При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
мастер
Возраст: 42
Регистрация: 17 лет
Сообщений: 621
Репутация: 2
Поблагодарил: 6
Поблагодарили: 18
Предупреждений: 0
Город: Екатеринбург
13го мая ехал на сдачу экзамена и весь был на взводе! но подъезжая к ЕКБ с Россель БАМа приметил НАКЛЕЙКУ СИЛФИ! вроде пустяк, но так было приятно увидеть своего(хоть и бывший я щас). я открыл ОКНО И КРИКНУЛ "СИЛФИ КЛУБ???" на что он кивнул головой. На слетах я парня не видел!
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy 2001 г. 1.5 QG10 Nissan Bluebird Sylphy 2002 г. 1.8 QG10
Группа поддержки
Возраст: 37
Регистрация: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 60
Репутация: 2
Поблагодарил: 13
Поблагодарили: 2
Предупреждений: 1
Город: Другой
Вчера двигаясь по Московской впереди виде силфика с номером К074НС, потом на перекрестке ушел в с торону "Патриса Лулумбы" на улицу "Эскадронную" помоему.
Еще в прошлую субботу видел птицу на "Отто Шмидта" не далеко от "8 Марта" припаркованую
Сообщение отредактировано 21 мая 2012 00:09. Редактировалось 1 раз(а)
___________________________ ТАЗ 21093 вишневая 1995 г. У708УК 66 - с 25.04.08 по 11.04.12 Nissan Sunny Super Saloon QG16 синий металик 2000 г. С398ХК 96 - с 15.05.11 по ... г. Полевской
мастер
Возраст: 46
Регистрация: 17 лет 8 месяцев
Сообщений: 377
Репутация: 8
Поблагодарил: 25
Поблагодарили: 25
Предупреждений: 0
Город: Ростов-на-Дону
Привет, всем! Не заглядывал в эту тему месяцок, приятно чё замечают!
Цитата: DirtySlimer
А я вначале недели видел сильфик в центре ЕКБ у площади проехжающий с велосипедом на крыше. Тока я пешком гулял :)
Вроде я там в это время ездил, если велик белый, значит точно я!
Цитата: DeeEz
Вчера двигаясь по Московской впереди виде силфика с номером К074НС, потом на перекрестке ушел в с торону "Патриса Лулумбы" на улицу "Эскадронную" помоему.
Мой номерок, я очень часто по 2-й Новосибиркской гоняю, сворачиваю в основном на Эскадронную! Приветствую Полевской!
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy 2001 (1.8Vi, QG18DE, 2WD, QG10-022089) + RIF-500 - была по 2014 г. Сейчас Nissan Teana 2008 Premium.
Группа поддержки
Возраст: 37
Регистрация: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 60
Репутация: 2
Поблагодарил: 13
Поблагодарили: 2
Предупреждений: 1
Город: Другой
Будем знать. У меня сигнал не работает, поэтому посигналить возможности нет
___________________________ ТАЗ 21093 вишневая 1995 г. У708УК 66 - с 25.04.08 по 11.04.12 Nissan Sunny Super Saloon QG16 синий металик 2000 г. С398ХК 96 - с 15.05.11 по ... г. Полевской
подмастерье
Возраст: 45
Регистрация: 17 лет 5 месяцев
Сообщений: 203
Репутация: 2
Поблагодарил: 18
Поблагодарили: 11
Предупреждений: 0
Город: Екатеринбург
Привет вам други мои! :) Короче продал я птицу свою... :( Хорошая была, красивая но пора было продавать. Сейчас она в Омске, так что если что меня в белой птице больше не высматривайте. :) Ну обычно это мы с Пашей из Пышмы время от времени друг-друга замечали. :)
В новом кузове зараза дорогая неоправданно... короче я за эту сумму решаюсь на Приус, чем на птицу, но с другой стороны вторую тачку планируем с отцом брать Вингроад, так что ещё не разобрались, кто будет на приусе гонять, а кто на вингроаде и я поэтому не прощаюсь. ;) Хоть и заглядывал сюда очень редко. :)))
___________________________ Была Mitsubishi Lancer Cedia 1.5, вариатор, без GDI, 4G15, 2001 Была Nissan Bluebird Sylphy 1.5, АКПП, 2003 Сейчас пешеход.