Двигаясь в городе, следите не только за впереди идущей машиной, но и за автомобилями, едущими по соседним рядам. Особенно важно помнить об этом при интенсивном движении, или в пробке. Поскольку идущие чуть впереди машины в других рядах могут остановиться для того, чтобы пропустить автомобиль, выезжающий из примыкающей улицы или пересекающий ваш путь или пешеходов, вы не успеете своевременно отреагировать. Достаточная дистанция до впереди идущей машины или свободная полоса при том, что соседние ряды двигаются медленно, либо стоят - это повод для большего внимания к дорожной обстановке.
Я лично несколько раз так чуть не протаранил машину и пешеходов чуть не сбивал. Теперь осторожней отношусь к таким ситуациям.
интересующийся
Возраст: 44
Регистрация: 16 лет 8 месяцев
Сообщений: 138
Репутация: 0
Поблагодарил: 4
Поблагодарили: 2
Предупреждений: 0
Город: Челябинск
fen_nix, какую переднюю ставил? Prohor, я себе еще не менял.симптомы как описывали выше не меняющиеся показания.расход задолбал от таза советовали многие грамотные диагносты.НО все уверяют что на коррекцию топлива она влияет ничтожно мало 5-10 % в раздумьях....
подмастерье
Возраст: 42
Регистрация: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 170
Репутация: 6
Поблагодарил(a): 1
Поблагодарили: 9
Предупреждений: 0
Город: Омск
Цитата: Iceblood
главное чтобы сопротивление нагревательного элемента подходило
подходило к чему? у меня на старой - родной лямбде было 120 Ом, а на новой 018 лямбде 76 Ом. Говорят сопротивление колибруется при изготовлении. Вот тут тоже много вопросов.
подмастерье
Возраст: 41
Регистрация: 16 лет 3 месяцa
Сообщений: 151
Репутация: 0
Поблагодарил: 2
Поблагодарили: 7
Предупреждений: 0
Город: Омск
Номер передней лямбды BOSH 0 258 007 018. Встала как родная, ничего не переделывал и не перепаивал, штекер как у родной один в один. А про сопротивления думаю вот что: видимо этим сопротивлением на заводе первоначально каким-то образом калибруется работа датчика. Думаю что если взять любой другой 5-ти контактный датчик с подходящим штекером и габаритными размерами во выпускном коллекторе, то и он будет нормально работать. Но это лично мое мнение. P.S. среди нас есть химики? из своей практики просто провожу аналогию: покупали на кафедру новый электронный рН-метр, так вот мы его перед первой работой сначала калибровали и уже потом можно было мерить им любые среды. Думаю тут принцип тот же. Поправьте если я не прав.
___________________________ Силфик 2004г. QG18, QG10, 2WD Я люблю свою родину, но мне всё меньше нравится страна, в которой мы живём.
интересующийся
Возраст: 42
Регистрация: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 78
Репутация: 1
Поблагодарил: 2
Поблагодарили: 2
Предупреждений: 0
Город: Курган
На днях отключил у себя нижнюю лямбду, ну чисто проверить как работает машина без неё. По ощущениям, возможно субъективно: - двигатель холостые обороты на прогретую сбавляет быстрее, - холостые обороты стали чуть меньше, на Р примерно 670-680, на D иногда опускаются до 600; - ошибку выдала не сразу, сначала мультитроникс выдал код ошибки 0141, а потом загорелся чек поездке на третьей; - ну и кажись чуточку порезвее стала. Про расход ничего сказать не могу, надо ещё поездить.
профессор
Возраст: 41
Регистрация: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 1049
Репутация: 49
Поблагодарил: 85
Поблагодарили: 135
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Цитата: Prohor
двигатель холостые обороты на прогретую сбавляет быстрее, - холостые обороты стали чуть меньше, на Р примерно 670-680, на D иногда опускаются до 600; - ошибку выдала не сразу, сначала мультитроникс выдал код ошибки 0141, а потом загорелся чек поездке на третьей; - ну и кажись чуточку порезвее стала
Молодец Серёга Мне уже давно кажется, что вторая Лямбда не так "малозначительна" как пишут!
___________________________ Ремонт и диагностика автомобилей Nissan в Новосибирске. Тел. 8-961-875-5916
На прошлой неделе поменял переднюю лямбду на Бош 018. От родной не отличишь. Ощущения после замены: машина стала порезвее, отзывчевее на средних оборотах; расход упал с 16-17 до 12 литров, при том что стал агрессивнее ездить (динамика то улучшилась). Вердикт - расход упал хоть не колосально, но существенно и даже при таком раскладе затраты на новую лямбду окупяться уже через месяц. Следующая на очереди - задняя лямбда :)
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy QG10, QG18DE, 2002 г.