В сильные морозы, перед тем как включить стартер, «разогрейте» аккумулятор — включите на пару минут дальний свет. И не пытайтесь завести двигатель сразу. Сначала несколькими короткими включениями стартера погоняйте поршни в цилиндрах, чтобы слегка разогнать загустевшее масло. После этого попытайтесь его запустить. Если с первой попытки ничего не получилось, не выключайте сразу стартер. Оптимальный режим пуска двигателя — серия 10-15-секундных попыток с 3-минутными перерывами
На днях заметил, что куда-то по чуть-чуть начать уходит антифриз. Не критично, уровень норм, но сама ситуация бросилась в глаза.
Стал исследовать радиатор, заметил что сопливит из пластика (там, где стыки). Фото ниже.
Радиатор вместе с крышкой менял год-полтора назад. Зимой не замечал данной проблемы.
Кто что может посоветовать? Как бы ни с того ни с сего...есть субъективное предположение о том, что создается избыточное давление, из за которого и начало сифонить => умер клапан сброса давления в крышке
Крышку выкинуть и купить новую, радиатор заклеить двух компонентной эпоксидкой вперемешку с сухой серебрянкой ввиде армирования либо малярной сеткой заармировать и залить (был бы метаал ,запаять обычным припоем а вместо паяльной кислоты таблетка асицилсолициловой кислоты)
Сообщение отредактировано 29 июня 2017 08:49. Редактировалось 1 раз(а)
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy 2002 ,4 вд,176000 км пробега
интересующийся
Возраст: 50
Регистрация: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 23
Репутация: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Сургут
Ничего не сделаешь. Там пластик не пайке, не склейке не поддаются. Отлетает со временем. Только замена. Сам с такой же проблемой. Этими склейками чуть движку не закипятил.
профессор
Возраст: 39
Регистрация: 16 лет 11 месяцев
Сообщений: 836
Репутация: 23
Поблагодарил: 84
Поблагодарили: 100
Предупреждений: 0
Город: Сургут
Цитата: andryha.
Ничего не сделаешь. Там пластик не пайке, не склейке не поддаются. Отлетает со временем. Только замена. Сам с такой же проблемой. Этими склейками чуть движку не закипятил.
+1 Тоже клеил как-то, бесполезно, это полумера. Только замена.
___________________________ Вишнёвая птица, QR20DD, CVT-M6, TG10, 2001 Птица перелётная :-) г.SehrGut - город без дорог. 260 т.км.