Если в пути потекла тормозная жидкость из тормозных цилиндров (те, что на ступицах колёс), и у машины пропали тормоза (а вы на пике перевала) - снимаете тормозной шланг идущий к барабану (часто это латунная трубка), катаете кусочек тряпочки, вставляете в место соединения-сопрокосновения фланца с торм. барабаном и затягиваете его обратно. В действии остаётся 3 колеса. Своего рода затычка, сделанная из тряпочки, поможет вам доехать (спуститься) до ближайшего СТО.
Такой способ применил мой дед, спускаясь с перевала г. Чимкент.
интересует с QG10 с оптитронной приборкой такой девайс: пластиковый стакан в сборе с насосом, с датчиком и лапкой уровня топлива и чтобы на верхней крышке было два штуцера под подачу и обратку. и два внешних зеркала ( левое и правое) с подогревом и электрокорректировками.
Мне нужна электропроводка той части где штекер подключается к датчику холостого хода (который в клапане холостого хода) или же сам штекер. (двигатель QG18DE, блюберд U14)