Никогда не боритесь со сном за рулем, порою не спасает даже кофе в тройной дозе, остановитесь вздремните пару часов - поверьте доберетесь до пункта назначения быстрее! P.S. Проверенно на себе, не очень приятно просыпаться от стука шебня по днищу вашего автомобиля когда авто уже едет по обочине!
Обязательно отпишусь если решу проблему!!!) Блин я то думал ты поменял ее, поэтому тоже надеялся что проблема уйдет! Выехал с сервиса, сразу вроде все нормуль, на газ нажал аж шлифанула и пошла как самолет, а потом до первого светофора и всё опять по старому! Сразу захотелось просто выйти с машины и всё. 12 рублей отдал а толку 0! Тянуть с заменой я не стал, где то читал что шток может то ли вывалиться то ли обломиться и тогда проблемы будут посерьезней. Слушай ну у тебя если уже ошибка и чек горит, то наверно вероятность устранить проблему заменой цепи у тебя довольно высокая!) А у меня то никаких ошибок не было!НИЧЕГО! Ищу причину дальше, насколько терпения хватит...
профессор
Возраст: 40
Регистрация: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 1036
Репутация: 19
Поблагодарил: 28
Поблагодарили: 82
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
jeison,при замене цепи какие звезды менял? и менял ли вообще? клапан ЕГР почисти, он может душить мотор под нагрузкой. не думаю что твой случай, но лишним не будет точно!
___________________________ Bluebird Sylphy I 2003 2.0 CVT была, скучаю немного, машина супер Teana J31 2005 2.3 AT есть
мастер
Возраст: 40
Регистрация: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 408
Репутация: 0
Поблагодарил: 14
Поблагодарили: 19
Предупреждений: 0
Город: Самара
у меня вообще все началось с чистки дросселя. не могу сказать что из-за этого, но после того как почистил сначала была ракета а потом началась эта тупость. может это конечно совпадение, но хз.....
___________________________ Bluebird Sylphy 2002 г.в., QR20DD. TG 10. Силфи - птица гордая. пока не пнешь, не полетит. (продешевил, мать иё) Mitsubishi Lancer 2.0 - посмотрим, посмотрим так-ли он хорош, как о нем говорят.
Сообщение отредактировано 12 сентября 2014 12:54. Редактировалось 2 раз(а)
___________________________ Bluebird Sylphy 2002 г.в., QR20DD. TG 10. Силфи - птица гордая. пока не пнешь, не полетит. (продешевил, мать иё) Mitsubishi Lancer 2.0 - посмотрим, посмотрим так-ли он хорош, как о нем говорят.
профессор
Возраст: 40
Регистрация: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 1036
Репутация: 19
Поблагодарил: 28
Поблагодарили: 82
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
igor2002,тож не особо понял что это он снял такое :) На 1.8 ЕГР маленько не такой как на 2.0 Но у автора то двушка)))
___________________________ Bluebird Sylphy I 2003 2.0 CVT была, скучаю немного, машина супер Teana J31 2005 2.3 AT есть
интересующийся
Возраст: --
Регистрация: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 38
Репутация: 0
Поблагодарил: 2
Поблагодарили: 1
Предупреждений: 0
Город: Красноярск
Цитата: igor2002
часть номер 14710 на картинке
Да, его я снимал и чистил, только не сфотал. Было много нагара, после того как почистил, поставил, плохо заводилась, нестабильно работала, думал что то неправильно поставил, снял его опять и увидел опять жесткий нагар внутри. А на фото вот эта штука, в ней шток движется:
Почитал, опять во всём засомневался. Согласен ,машина скидывает обороты для экономии топлива, но такого провала мощности быть мне кажется не должно, переключения трансмиссии не должны чувствоваться. А тут такое ощущение что с 1й сразу на 4ю включает и секунд 5-6 тупит жестко. Где тут экономия?) При чем происходит это на скорости 20км час и потом секунд 5 я набираю скорость до 35 км., это не езда, это тошнота. Меня обгоняет всё, что движется в городе) Игорь, ты ж сам говоришь у тебя та же проблема, или так всегда было? К тому же я бы уже успокоился если бы не ездил на таком же силфике, и на Кашкае вариаторном, в них едешь как на электричке.
Насоветовали диагоста, который занимается именно непосредственным впрыском, съезжу че скажет...
интересующийся
Возраст: 43
Регистрация: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 120
Репутация: 0
Поблагодарил: 10
Поблагодарили: 10
Предупреждений: 0
Город: Барнаул
Приветствую всех владельцев Sylphy, кража номеров спала, активировалась кража боковых зеркал, легко отверткой в 2 касания, отходит зеркальный элемент, отдельно не купить, 1300 руб нащел в Барнауле все зеркало) Складывайте зеркала кнопкой!)))
У моего знакомого противотуманки на стоянке перед супермаркетом за время его отсутствия скрутили. Тоже ничего сложного - засунул отвертку под бампер, открутил один винт и противотуманка у тебя в руках.
профессор
Возраст: 40
Регистрация: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 1036
Репутация: 19
Поблагодарил: 28
Поблагодарили: 82
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
DIM_22_RUS,складывание не поможет )))
___________________________ Bluebird Sylphy I 2003 2.0 CVT была, скучаю немного, машина супер Teana J31 2005 2.3 AT есть
мастер
Возраст: 40
Регистрация: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 408
Репутация: 0
Поблагодарил: 14
Поблагодарили: 19
Предупреждений: 0
Город: Самара
кажется немного от темы подфорума ушли. ну да ладно, - не мне решать.
Цитата: jeison
А на фото вот эта штука, в ней шток движется:
это клапан управления заслонками завихрения воздуха (вроде так называется). я когда разбирал коллектор снял все заслонки вообще. ничего не изменилось. бывает часто так, что грани на штоке стираются и эти заслонки "замирают" одном положении. если в открытом, то еще ладно. а вот если в закрытом, то могут быть "тормоза". правда насколько я знаю работа этого клапана больше заметна на больших оборотах. хотя может я и ошибаюсь. в любом случае - он должен работать. а именно, при нажатии на газульку клапан должен открываться (крутнется шток). обрати внимание на него. если будешь снимать впускной коллектор ( а рано или поздно все это делают на этих движках ) то почисти все заслонки, там будет много какулек.
Цитата: jeison
Игорь, ты ж сам говоришь у тебя та же проблема, или так всегда было?
так было не всегда. када купил тачку было лучше, но не идеально. а то что ты цепь сменил - это все равно хорошо. раз ты говоришь что шток натяжителя у тебя вылез на 2 см, то эта замена была просто вопросом времени. лучше щас, чем зимой. а вот на счет того, что ты ездил на другом таком же силфике (у меня нет такой возможности, поэтому сравнить не с чем) и на нем было все ништяк - меня немного бодрит. это значит что надо просто копать дальше и искать проблематос. хотя я порядком подзае**лся уже (пардон за мой французский). я бы тебе посоветовал более внимательно обратить внимание на такие датчики как : обе лямбды, маф, датчики положения каленвала и распредвала, чистота впуска и дросселя, компрессия. если все это в порядке, тада наверное остается тока копать в самом варике. кстати, забыл сказать. я себе выбивал катализаторы. и я почуял разницу!!! правда продлилось это счастье пару дней. потом опять вернулась тупость. так что я считаю что копать нужно в электронике. как то так.
___________________________ Bluebird Sylphy 2002 г.в., QR20DD. TG 10. Силфи - птица гордая. пока не пнешь, не полетит. (продешевил, мать иё) Mitsubishi Lancer 2.0 - посмотрим, посмотрим так-ли он хорош, как о нем говорят.
гуру
Возраст: 43
Регистрация: 17 лет 5 месяцев
Сообщений: 2420
Репутация: 28
Поблагодарил: 281
Поблагодарили: 267
Предупреждений: 0
Город: Краснодар
Цитата: alex3478
Это как так,интересно сделано.
Доводчики для автодверей. Относительно недавно появились в продаже.
Если грубо - принцип работы в том, что в дверь ставится моторчик, который включается при закрытии двери и доводит дверь до полного закрытия, при полном закрытии срабатывает банальный гиркон и моторчик отключается.