Автоклуб Nissan Bluebird Sylphy



Nissan Bluebird Sylphy
Автоклуб Nissan Bluebird Sylphy
эксплуатация и ремонт

якут: Привет.Видел спасибо бро.
Сегодня в 08:09:54

Serjik: Отправил тебе на почту
Вчера в 09:23:01

Serjikякут, привет!
Вчера в 09:22:50

якут: Привет.Господа помогите с наклейкой.не качается с форума.Может есть у кого?
7 июня 2026

SerjikxXxRomanxXx, а их на правильный свет переделать можно?
20 мая 2026

xXxRomanxXx: Фары штатный ксенон рест ни кому не нужны, в продаже имеются, левая/правая, левая с дефектом стекла.
20 мая 2026

Ragamuffin: и еще, можно в поршенек этот болтик подложить под пружину, что бы подзажать ее
28 марта 2025

Ragamuffinpavelfsin333, я брал OSK. Там натяжитель чугунный, но пружина слабая в нем, лучше поставить старую, из оригинального натяжителя, иначе цепь греметь будет при запуске сразу сновья.
28 марта 2025

pavelfsin333: Добрый вечер. Подскажите какой фирмы ремкомплект ГРМ купить?
5 марта 2025

Igor_1: lЗДРАВСТВУЙТЕ . ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.. КАК СНЯТЬ ЭЛ.ПОДЪЁМНИК СТЕКЛА ВОДИТЕЛЬСКОЙ ДВЕРИ, ЕСЛИ СТЕКЛО ОПУЩЕНО И СГОРЕЛ МОТОРЧИК?
5 декабря 2024

a2a: День добрый, если сам снимешь шкив, то любой гараж переперессует подшипник.
10 ноября 2024

VLGRYNSK54: Нужно сто по замене подшипника в копрессоре на кондиционер, но чтобы качественно сделали)) Сам из Новосибирска ad
31 октября 2024

VLGRYNSK54: Всем привет, кто есть на сайте
31 октября 2024

slserg54, Клубные карты больше не выдаю.
26 октября 2024

serg54: как получить клубную карту
15 октября 2024

Eremei: Мужики, дайте размер щупа двигателя QG18DE - 120л.с
6 сентября 2024

slDen, ошибку исправил. Спасибо
1 августа 2024

SerjikDen, напишите мне на serjik@sylphy.ru
30 июля 2024

Den: Не могу зарегистрироваться, пишет не пошли проверку безопасности
29 июля 2024

sl: Ошибки исправлены
12 июля 2024


Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения войдите или зарегистрируйтесь.


Мигает SRS >>|
13 мая 2026 03:33 valera 5
Владельцы ДВУХЛИТРОВИКОВ объединяйтесь 1 2 3 ... 389 390 391 >>|
13 апреля 2026 19:17 Ragamuffin
autodoc.ru клубный партнер - интернет магазин 1 2 3 ... 12 13 14 >>|
19 января 2026 15:23 AUTODOC
Дроссельная заслонка >>|
3 декабря 2025 03:50 89537853143
Книга по АКПП Nissan 1 2 >>|
3 ноября 2025 11:29 Dauylbekov
Ребята помогите с мануалом. >>|
26 октября 2025 04:22 Ragamuffin
глохнет при нажатии на ГАЗ. >>|
24 октября 2025 04:03 димарио
Замок подлокотника >>|
12 сентября 2025 06:47 Ragamuffin
Ремонт двигателя после лужи. >>|
2 сентября 2025 06:00 Ragamuffin
Продам форсунки >>|
15 июля 2025 13:36 palpalich1900
Загадка! QG16DE >>|
15 июля 2025 13:33 palpalich1900
кольца поршней >>|
15 июля 2025 13:30 palpalich1900
Капиталка двигателя >>|
15 июля 2025 13:27 palpalich1900
Датчик положения коленвала sr18 >>|
12 июля 2025 14:45 Ragamuffin
что за толчки? >>|
7 июля 2025 17:55 Ragamuffin
Продам запчасти для Nissan Almera n16 >>|
28 июня 2025 18:07 Гость5632
Ближний свет Almera N16 >>|
28 июня 2025 18:05 Гость5632
Рычаги пер.подвески какие ставить? >>|
28 июня 2025 17:56 Гость5632
Жижа в ГУР 1 2 3 4 5 6 >>|
28 июня 2025 17:48 Гость5632
Подходит ли выхлопная система от Альмеры??? >>|
9 апреля 2025 17:17 DimaRo
Плавают обороты на ХХ, глохнет при попытке стронуться. >>|
29 марта 2025 09:01 Serjik
Новые элементы сайта 1 2 3 4 5 >>|
27 февраля 2025 08:53 sl
Сервисный мануал NIssan Sylphy G11 >>|
24 февраля 2025 11:21 gavno
Пружины 1 2 3 ... 25 26 27 >>|
14 февраля 2025 20:29 Макс
P0403 QG18DE >>|
29 января 2025 12:47 Serjik
Стартер Nissan Bluebird Sylphy 2001 >>|
23 января 2025 12:57 user9
НУЖНА ПОМОЩЬ 1 2 >>|
11 января 2025 09:08 Serjik
НАСТРОЙКА ЗАЗОРА ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ >>|
2 декабря 2024 07:15 Ragamuffin
акпп недовключает заднюю >>|
16 ноября 2024 07:27 ильямикс
Продам "Nissan sylphy" Красноярск >>|
27 октября 2024 01:12 duheda19

При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание:
под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.),
на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше),
на тень обгоняемого т.с.
Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто).
Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади.
Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону.
Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.

Автор: Pavel Rast

присылайте свои советы нам в ЛС


«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Декабрь 2025 (1)
Сентябрь 2025 (1)
Апрель 2025 (2)
Март 2025 (1)
Февраль 2025 (1)
Январь 2025 (1)

Реклама  

Рекламное место продаётся: slva.web.sit@gmail.com



   Все форумы > Nissan Bluebird Sylphy G10 (2000-2005) > Подача воздуха, топлива, выхлоп. Системы управления Поиск по форуму
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Назад  <<  1 2 3  >>  Вперёд
   

Радиатор потек...

lickin Не в сети |   Ссылка на пост | #31 | Добавлено: 1 мая 2013 01:05 |  
Владимир
Главные инженеры


гуру

Возраст: 39 Лев

Регистрация: 17 лет 7 месяцев
Сообщений: 1824
Репутация: 28 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 58
Поблагодарили: 101
Предупреждений: 0
Город: Волгоград

Cказали Спасибо: 1
Привет всем, тоже меня постигла эта беда. Сначала сочилось из под верхнего бачка, а потом и лопина появилась. В общем ситуация такая что я не готов щас отдать за радиатор 6500 рублей как у нас просят. И заказал себе верхний бачок и прокладку.Цена вопроса 1800 за всё. Буду развальцовывать и менять. Консультацию я уже получил от тех кто проделывал данные вещи, говорят" гавно вопрос" но срок поставки правда около двух недель. так что подожду. Пока езжу доливаю каждый день, Я с кондёром постоянно гоняю температура не выше 84 градусов по мультитрониксу, но с верху прям капает прилично, при стоянке видно лужу. Крышку я заменил, но думаю не в ней совсем дело, она как новая. Думаю дело в усталости пластика машина 2001 года. я уже около 100ки проехал. Радиатор под давлением, и со временем пластик усыхает и не держет давление. Алюминевый бак это круто но у нас нет таких.
короче как придёт так заменю, о результате доложу. А процесс попробую в статью оформить. Вроде такой у нас пока нет
___________________________
NISSAN BLUEBIRD SYLPHY QG15DE 2WD, 2001/12
Изменить репутацию
  Цитировать  
Tovarih Не в сети |   Ссылка на пост | #32 | Добавлено: 1 мая 2013 08:27 |  
Роман
Редакторы сайта


профессор

Возраст: 42 Стрелец

Регистрация: 16 лет 2 месяцa
Сообщений: 1049
Репутация: 49 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 85
Поблагодарили: 135
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск

Цитата: lickin
Крышку я заменил, но думаю не в ней совсем дело, она как новая.

подложи скрепку под крышку, пока запчасти ждешь! ..что бы не создавалось сильного давления в радиаторе, течь будет меньше! Только за температурой поглядывай!
___________________________
Ремонт и диагностика автомобилей Nissan в Новосибирске. Тел. 8-961-875-5916
Изменить репутацию
  Цитировать  
lickin Не в сети |   Ссылка на пост | #33 | Добавлено: 1 мая 2013 16:47 |  
Владимир
Главные инженеры


гуру

Возраст: 39 Лев

Регистрация: 17 лет 7 месяцев
Сообщений: 1824
Репутация: 28 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 58
Поблагодарили: 101
Предупреждений: 0
Город: Волгоград

Tovarih, На течь уже пофиг, там на половину вода. А если скрепку подложить то давления не будет, и грется начнёт больше. Смысл же весь что под давлением тепература кипения выше. А так он не греется просто покапывает. И кондер маслает, по этому всегда работают вентиляторы так что спс но скрепку не надо )) Tovarih,
___________________________
NISSAN BLUEBIRD SYLPHY QG15DE 2WD, 2001/12
Изменить репутацию
  Цитировать  
JuFenix Не в сети |   Ссылка на пост | #34 | Добавлено: 1 мая 2013 19:02 |  
Юрий
Водители

Автор темы
интересующийся

Возраст: 38 Дева

Регистрация: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 118
Репутация: 0 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 5
Поблагодарили: 4
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск

Cказали Спасибо: 1
Поменял сегодня радиатор на SAT артикул NS0001-16. Встал как родной, ничего допиливать не пришлось. Менял с другом, все вроде сейчас нормально, за температурой поглядываю.
Читал отзывы про сатовские радиаторы - кто как пишет. Но точно могу сказать, что родной выглядит надежнее (этого в принципе можно было и не писать, наверное)
Цена вопроса:
радиатор - 1680 р.
пробка (аналог японский 0,9) - 200 р.
антифриз 4 л. - 500 р.
Итого - 2380 р.
Антифриза осталось литра 1,5

От себя добавлю - рисковать не стоит, лучше менять, даже если трещина кажется незначительной...
___________________________
Nissan Bluebird Sylphy, 1.8
Изменить репутацию
  Цитировать  
Tovarih Не в сети |   Ссылка на пост | #35 | Добавлено: 1 мая 2013 19:07 |  
Роман
Редакторы сайта


профессор

Возраст: 42 Стрелец

Регистрация: 16 лет 2 месяцa
Сообщений: 1049
Репутация: 49 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 85
Поблагодарили: 135
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск

JuFenix,
У тебя в итоге, из трещины давануло? ..или через расширитель, из-за перегрева?
___________________________
Ремонт и диагностика автомобилей Nissan в Новосибирске. Тел. 8-961-875-5916
Изменить репутацию
  Цитировать  
pavel625 Не в сети |   Ссылка на пост | #36 | Добавлено: 1 мая 2013 20:39 |  
Павел
Водители


интересующийся

Возраст: 45 Близнецы

Регистрация: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 46
Репутация: 0 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 3
Предупреждений: 0
Город: Барнаул

Cказали Спасибо: 1
Прошлым летом поменял родной радиатор на SAT. Хватило ровно на 3 месяца. Потом опять начало давить антифриз из под верхнего бачка. Что обидно-Давило равномерно по периметру(пробка меняна). Купил водопроводных хомутов и подтянул бачёк к радиатору.
https://sylphy.ru/uploads/forum/posts/2013-05/1367415206_984184.jpg
Теперь катаюсь и радуюсь.(раньше не раз слышал,что SAT через один бракованные.)
___________________________
Sylphy QG15 2WD 2002г.
Изменить репутацию
  Цитировать  
JuFenix Не в сети |   Ссылка на пост | #37 | Добавлено: 1 мая 2013 23:09 |  
Юрий
Водители

Автор темы
интересующийся

Возраст: 38 Дева

Регистрация: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 118
Репутация: 0 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 5
Поблагодарили: 4
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск

Cказали Спасибо: 1
Tovarih,
Давануло из трещины, плюс появилась новая справа, там где написано ниссан...

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Цитата: pavel625
Что обидно-Давило равномерно по периметру(пробка меняна). Купил водопроводных хомутов и подтянул бачёк к радиатору


Интересно, а на фото у тебя пробка как у меня оригинал...или ты покупал оригинальную?
___________________________
Nissan Bluebird Sylphy, 1.8
Изменить репутацию
  Цитировать  
pavel625 Не в сети |   Ссылка на пост | #38 | Добавлено: 2 мая 2013 09:54 |  
Павел
Водители


интересующийся

Возраст: 45 Близнецы

Регистрация: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 46
Репутация: 0 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 3
Предупреждений: 0
Город: Барнаул

Да пробку покупал оригинал,чтобы снова не попасть на замену радиатора.
___________________________
Sylphy QG15 2WD 2002г.
Изменить репутацию
  Цитировать  
Springer86 Не в сети |   Ссылка на пост | #39 | Добавлено: 29 июля 2013 13:25 |  
Владимир
Водители


интересующийся

Возраст: --

Регистрация: 13 лет
Сообщений: 24
Репутация: 0 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 6
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск

Ребят подскажите где в Новосибирске делают металлические радиаторы?
___________________________
Nissan Bluebird Sylphy 2000 QG10 QG18 2WD
Изменить репутацию
  Цитировать  
h666ll Не в сети |   Ссылка на пост | #40 | Добавлено: 4 мая 2014 09:06 |  
Роман
Инженеры


подмастерье

Возраст: 43 Овен

Регистрация: 16 лет 1 месяц
Сообщений: 277
Репутация: 2 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 11
Предупреждений: 0
Город: Бийск

sat у нас нашел за 2500 но он не подошел сгоны на патрубки уже по диаметру чем на родном сегодня буду ставить контракт.
___________________________
Bluebird Sylphy 2.0 XJ QR20 2000г
150 японских пони
Никогда не спорь с ДУРАКОМ, а то опустишся до его уровня, а там он задавит тебя своим ОПЫТОМ!
Изменить репутацию
  Цитировать  
 
Назад  <<  1 2 3  >>  Вперёд
Наверх       
 
Похожие темы форума
   
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

Мобильная версия сайта Права на материалы принадлежат их владельцам.
Копирование материалов, только с разрешения их авторов
Copyright © 2008 - 2025 SYLPHY CLUB.
Telegram или VK
Создание: sl. Графика и дизайн: NoICE and Miya. Старшие помощники: ZhekaBS, mizhik, Stormer, Pilot 991, Morfeus, yurashka, lickin, Serjik, Tovarih, HARON