При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
интересующийся
Возраст: 39
Регистрация: 12 лет
Сообщений: 20
Репутация: 0
Поблагодарил: 2
Поблагодарили: 1
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Они не чего не проверяли просто увидели что система Д4 и сразу сказали что он накрылся они просто что делали так это феном сушили цилиндры!!!! у нас мастера еще те им проще сказать чтоб все новое брали и все им проще заморачиваться не надо, а ТНВД не лопнутый не чего все в норме
интересующийся
Возраст: 40
Регистрация: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 104
Репутация: 3
Поблагодарил: 23
Поблагодарили: 18
Предупреждений: 0
Город: Ангарск
Если до того как машина замерзла проблем не было, то ТНВД скорее всего не причем
1. Топливо в баке и поступает ли 2. Искра 3. ЕГР 4. Датчик температуры двигателя
п. 4 в мануале есть где он стоит и как его проверить, обманывать его не советую что бы не кончить комп Свечи вроде одноконтактные на холодный запуск получше Недавно выкручивал свечи, у человека стояли PLFR5A одноконтактные иридиевые так он говорит в -30 без проблем заводится Проверяй если что непонятно пиши
Сообщение отредактировано 28 декабря 2013 02:53. Редактировалось 1 раз(а)
интересующийся
Возраст: 39
Регистрация: 12 лет
Сообщений: 20
Репутация: 0
Поблагодарил: 2
Поблагодарили: 1
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
заехал без проблем!!! до этого в -20 с пульта заводилась!!!!!! просто ночью резко - 33 и пипец с пульта не стал заводить, пошел с ключа и все замерз искра есть аж с рук выбивает бензин тоже есть 10 залил, датчик температуры не знаю даже где находится и обманывать не собирался а в бак еще сам не залазил
Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
купил свечи которые нашел одноконтактные денсел, а изначально стояли четырех контактные тобиш родные
Уже скока раз писали, из за бенза смывается маслянна пленка, нет компрессии сразу! Капаем масла в цилиндры, крутим и нажимаем на газ чтоб воздуха загнать и наполнить цилиндры, и должно схватить и завестись! Тем более в теплом гараже!!! А такие сто боком подальше обходить! Наши клубни теперь знают больше про движки с тнвд, чем стошки)))
___________________________ Opel Rekord 1.9 мех.5-ти ступка! 1979 г.в. на ходу))) Nissan Bluebird Sylphy 2.0 150 лошадок M6 CVT. Бывшая... LANCER-X 1.5 мех. Тачка без заморочек! Бэнтли 2106 1983года не бита не крашена поджопница. Аутлендэр lll 2.4 чипованный ващьпэ агонь!!!
мастер
Возраст: 42
Регистрация: 15 лет 10 месяцев
Сообщений: 724
Репутация: 10
Поблагодарил: 63
Поблагодарили: 44
Предупреждений: 0
Город: Омск
Yura54,
Цитата: Kolmakos
Уже скока раз писали, из за бенза смывается маслянна пленка, нет компрессии сразу! Капаем масла в цилиндры, крутим и нажимаем на газ чтоб воздуха загнать и наполнить цилиндры, и должно схватить и завестись!
сделай как умные люди советуют,а именно вот так...вот сто раз уже обсуждалось же это здесь,читаем форум,учимся пользоваться поиском...
Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Цитата: Yura54
купил свечи которые нашел одноконтактные денсел
'это не свечи а какашка!! тогда уж если не хочешь брать родные 4ёх-контактные,возьми NGK LFR5A11,они тоже идут на наши движки,на них ты точно её заведёшь,проверено неоднократно!
Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
а ТНВД тут не при чём,у меня таких ситуаций как у тебя в данный момент было несколько раз,в первый год владения птицей,не опытный был ещё
___________________________ Bluebird Sylphy QR20DD 2001г.в. с наклекой клуба
Yura54, ну, вроде все уже все сказали. Небольшое уточнение сделаю - будешь пробовать со свечами - ставь не просто одноконтактные, ставь свечи с короткой юбкой, не с длинной как у родных. Может быть по кодам тебе уже подсказали свечи именно с короткой юбкой, я код не помню.
интересующийся
Возраст: --
Регистрация: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 81
Репутация: 0
Поблагодарилa: 1
Поблагодарили: 9
Предупреждений: 0
Город: Красноярск
Я тоже уже успела побывать в подобной ситуации. 2 дня вокруг нее скакал муж, потом отогревальщики. Все решилось доливом 5л бенза и сменой свечей на NGK LFR5A11. А вообще лучше не морозить эти машины от греха подальше. На днях поставлю подогреватель лунфей, надеюсь не сгорим
профессор
Возраст: 42
Регистрация: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 815
Репутация: 4
Поблагодарил: 166
Поблагодарили: 50
Предупреждений: 0
Город: Другой
Синица,главное чтоб ваш кабель не грелся! А так молодцы 2квт и помпа ,ващьпэ крутяк))) и цена всего 1500! а простые котлы просто ставить надо провильно! чтоб проблем не было)))
___________________________ Opel Rekord 1.9 мех.5-ти ступка! 1979 г.в. на ходу))) Nissan Bluebird Sylphy 2.0 150 лошадок M6 CVT. Бывшая... LANCER-X 1.5 мех. Тачка без заморочек! Бэнтли 2106 1983года не бита не крашена поджопница. Аутлендэр lll 2.4 чипованный ващьпэ агонь!!!
мастер
Возраст: 39
Регистрация: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 408
Репутация: 0
Поблагодарил: 14
Поблагодарили: 19
Предупреждений: 0
Город: Самара
Yura54, а самодиагностику не делал? не думаю, что в сервисе тебе скажут правду. как обычно скажут: надо все менять на новое и оригинальное, а потом смотреть уже.
___________________________ Bluebird Sylphy 2002 г.в., QR20DD. TG 10. Силфи - птица гордая. пока не пнешь, не полетит. (продешевил, мать иё) Mitsubishi Lancer 2.0 - посмотрим, посмотрим так-ли он хорош, как о нем говорят.
профессор
Возраст: 39
Регистрация: 11 лет 11 месяцев
Сообщений: 1036
Репутация: 19
Поблагодарил: 28
Поблагодарили: 82
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Yura54,вкл зажигание(не заводим)\ждем 3с\ давим на газульку до упора 5 раз сделать это надо за 5с\ждем 7с\давим тапок в пол и ждем когда заморгает джекичан\как только заморгал, перестаем давить тапок и начинаем считывать коды не получилось с первого раза, есть еще дофига попыток ) если вообще никак, пиши в личку, встретимся, расскажу наглядно
___________________________ Bluebird Sylphy I 2003 2.0 CVT была, скучаю немного, машина супер Teana J31 2005 2.3 AT есть