Узнать актуальные цены и купить новый Geely в Москве можно у официальных дилеров — у многих из них есть сайты с конфигураторами и акциями. После покупки советую не забыть про защиту кузова. Особенно полезна полировка автомобиля спб — помогает сохранить внешний вид машины в условиях городской эксплуатации.
Итак, народ, мои итоги: прошлого хомута хватило на 6 лет. За это время он полностью проржавел и развалился на 2 части. Сегодня поставил новый хомут, другой фирмы, но длиннее. P.S. Труба не проржавела совсем на месте стыка с хомутом, чему я рад!
ставишь стекловату , потом пол года ей дышишь, легкие и все остальное в шоке... Тоже ездил раньше со стекловатой, потом когда выкидывал руки чесались чесались и теперь ежу с войлоком
Если вдруг при ремонте кузова возникнет необходимость проверить авто по номеру кузова или ВИНу, то можно это сделать на сайте дрома: https://vin.drom.ru/proverka/kuzov/
Увы, оказалось связано. Радиатор печки и испаритель кондёра установлены в одном коробе, который автослесаря называют кассетой. Я не долго парился и показал фото автора этой статьи, ремонтерам. На что получил отлуп: "Да так не делается. Это колхоз. Ты не поставишь правильно кассету назад, при такой разборке". Я плюнул, помятуя о том, что кондёр тоже пора обслужить. Короче сменили радиатор печки, заправили кондёр, и завоздушили систему. Это, конечно, не самая большая проблема. На наших движках особенно. Про болт в районе термостата, и так все знают. Стравлю воздух, и будем посмотреть.
И ещё укажу на деталь, которая кому-нибудь будет важна. Машину я загнал на ремонт в 10:00. Забрал в 17:30. Цените свое время.
Всем привет. Владею таким же Nissan Sunny в кузове N16 2001г. Развалился штуцер на радиаторе печки. Т.е. при попытке снять шланг, часть штуцера просто осталась в шланге. При попытке извлечь куски штуцера, тот просто рассыпался в крошку. Обратился к мастеру. Он говорит, что после замены радиатора печки нужно будет в кондёр закачать примерно 500гр фреона. Я всегда считал, что система отопления салона и система кондиционирования существуют независимо. Как считаете - развод на деньги?
RAIN, Здравствуйте, подскажите вы победили свой ниисан санни, что с ним было? Почему дергался, у меня такие же симптомы сейчас. Ну или очень похожи на описанные вами.
В сильные морозы, перед тем как включить стартер, «разогрейте» аккумулятор — включите на пару минут дальний свет. И не пытайтесь завести двигатель сразу. Сначала несколькими короткими включениями стартера погоняйте поршни в цилиндрах, чтобы слегка разогнать загустевшее масло. После этого попытайтесь его запустить. Если с первой попытки ничего не получилось, не выключайте сразу стартер. Оптимальный режим пуска двигателя — серия 10-15-секундных попыток с 3-минутными перерывами
на разборе купил мотор печки от тойоты камри 1200руб. Он выглядит как на рис.2 внедрил его таким же методом. основные отличия моторчик по размеру чуть больше и крыльчатка тоже. Нужно быть внимательнее при установке чтобы отцентровать его в улитке. Главное отличие от Тазовских моторов что он тихий но при этом более мощный. отъездил с ним 2 недели, полет нормальный при температуре за бортом -20 включаю на 2 скорость вполне достаточно, салон греется быстрее чем с родным мотором. Вот только у него клеммы шире, нужно их подпиливать или фишку с тойоты искать для подключения.
--------------------
Nisan sylphy 2002 продана Toyota Wish 2005 продана Toyota Avensis 2009 продан
night angel, а по чему он должен увеличиваться? Катализатор служит для дожига топлива, не сгоревшего в камере сгорания - чисто экологическая хрень! И на расход он никак не влияет, он влияет на мощность двигателя, нет каталика больше мощность.
--------------------
Nisan sylphy 2002 продана Toyota Wish 2005 продана Toyota Avensis 2009 продан
Да не занимайтесь вы ерундой! Хотите чтоб все было по человечески (по японски) меняйте катализатор на новый. Если (чисто по русски), не хотите тратить лишние деньги выкиньте его и все! Я эксплуатирую авто без каталика уже год, до меня еще 3года. никаких проблем не возникает, при покупке когда смотрел первый раз авто на улице днем из-за шума проезжающих мимо авто даже звука работы двигателя не слышал, а вы говорите рык. По поводу нагрева выпускного коллектора, так он мне не мешает, а зимой так вообще плюс, скорее подкапотное пространство нагревается. Да и вообще если вы успели заметить то сам коллектор и корпус катализатора выполнен из одного материала и он рассчитан на нагрев до высоких температур,ну и температура катализатора при работе двигателя очень я вам скажу не низкая иначе там не происходил бы дожиг несгоревшего топлива, японцы ведь не дураки у них все расчитано. Не мучайте себя и автомобиль!
--------------------
Nisan sylphy 2002 продана Toyota Wish 2005 продана Toyota Avensis 2009 продан