Автоклуб Nissan Bluebird Sylphy



Nissan Bluebird Sylphy
Автоклуб Nissan Bluebird Sylphy
эксплуатация и ремонт

якут: Привет.Видел спасибо бро.
Сегодня в 08:09:54

Serjik: Отправил тебе на почту
Вчера в 09:23:01

Serjikякут, привет!
Вчера в 09:22:50

якут: Привет.Господа помогите с наклейкой.не качается с форума.Может есть у кого?
7 июня 2026

SerjikxXxRomanxXx, а их на правильный свет переделать можно?
20 мая 2026

xXxRomanxXx: Фары штатный ксенон рест ни кому не нужны, в продаже имеются, левая/правая, левая с дефектом стекла.
20 мая 2026

Ragamuffin: и еще, можно в поршенек этот болтик подложить под пружину, что бы подзажать ее
28 марта 2025

Ragamuffinpavelfsin333, я брал OSK. Там натяжитель чугунный, но пружина слабая в нем, лучше поставить старую, из оригинального натяжителя, иначе цепь греметь будет при запуске сразу сновья.
28 марта 2025

pavelfsin333: Добрый вечер. Подскажите какой фирмы ремкомплект ГРМ купить?
5 марта 2025

Igor_1: lЗДРАВСТВУЙТЕ . ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.. КАК СНЯТЬ ЭЛ.ПОДЪЁМНИК СТЕКЛА ВОДИТЕЛЬСКОЙ ДВЕРИ, ЕСЛИ СТЕКЛО ОПУЩЕНО И СГОРЕЛ МОТОРЧИК?
5 декабря 2024

a2a: День добрый, если сам снимешь шкив, то любой гараж переперессует подшипник.
10 ноября 2024

VLGRYNSK54: Нужно сто по замене подшипника в копрессоре на кондиционер, но чтобы качественно сделали)) Сам из Новосибирска ad
31 октября 2024

VLGRYNSK54: Всем привет, кто есть на сайте
31 октября 2024

slserg54, Клубные карты больше не выдаю.
26 октября 2024

serg54: как получить клубную карту
15 октября 2024

Eremei: Мужики, дайте размер щупа двигателя QG18DE - 120л.с
6 сентября 2024

slDen, ошибку исправил. Спасибо
1 августа 2024

SerjikDen, напишите мне на serjik@sylphy.ru
30 июля 2024

Den: Не могу зарегистрироваться, пишет не пошли проверку безопасности
29 июля 2024

sl: Ошибки исправлены
12 июля 2024


Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения войдите или зарегистрируйтесь.


Мигает SRS >>|
13 мая 2026 03:33 valera 5
Владельцы ДВУХЛИТРОВИКОВ объединяйтесь 1 2 3 ... 389 390 391 >>|
13 апреля 2026 19:17 Ragamuffin
autodoc.ru клубный партнер - интернет магазин 1 2 3 ... 12 13 14 >>|
19 января 2026 15:23 AUTODOC
Дроссельная заслонка >>|
3 декабря 2025 03:50 89537853143
Книга по АКПП Nissan 1 2 >>|
3 ноября 2025 11:29 Dauylbekov
Ребята помогите с мануалом. >>|
26 октября 2025 04:22 Ragamuffin
глохнет при нажатии на ГАЗ. >>|
24 октября 2025 04:03 димарио
Замок подлокотника >>|
12 сентября 2025 06:47 Ragamuffin
Ремонт двигателя после лужи. >>|
2 сентября 2025 06:00 Ragamuffin
Продам форсунки >>|
15 июля 2025 13:36 palpalich1900
Загадка! QG16DE >>|
15 июля 2025 13:33 palpalich1900
кольца поршней >>|
15 июля 2025 13:30 palpalich1900
Капиталка двигателя >>|
15 июля 2025 13:27 palpalich1900
Датчик положения коленвала sr18 >>|
12 июля 2025 14:45 Ragamuffin
что за толчки? >>|
7 июля 2025 17:55 Ragamuffin
Продам запчасти для Nissan Almera n16 >>|
28 июня 2025 18:07 Гость5632
Ближний свет Almera N16 >>|
28 июня 2025 18:05 Гость5632
Рычаги пер.подвески какие ставить? >>|
28 июня 2025 17:56 Гость5632
Жижа в ГУР 1 2 3 4 5 6 >>|
28 июня 2025 17:48 Гость5632
Подходит ли выхлопная система от Альмеры??? >>|
9 апреля 2025 17:17 DimaRo
Плавают обороты на ХХ, глохнет при попытке стронуться. >>|
29 марта 2025 09:01 Serjik
Новые элементы сайта 1 2 3 4 5 >>|
27 февраля 2025 08:53 sl
Сервисный мануал NIssan Sylphy G11 >>|
24 февраля 2025 11:21 gavno
Пружины 1 2 3 ... 25 26 27 >>|
14 февраля 2025 20:29 Макс
P0403 QG18DE >>|
29 января 2025 12:47 Serjik
Стартер Nissan Bluebird Sylphy 2001 >>|
23 января 2025 12:57 user9
НУЖНА ПОМОЩЬ 1 2 >>|
11 января 2025 09:08 Serjik
НАСТРОЙКА ЗАЗОРА ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ >>|
2 декабря 2024 07:15 Ragamuffin
акпп недовключает заднюю >>|
16 ноября 2024 07:27 ильямикс
Продам "Nissan sylphy" Красноярск >>|
27 октября 2024 01:12 duheda19

При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание:
под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.),
на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше),
на тень обгоняемого т.с.
Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто).
Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади.
Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону.
Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.

Автор: Pavel Rast

присылайте свои советы нам в ЛС


«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Декабрь 2025 (1)
Сентябрь 2025 (1)
Апрель 2025 (2)
Март 2025 (1)
Февраль 2025 (1)
Январь 2025 (1)

Реклама  

Рекламное место продаётся: slva.web.sit@gmail.com



   Все форумы > Nissan Bluebird Sylphy G10 (2000-2005) > Подача воздуха, топлива, выхлоп. Системы управления Поиск по форуму
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Назад  <<  1 2 3 4  >>  Вперёд
   

Плавают холостые обороты

rasl Не в сети |   Ссылка на пост | #31 | Добавлено: 3 мая 2011 01:42 |  
Андрей
Водители


посетитель

Возраст: 38 Скорпион

Регистрация: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 10
Репутация: 0 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Краснодар

Привет всем. Ребят, у меня похожая ситуация. Купил недавно машину. Вродь все норм, было. Но потом проявился касячок. На панели иногда в пол накала горит датчик аккамулятора. Когда включаю свет или ещё какую-нибудь нагрузку то двиг начинает по-другму работать. Но это пол беды. Двиг еще иногда глохнет, чаще всего когда я или трогаюсь, или включаю кондишн, и работает как то с перебоями, как будто хочет заглохнуть (чаще всего когда холодный) А бывает так что на панели горит чек, при этом заводится строго со второго раза, но работает без перебоев и не глохнет. Сделал диагностику дало пару ошибок - датчик положения коленвала и датчик дитанации. Когда чек не горит - этих ошибок нет но работает с перебоями и глохнет. Наши диагностику точно никто сказать ничего не могут. Некоторые ребята говорят что возможно грм. Но я думаю он бы всегда плохо работал, а то когда чек значит горит мы заводимся со второго раза и работаем хорошо, а когда не горит - заводимся с 1-го но можем заглохнуть. И почему иногда датчик аккумулятора горит в пол накала (иногда не горит) . Это как-то связано? Двиг QG 15

перенес твой вопрос в существующую тему, более подходящую по названию
Промодерировал: mizhik (4 мая 2011 09:19)

Сообщение отредактировано 3 мая 2011 01:43. Редактировалось 1 раз(а)
___________________________
nissan sunny ex saloon 2002, QG15, FB 15 пробег 147000
Изменить репутацию
  Цитировать  
MySylphy Не в сети |   Ссылка на пост | #32 | Добавлено: 3 мая 2011 15:25 |  

Водители


интересующийся

Возраст: 41 Лев

Регистрация: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 118
Репутация: 0 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 4
Предупреждений: 0
Город: Томск

почитай https://sylphy.ru/stati-pro-sylphy/839-proverka-vyrobotki-cepi-grm-po-dline-shtoka.html
___________________________
NISSAN Bluebird Sylphy 08.2000 1.8 AT FF
Изменить репутацию
  Цитировать  
xai26s Не в сети |   Ссылка на пост | #33 | Добавлено: 3 мая 2011 19:41 |  
Ильич
Инженеры


мастер

Возраст: 55 Дева

Регистрация: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 341
Репутация: 10 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 29
Поблагодарили: 42
Предупреждений: 0
Город: Ставрополь

rasl,
скока всего,голова кругом идет...
датчики по ходу менять надо ,обороты какие у тебя? не плавают? лампочка завязана на гену ,попробуй подтянуть контакты ,может светится от нестабильной работы движка , все взаимосвязано , скачай мануал ,или купи на южном в киоске книжном возле дисков с резиной ,пробег какой ? машину в подпись поставь.
___________________________
Поспешай неспеша SYLPHY. 2002 QG-10 2WD QG-18V
Изменить репутацию
  Цитировать  
rasl Не в сети |   Ссылка на пост | #34 | Добавлено: 4 мая 2011 01:11 |  
Андрей
Водители


посетитель

Возраст: 38 Скорпион

Регистрация: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 10
Репутация: 0 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Краснодар

У самого голова кругом идет. Стоит машина холодная. Завожу, на панели не один тревожный датчик не горит, тахометр подкидывает на 750 оборотов. В первые 30 секунд начинают обороты дёргаться от нуля до семисот, может заглохнуть (чаще всего так и бывает) Завожу еще раз, стрела опять подкидывает до 750 оборотов, за 20 секунд примерно опускается до 650 оборотов, и там плавает плюс минус 50 оборотов, это заметно и по звуку и по стрелке. Заезжаю потихоньку в гараж, на холостых подкатываюсь к бугорку, и глохну. Опять завожу, на панели по-прежнему ничего не горит, обороты перестают плавать, плавают только если включить поворотники или фары, или по крутить руль плюс минус 100 оборотов. А может быть и такое что после того как заглохнет загорится чек, потом уже точне не заглохнет но заведется со 2-го раза.

Сообщение отредактировано 4 мая 2011 01:20. Редактировалось 1 раз(а)
___________________________
nissan sunny ex saloon 2002, QG15, FB 15 пробег 147000
Изменить репутацию
  Цитировать  
Skymn |   Ссылка на пост | #35 | Добавлено: 21 июня 2011 22:44 |  

Гости

Всем добрых дней. Вот и у меня начали плавать обороты холостого хода. История вопроса...
Декабрь 2010 - небольшое ДТП, потребовалась вытяжка переднего бампера на место и пайка радиатора.
Январь 2011 - после поездки на 15 км, перед тем как заглушить двигатель, заметил, что обороты холостого хода нестабильны, плавают в пределах 1000-1500.
Февраль 2011 - машина заглохла на светофоре, заводится только с удержанием педали газа. Движение также возможно, только если постоянно держать газ. Обратил внимание, что упал уровень антифриза, долил.
Май 2011 - диагностика в автосервисе, рекомендация - замена клапана холостого хода.
Июнь 2011 - пришла деталь 23781-5U00A, замена в автосервисе. Двигатель заводится, обороты плавают. Диагност понять ничего не может, запросил Москву...

Друзья, подскажите в чем может быть дело? У меня ощущение, что я не устранил первопричину.
Птичка 2001 года, двигатель QG18
___________________________
  Цитировать  
350 Не в сети |   Ссылка на пост | #36 | Добавлено: 21 июня 2011 23:03 |  
сергей
Водители


интересующийся

Возраст: 44 Овен

Регистрация: 15 лет 9 месяцев
Сообщений: 63
Репутация: 0 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 3
Поблагодарили: 1
Предупреждений: 0
Город: Междуреченск

Skymn,
посмотри тему про замену прокладки кхх многое проясниш для себя там все есть .Прогретая машина недолжна глохнуть из-за кхх, если не ошибаюсь.
_________________________
NISSAN Bluebird Sylphy
qg18 qg10 2000

Сообщение отредактировано 21 июня 2011 23:05. Редактировалось 1 раз(а)
___________________________
Изменить репутацию
  Цитировать  
Dans Не в сети |   Ссылка на пост | #37 | Добавлено: 22 июня 2011 15:28 |  
Иван
Инженеры


мастер

Возраст: 46 Скорпион

Регистрация: 18 лет
Сообщений: 399
Репутация: 14 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 24
Поблагодарили: 43
Предупреждений: 0
Город: Барнаул

Цитата: Skymn
ай 2011 - диагностика в автосервисе, рекомендация - замена клапана холостого хода.

И как следствие ремонт мозгов. А вообще на форуме все про это написано и даже с картинками что бывает после того как антифриз попадает в клапан холостого хода
Цитата: 350
Прогретая машина недолжна глохнуть из-за кхх, если не ошибаюсь.

Ошибаешься,как раз из-за этого она и глохнет ab

Сообщение отредактировано 22 июня 2011 15:30. Редактировалось 1 раз(а)
___________________________
Nissan Sunny N16 двиг.QG16 2000г. продан
Mazda Millenia V2.5 2001г. куплен
Любите машину и она ответит вам взаимностью!!!!!!!
Изменить репутацию
  Цитировать  
350 Не в сети |   Ссылка на пост | #38 | Добавлено: 22 июня 2011 22:40 |  
сергей
Водители


интересующийся

Возраст: 44 Овен

Регистрация: 15 лет 9 месяцев
Сообщений: 63
Репутация: 0 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 3
Поблагодарили: 1
Предупреждений: 0
Город: Междуреченск

Dans,
умыл
___________________________
Изменить репутацию
  Цитировать  
Alexandrkip Не в сети |   Ссылка на пост | #39 | Добавлено: 29 июня 2011 02:14 |  
Alexandrkip
Водители


интересующийся

Возраст: --

Регистрация: 15 лет 4 месяцa
Сообщений: 28
Репутация: 0 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 1
Предупреждений: 0
Город: Миасс

Вот и у меня началось =(

Народ подскажите,кхх это или нет?!

Начали плавать обороты на холостую, так как тахометра нет, сказать точно не могу на сколько сильно,но по звуку до 2 тысяч точно не дотягиват, но беда еще в том что если едешь на передаче и отпускаешь пидаль газа, машина то набирает то сбрасывает сама)))

Лечится просто,глушишь и запускаешь заново дрыгатель и все проходит, было раза 3 такое, первый раз недели две назад, и два раза сегодня!
Менял в ноябре кхх и чинил мозг, неужели это сново оно? или дело в дургом?

Сообщение отредактировано 29 июня 2011 02:16. Редактировалось 2 раз(а)
___________________________
Ваз 2110 (2003г.в.) =>SunnyFB15 QG15 105л.с. 2001г.в.=>
Sunny N16 106 л.с. 2001 г.в.

Хорошо, когда собака друг, но плохо когда друг собака
Изменить репутацию
  Цитировать  
DirtySlimer Не в сети |   Ссылка на пост | #40 | Добавлено: 29 июня 2011 23:51 |  
Артём
Водители


мастер

Возраст: 44 Овен

Регистрация: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 388
Репутация: 1 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 18
Предупреждений: 0
Город: Екатеринбург

работаю в сервисе, после весны многие люди приезжали с жалобами что обороты прыгают или машина глохла. Причина в вакуумном усилителе тормозов - как мне слесарь сказал внутри 2 мембраны, если одна лопается то обороты поднимаются, если 2я лопнула то обороты падают.

Проверяется очень просто - на заведённом двигателе несколько раз нажимайте тормоз и следите за оборотами
___________________________
Sylphy 2002г, 1,8 4wd, о273ек 96
Изменить репутацию
  Цитировать  
13mag13 Не в сети |   Ссылка на пост | #41 | Добавлено: 30 июня 2011 00:07 |  

Водители


новичок

Возраст: --

Регистрация: 15 лет 9 месяцев
Сообщений: 7
Репутация: 0 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил(a): 0
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город:

У меня цепь вытянулась, вот и холостые плавают! Остальное все вроде в норме.
___________________________
Изменить репутацию
  Цитировать  
Alexandrkip Не в сети |   Ссылка на пост | #42 | Добавлено: 30 июня 2011 00:08 |  
Alexandrkip
Водители


интересующийся

Возраст: --

Регистрация: 15 лет 4 месяцa
Сообщений: 28
Репутация: 0 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 1
Предупреждений: 0
Город: Миасс

Так если лопнула мембрана, то обороты бы плавали всегда, а не один два раза в день?!
___________________________
Ваз 2110 (2003г.в.) =>SunnyFB15 QG15 105л.с. 2001г.в.=>
Sunny N16 106 л.с. 2001 г.в.

Хорошо, когда собака друг, но плохо когда друг собака
Изменить репутацию
  Цитировать  
Tovarih Не в сети |   Ссылка на пост | #43 | Добавлено: 30 июня 2011 00:38 |  
Роман
Редакторы сайта


профессор

Возраст: 42 Стрелец

Регистрация: 16 лет 2 месяцa
Сообщений: 1049
Репутация: 49 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 85
Поблагодарили: 135
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск

Цитата: Alexandrkip
Так если лопнула мембрана, то обороты бы плавали всегда, а не один два раза в день?!

Дык сними побыстрому КХХ и глянь его состояние! С выкрученным шаговым из ДЗ, с надетым на него разьёмом(+на всё надень что бы "чек" не загорелся!!) включи зажигание и посмотри ходит ли шаговый!? Как раз и увидишь, есть ли на нём следы антифриза!
___________________________
Ремонт и диагностика автомобилей Nissan в Новосибирске. Тел. 8-961-875-5916
Изменить репутацию
  Цитировать  
DirtySlimer Не в сети |   Ссылка на пост | #44 | Добавлено: 30 июня 2011 01:09 |  
Артём
Водители


мастер

Возраст: 44 Овен

Регистрация: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 388
Репутация: 1 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 18
Предупреждений: 0
Город: Екатеринбург

Alexandrkip,
когда мембрана лопаеца тамже не дыра с палец образуется, а всего лишь трещина и отрывается эта трещина когда педаль тормоза нажимаешь. И плавают они не 2 раза в день, а при каждом нажатии на тормоз. По твоему я пару раз за день торможу? (каламбур)

13mag13,
у меня обороты плавали когда был подогрев заслонки, я его убрал обороты перестали прыгать. Сейчас прыгают изза вакуумника
___________________________
Sylphy 2002г, 1,8 4wd, о273ек 96
Изменить репутацию
  Цитировать  
romeo Не в сети |   Ссылка на пост | #45 | Добавлено: 30 июня 2011 11:12 |  
Артём
Инженеры


мастер

Возраст: 43 Водолей

Регистрация: 17 лет 7 месяцев
Сообщений: 621
Репутация: 2 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 6
Поблагодарили: 18
Предупреждений: 0
Город: Екатеринбург

Цитата: DirtySlimer
По твоему я пару раз за день торможу?

Парень тебе про свои скочки говорит,
Цитата: Alexandrkip
Начали плавать обороты на холостую

А не про твои
___________________________
Nissan Bluebird Sylphy 2001 г. 1.5 QG10
Nissan Bluebird Sylphy 2002 г. 1.8 QG10
Изменить репутацию
  Цитировать  
 
Назад  <<  1 2 3 4  >>  Вперёд
Наверх       
 
Похожие темы форума
   
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

Мобильная версия сайта Права на материалы принадлежат их владельцам.
Копирование материалов, только с разрешения их авторов
Copyright © 2008 - 2025 SYLPHY CLUB.
Telegram или VK
Создание: sl. Графика и дизайн: NoICE and Miya. Старшие помощники: ZhekaBS, mizhik, Stormer, Pilot 991, Morfeus, yurashka, lickin, Serjik, Tovarih, HARON