетонные понтоны, заполнены поздухом, много ячеек внутри как пчлелиные соты. Быстрее и дешевле монтаж такого моста чем делать на железобетонных опорах. Плюс минимум водолазных работ.
Леопольд
Возраст: 43
Регистрация: 18 лет 2 месяцa
Сообщений: 1899
Репутация: 44
Поблагодарил: 17
Поблагодарили: 140
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Sklifasofskij, Да все понятно и видно что понтоны........но бетон, тем более сотовый при таких деформациях лопается в крошку.........это же основы сопромата........что то тут не чисто
мастер
Возраст: 51
Регистрация: 17 лет 11 месяцев
Сообщений: 557
Репутация: 8
Поблагодарил: 36
Поблагодарили: 42
Предупреждений: 0
Город: Барнаул
Это видно lickin строил....
___________________________ Бери от жизни все что можешь, хотя и мало все - равно, ведь жизнь на жизнь нельзя помножить, а дважды жить не суждено! Nissan Bluebird Sylphy, 2002г, QG 18
чтобы он крошился нужен изгибающий момент в пределах больше расчетного. Тут он не гнется, а секции перемещаются на гибких стальных плавниках, которые ложаться поверх друг друга без жесткой сцепки. Весь страшный эффект создают на этом видео не бетонная поверхность залитая на дорогу, а защитное ограждение по обочине, которое сильно гуляет относительно пола. Это боковая ограда не прикреплена к полу а натянута на распорках, поэтому относительно пола создается эффект сильной тряски. Ехать по нему можно, и ничего страшного)) А может тряска преувеличена через прогу типа Sony Vegas или подобные, честно не поверил что это правда
гуру
Возраст: 40
Регистрация: 18 лет
Сообщений: 1824
Репутация: 28
Поблагодарил: 58
Поблагодарили: 101
Предупреждений: 0
Город: Волгоград
Да всё там нормально, перекрыли мост изза ветра у нас тут сильно дует, асфальт спецальный какойта чтобы не ломался. Мост новый только пол года в эксплатации, все окей!
профессор
Возраст: 41
Регистрация: 17 лет 10 месяцев
Сообщений: 1197
Репутация: 31
Поблагодарил: 17
Поблагодарили: 59
Предупреждений: 0
Город: Другой
Мажорные ночные покатушки
Внимание! У вас нет прав, для просмотра скрытого текста.
Сообщение отредактировано 30 мая 2010 00:29. Редактировалось 1 раз(а)
___________________________ КИРЯ-стиль жизни . Птица с хвостом... Больше поменяно в машине чем стандартно... Нет моего города в списке...!!! Кемеровская обл. г.ОСИННИКИ SYLPHY 2002.1.5i 31.10.2006 - 12.04.2012 гг. Opel Astra J 1.6 МКПП 2012г. 06.07.2012г-12.12.2015г Opel Corsa D МКПП 2007г. 20.10.2012г-по настоящее время ВАЗ 21011 1.2 МКПП 1979г 23.07.2013 -по настоящее время. ДЛЯ ДУШИ.