Двигаясь в городе, следите не только за впереди идущей машиной, но и за автомобилями, едущими по соседним рядам. Особенно важно помнить об этом при интенсивном движении, или в пробке. Поскольку идущие чуть впереди машины в других рядах могут остановиться для того, чтобы пропустить автомобиль, выезжающий из примыкающей улицы или пересекающий ваш путь или пешеходов, вы не успеете своевременно отреагировать. Достаточная дистанция до впереди идущей машины или свободная полоса при том, что соседние ряды двигаются медленно, либо стоят - это повод для большего внимания к дорожной обстановке.
Я лично несколько раз так чуть не протаранил машину и пешеходов чуть не сбивал. Теперь осторожней отношусь к таким ситуациям.
подмастерье
Возраст: 39
Регистрация: 15 лет 5 месяцев
Сообщений: 190
Репутация: 3
Поблагодарил: 9
Поблагодарили: 5
Предупреждений: 0
Город: Томск
Непомню я с какого сайта , но отметил давно для себя, думаю вопрос будет исчерпан :) Автомобиль комплектуется специально разработанной четырехступенчатой автоматической или пятиступенчатой механической коробкой передач. В АКП при движении на высшей передаче для экономии топлива гидротрансформатор блокируется электроникой
___________________________ Ваз-21043 2006г Toyota corolla 110 1997г 5A-FE Toyota Vista SV41 1997г 3S-FE Nissan bluebird sylphy 2001г 1.8 QG-10
подмастерье
Возраст: 39
Регистрация: 15 лет 5 месяцев
Сообщений: 190
Репутация: 3
Поблагодарил: 9
Поблагодарили: 5
Предупреждений: 0
Город: Томск
Цитата: гостья
Я продаю 1.8 4WD! пробег 72000, 2004г\в! Состояние Отличное! Есть аукционник 4А. В РФ с 2008года, я единственная хозяйка! Если ваи интересен данный вариант, то цена 300000руб!
Добрый день , мне интересен ваш вариант , как можно с вами связаться ? и город тоже желательно написать
Сообщение отредактировано 18 сентября 2011 09:07. Редактировалось 1 раз(а)
___________________________ Ваз-21043 2006г Toyota corolla 110 1997г 5A-FE Toyota Vista SV41 1997г 3S-FE Nissan bluebird sylphy 2001г 1.8 QG-10
подмастерье
Возраст: 39
Регистрация: 15 лет 5 месяцев
Сообщений: 190
Репутация: 3
Поблагодарил: 9
Поблагодарили: 5
Предупреждений: 0
Город: Томск
Next365, Да что гадать , термостат однозначно. Снимай и проверяй его, метод проверки описан в статье (тот что с ниткой в чайнике) Все очень просто. https://sylphy.ru/stati-pro-sylphy/717-zamena-termostata-ustanovka-termostata-na-88-grad.html А чек - едь на диагностику и пусть скажут код ошибки
___________________________ Ваз-21043 2006г Toyota corolla 110 1997г 5A-FE Toyota Vista SV41 1997г 3S-FE Nissan bluebird sylphy 2001г 1.8 QG-10
подмастерье
Возраст: 39
Регистрация: 15 лет 5 месяцев
Сообщений: 190
Репутация: 3
Поблагодарил: 9
Поблагодарили: 5
Предупреждений: 0
Город: Томск
Cидел я за альмерой и чес сказать уж врядли купил. Слишком она деревянная показалась ) и по динамике и в салоне как у санька почти. НО , на вкус и цвет
Сообщение отредактировано 11 августа 2011 08:22. Редактировалось 1 раз(а)
___________________________ Ваз-21043 2006г Toyota corolla 110 1997г 5A-FE Toyota Vista SV41 1997г 3S-FE Nissan bluebird sylphy 2001г 1.8 QG-10
подмастерье
Возраст: 39
Регистрация: 15 лет 5 месяцев
Сообщений: 190
Репутация: 3
Поблагодарил: 9
Поблагодарили: 5
Предупреждений: 0
Город: Томск
Друг , а у тебя масло в двигателе есть ? вентиляторы вообще крутят ? при 100 град должны включаться , но стрелка темп при 100 при этом строго посредине
___________________________ Ваз-21043 2006г Toyota corolla 110 1997г 5A-FE Toyota Vista SV41 1997г 3S-FE Nissan bluebird sylphy 2001г 1.8 QG-10
подмастерье
Возраст: 39
Регистрация: 15 лет 5 месяцев
Сообщений: 190
Репутация: 3
Поблагодарил: 9
Поблагодарили: 5
Предупреждений: 0
Город: Томск
ДА КАК ОН ТРЕСНУТЬ ТО ВООБЩЕ МОГ :) )) вы уверены что это именно распредвал https://sylphy.ru/uploads/posts/2011-02/1296573005_foto0658.jpg ? блин , я жигулевским распредвалом бил в угол бетонной стены, ничего мне кажется не может быть, уж тем более как он мог вообще треснуть от вращения ??? да я и слабо представляю что с ним делать надо было.... и как можно было меняв сальники убить распредвал ?
Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Мне кажется вам стоит с них спрашивать по полной...
___________________________ Ваз-21043 2006г Toyota corolla 110 1997г 5A-FE Toyota Vista SV41 1997г 3S-FE Nissan bluebird sylphy 2001г 1.8 QG-10
подмастерье
Возраст: 39
Регистрация: 15 лет 5 месяцев
Сообщений: 190
Репутация: 3
Поблагодарил: 9
Поблагодарили: 5
Предупреждений: 0
Город: Томск
Цитата: Nifilim
К стати на счет замены масла в автомате в книге написанно что нужно на заведенном двигателе заливать новую жижу и при этом сливать старую и как только цвет будет новой жижи прекратить замену.
Все правильно , нужно было хотябы с радиатора снять шланг (который от коробки) и двигатель не глушить, вообще должно слится около 7.5 литров так что таким методом это частичная замена... На грабли со сливом я тоже наступил , а чтобы такого не было , заходишь в аптеку , покупаешь шприц с трубкой , и откачиваешь через щуп, все очень точно и быстро.
P.S чето мне кажется что ты не ту жижу залил , вот номер жижы 4л KLE22-00004(есть и литровые, номер к сожалению не помню , они называются nissan matic fluid D и никаких CVT ( для вариатора ). В яндексе по картинкам даже можешь посмотреть. ( если я не прав конечно поправьте)
Сообщение отредактировано 10 июля 2011 12:28. Редактировалось 1 раз(а)
___________________________ Ваз-21043 2006г Toyota corolla 110 1997г 5A-FE Toyota Vista SV41 1997г 3S-FE Nissan bluebird sylphy 2001г 1.8 QG-10
подмастерье
Возраст: 39
Регистрация: 15 лет 5 месяцев
Сообщений: 190
Репутация: 3
Поблагодарил: 9
Поблагодарили: 5
Предупреждений: 0
Город: Томск
хотя...
Цитата: Tovarih
мол чуть нажата педаль!
есть ДПДЗ , при подцепленом сканере , когда педаль нажата показания меняются с OFF на ON, стоит только отпустить, педаль опять OFF , тоесть весьма точно идет определение закрытости заслонки, а вот как раз этот датчик и создан для коробки...
Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Странно , отписался в другой ветке... https://sylphy.ru/forum/sylphy/fuel/2008-05-01/zamena-prokladki-klapana-kholostogo/page/35/ но почему то запостилось здесь.
___________________________ Ваз-21043 2006г Toyota corolla 110 1997г 5A-FE Toyota Vista SV41 1997г 3S-FE Nissan bluebird sylphy 2001г 1.8 QG-10
подмастерье
Возраст: 39
Регистрация: 15 лет 5 месяцев
Сообщений: 190
Репутация: 3
Поблагодарил: 9
Поблагодарили: 5
Предупреждений: 0
Город: Томск
Tovarih, Мне кажется в любом случае ЭБУ посредством КХХ будет держать 700 оборотов , подтравливает воздух или нет. Я посмотрел уже 6 сильфиков и 1го санька на сканере, у всех обороты как вкопанные и все чистили заслонки. При этом шаги кхх у всех разные... допустим у меня там никакой термопасты не обнаружено, хотя первый владелец даже и не знал про кхх и в заслонку не лазил, при этом торможение у меня есь, и не думаю что оно из за этого , тк КХХ очень быстро меняет шаги!!!
___________________________ Ваз-21043 2006г Toyota corolla 110 1997г 5A-FE Toyota Vista SV41 1997г 3S-FE Nissan bluebird sylphy 2001г 1.8 QG-10
подмастерье
Возраст: 39
Регистрация: 15 лет 5 месяцев
Сообщений: 190
Репутация: 3
Поблагодарил: 9
Поблагодарили: 5
Предупреждений: 0
Город: Томск
Rогда снимал ДЗ , сама заслонка была наглухо закрыта, тебе надо подключится и посмотреть обороты по катушке или через сканер чет мне кажется что у тебя все нормально. А торможение ты же вроде как убрал ? :) знаешь у меня оно тоже по прежнему есть, но в меньшей степени, я уже как то привык и забыл
___________________________ Ваз-21043 2006г Toyota corolla 110 1997г 5A-FE Toyota Vista SV41 1997г 3S-FE Nissan bluebird sylphy 2001г 1.8 QG-10
подмастерье
Возраст: 39
Регистрация: 15 лет 5 месяцев
Сообщений: 190
Репутация: 3
Поблагодарил: 9
Поблагодарили: 5
Предупреждений: 0
Город: Томск
Sky, Все , решено , залью завтра. А вот ты писал что клапана слышно стало лучше, на ликви молли 5w30 я тоже их очень отчетливо слышал, потом залил мобил аж 5w50 - погорячился думаю , 5000 отъездил и солью от греха. А вообще странно , в руководствах и по qg18-de и в целом по сильфи ни слова про вязкость, написано только что любое SJ , а на заводе льют 0w20 и 0w30. Но при этом на альмеру qg18de есть точно рекомендация не выше 0w30.
___________________________ Ваз-21043 2006г Toyota corolla 110 1997г 5A-FE Toyota Vista SV41 1997г 3S-FE Nissan bluebird sylphy 2001г 1.8 QG-10