Автоклуб Nissan Bluebird Sylphy



Nissan Bluebird Sylphy
Автоклуб Nissan Bluebird Sylphy
эксплуатация и ремонт

якут: Привет.Видел спасибо бро.
Сегодня в 08:09:54

Serjik: Отправил тебе на почту
Вчера в 09:23:01

Serjikякут, привет!
Вчера в 09:22:50

якут: Привет.Господа помогите с наклейкой.не качается с форума.Может есть у кого?
7 июня 2026

SerjikxXxRomanxXx, а их на правильный свет переделать можно?
20 мая 2026

xXxRomanxXx: Фары штатный ксенон рест ни кому не нужны, в продаже имеются, левая/правая, левая с дефектом стекла.
20 мая 2026

Ragamuffin: и еще, можно в поршенек этот болтик подложить под пружину, что бы подзажать ее
28 марта 2025

Ragamuffinpavelfsin333, я брал OSK. Там натяжитель чугунный, но пружина слабая в нем, лучше поставить старую, из оригинального натяжителя, иначе цепь греметь будет при запуске сразу сновья.
28 марта 2025

pavelfsin333: Добрый вечер. Подскажите какой фирмы ремкомплект ГРМ купить?
5 марта 2025

Igor_1: lЗДРАВСТВУЙТЕ . ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.. КАК СНЯТЬ ЭЛ.ПОДЪЁМНИК СТЕКЛА ВОДИТЕЛЬСКОЙ ДВЕРИ, ЕСЛИ СТЕКЛО ОПУЩЕНО И СГОРЕЛ МОТОРЧИК?
5 декабря 2024

a2a: День добрый, если сам снимешь шкив, то любой гараж переперессует подшипник.
10 ноября 2024

VLGRYNSK54: Нужно сто по замене подшипника в копрессоре на кондиционер, но чтобы качественно сделали)) Сам из Новосибирска ad
31 октября 2024

VLGRYNSK54: Всем привет, кто есть на сайте
31 октября 2024

slserg54, Клубные карты больше не выдаю.
26 октября 2024

serg54: как получить клубную карту
15 октября 2024

Eremei: Мужики, дайте размер щупа двигателя QG18DE - 120л.с
6 сентября 2024

slDen, ошибку исправил. Спасибо
1 августа 2024

SerjikDen, напишите мне на serjik@sylphy.ru
30 июля 2024

Den: Не могу зарегистрироваться, пишет не пошли проверку безопасности
29 июля 2024

sl: Ошибки исправлены
12 июля 2024


Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения войдите или зарегистрируйтесь.


Мигает SRS >>|
13 мая 2026 03:33 valera 5
Владельцы ДВУХЛИТРОВИКОВ объединяйтесь 1 2 3 ... 389 390 391 >>|
13 апреля 2026 19:17 Ragamuffin
autodoc.ru клубный партнер - интернет магазин 1 2 3 ... 12 13 14 >>|
19 января 2026 15:23 AUTODOC
Дроссельная заслонка >>|
3 декабря 2025 03:50 89537853143
Книга по АКПП Nissan 1 2 >>|
3 ноября 2025 11:29 Dauylbekov
Ребята помогите с мануалом. >>|
26 октября 2025 04:22 Ragamuffin
глохнет при нажатии на ГАЗ. >>|
24 октября 2025 04:03 димарио
Замок подлокотника >>|
12 сентября 2025 06:47 Ragamuffin
Ремонт двигателя после лужи. >>|
2 сентября 2025 06:00 Ragamuffin
Продам форсунки >>|
15 июля 2025 13:36 palpalich1900
Загадка! QG16DE >>|
15 июля 2025 13:33 palpalich1900
кольца поршней >>|
15 июля 2025 13:30 palpalich1900
Капиталка двигателя >>|
15 июля 2025 13:27 palpalich1900
Датчик положения коленвала sr18 >>|
12 июля 2025 14:45 Ragamuffin
что за толчки? >>|
7 июля 2025 17:55 Ragamuffin
Продам запчасти для Nissan Almera n16 >>|
28 июня 2025 18:07 Гость5632
Ближний свет Almera N16 >>|
28 июня 2025 18:05 Гость5632
Рычаги пер.подвески какие ставить? >>|
28 июня 2025 17:56 Гость5632
Жижа в ГУР 1 2 3 4 5 6 >>|
28 июня 2025 17:48 Гость5632
Подходит ли выхлопная система от Альмеры??? >>|
9 апреля 2025 17:17 DimaRo
Плавают обороты на ХХ, глохнет при попытке стронуться. >>|
29 марта 2025 09:01 Serjik
Новые элементы сайта 1 2 3 4 5 >>|
27 февраля 2025 08:53 sl
Сервисный мануал NIssan Sylphy G11 >>|
24 февраля 2025 11:21 gavno
Пружины 1 2 3 ... 25 26 27 >>|
14 февраля 2025 20:29 Макс
P0403 QG18DE >>|
29 января 2025 12:47 Serjik
Стартер Nissan Bluebird Sylphy 2001 >>|
23 января 2025 12:57 user9
НУЖНА ПОМОЩЬ 1 2 >>|
11 января 2025 09:08 Serjik
НАСТРОЙКА ЗАЗОРА ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ >>|
2 декабря 2024 07:15 Ragamuffin
акпп недовключает заднюю >>|
16 ноября 2024 07:27 ильямикс
Продам "Nissan sylphy" Красноярск >>|
27 октября 2024 01:12 duheda19

При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание:
под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.),
на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше),
на тень обгоняемого т.с.
Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто).
Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади.
Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону.
Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.

Автор: Pavel Rast

присылайте свои советы нам в ЛС


«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Декабрь 2025 (1)
Сентябрь 2025 (1)
Апрель 2025 (2)
Март 2025 (1)
Февраль 2025 (1)
Январь 2025 (1)

Реклама  

Рекламное место продаётся: slva.web.sit@gmail.com



   Все форумы > Nissan Bluebird Sylphy G10 (2000-2005) > QG18DD, QR20DD Поиск по форуму
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 387 388 389 390 391  >>  Вперёд
   

Владельцы ДВУХЛИТРОВИКОВ объединяйтесь

dima487 |   Ссылка на пост | #1 | Добавлено: 5 сентября 2009 23:21 |  

Гости

предлогаю в этой теме описовать и разбирать темы связаные с ремонтом двигателей с прямым впрыском,а также и наших авто.Сам уже имею опыт в жестянке и ремонте подвески,разборе салона,ну и т.д.,не могу ток с двигателем пока справится,но думаю разберусь-и не такое делали русские парни,кому чем помочь спрашивайте!

подкорректировал название и вынес тему из Екатеринбургской ветки
Промодерировал: mizhik (8 сентября 2009 10:41)
___________________________
  Цитировать  
Sanek631 Не в сети |   Ссылка на пост | #2 | Добавлено: 6 сентября 2009 01:18 |  
Александр
Инженеры


мастер

Возраст: 43 Весы

Регистрация: 16 лет 11 месяцев
Сообщений: 724
Репутация: 10 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 63
Поблагодарили: 44
Предупреждений: 0
Город: Омск

по движку помоч не могу ничем...менял только помпу на этом движке!!
___________________________
Bluebird Sylphy QR20DD 2001г.в.
с наклекой клуба
Изменить репутацию
  Цитировать  
dima487 |   Ссылка на пост | #3 | Добавлено: 6 сентября 2009 01:26 |  

Гости

Sanek631,я тут задумываюсь о замене масла в кпп,не подскажеш что лить?!
___________________________
  Цитировать  
Alex708 Не в сети |   Ссылка на пост | #4 | Добавлено: 6 сентября 2009 10:33 |  
Александр
Инженеры


профессор

Возраст: 72 Телец

Регистрация: 17 лет 5 месяцев
Сообщений: 926
Репутация: 16 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 6
Поблагодарили: 98
Предупреждений: 0
Город: Омск

Цитата: dima487
я тут задумываюсь о замене масла в кпп,не подскажеш что лить?!

Ты открыл ветку но я не понял о какой машыне хочешь говорить? У тебя в подписи их две. На нашем форуме в основном разговор о силфи, двушка идет с вариатором. Тиида насколько информирован механика или АКПП. Что во что лить написано,на щупе, и обсуждалось в конкректных темах. Ветка Может достойна внимания если обсуждать конкректно прямой впрыск и вариатор. Что лить окакчесвах и достоинсвах ГСМ в соответсвующих темах пожлуйста.
___________________________
Nissan Bluebird Silphy, 2003, QR20DD
Изменить репутацию
  Цитировать  
Sanek631 Не в сети |   Ссылка на пост | #5 | Добавлено: 6 сентября 2009 13:25 |  
Александр
Инженеры


мастер

Возраст: 43 Весы

Регистрация: 16 лет 11 месяцев
Сообщений: 724
Репутация: 10 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 63
Поблагодарили: 44
Предупреждений: 0
Город: Омск

Цитата: dima487
задумываюсь о замене масла в кпп,не подскажеш что лить?!


у тебя вариатор??

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 14 секунд:

скорей всего да!значит масло NS1,другое не вздумай лить....а то сразу коробке придёт кирдык!!
кстати бывает ещё и NS2,посмотри лучше на щупе,там всё написано...
___________________________
Bluebird Sylphy QR20DD 2001г.в.
с наклекой клуба
Изменить репутацию
  Цитировать  
dima487 |   Ссылка на пост | #6 | Добавлено: 6 сентября 2009 14:43 |  

Гости

Alex708,я про силфи и про прямой впрыск естественно и вариатор,может ты подскажеш есть у нас клапан КХХ или нет,а то у меня такая фигня,переключаеш на "P" обороты начинают гулять 500-1000,а потом вобще глохнет,может у кого было такое?!


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Sanek631,спасибо,на недели закупатся буду!


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

кстати,кто нибудь знает чем наши фарсунки мыть?!
___________________________
  Цитировать  
Sanek631 Не в сети |   Ссылка на пост | #7 | Добавлено: 6 сентября 2009 14:52 |  
Александр
Инженеры


мастер

Возраст: 43 Весы

Регистрация: 16 лет 11 месяцев
Сообщений: 724
Репутация: 10 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 63
Поблагодарили: 44
Предупреждений: 0
Город: Омск

Цитата: dima487
а то у меня такая фигня,переключаеш на "P" обороты начинают гулять 500-1000,а потом вобще глохнет,может у кого было такое?!


такого у меня не было

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Цитата: dima487
кстати,кто нибудь знает чем наши фарсунки мыть?!


есть много химии которой моются форсунки,вопрос в том как это делать на таких движках...
___________________________
Bluebird Sylphy QR20DD 2001г.в.
с наклекой клуба
Изменить репутацию
  Цитировать  
dima487 |   Ссылка на пост | #8 | Добавлено: 6 сентября 2009 15:02 |  

Гости

снимать то я их снимал,а вот чем мыть и как незню
___________________________
  Цитировать  
Sanek631 Не в сети |   Ссылка на пост | #9 | Добавлено: 6 сентября 2009 15:23 |  
Александр
Инженеры


мастер

Возраст: 43 Весы

Регистрация: 16 лет 11 месяцев
Сообщений: 724
Репутация: 10 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 63
Поблагодарили: 44
Предупреждений: 0
Город: Омск

dima487,ты снимал форсунки на QR20DD?? ai


Добавлено спустя 46 секунд:

dima487,интересно как??
___________________________
Bluebird Sylphy QR20DD 2001г.в.
с наклекой клуба
Изменить репутацию
  Цитировать  
dima487 |   Ссылка на пост | #10 | Добавлено: 6 сентября 2009 20:12 |  

Гости

Sanek631,да легко это всё,освобождаеш впускной коллектор от проводов,откручиваеш клапан EGR,клапан завихрения воздуха (Swirl),откручиваеш дроссель,а там дело за малым,откручиваеш сам впускной коллектор,а здесь вот есть нюанс- коллектор прикручивается тремя болтами-эт по середине,а по краям стоят шпильки,дак вот- чтоб снять коллектор надо выкрутить шпильки,а то они мешают,потом аккуратно выворачиваеш коллектор вверх и вытаскиваеш.На головке остаётся мягкая губка,внутри неё идут бензо трубки подходящие к фарсункам,снимаеш губку,откручиваеш трубки и снимаеш фарсунки!
___________________________
  Цитировать  
sandr22rus |   Ссылка на пост | #11 | Добавлено: 3 октября 2009 16:18 |  

Гости

а подробнее про снятие можно? они там запрессовываются или как?
___________________________
  Цитировать  
Nicolaich |   Ссылка на пост | #12 | Добавлено: 8 ноября 2009 10:13 |  

Гости

Устройство, обслуживание, ремонт Двигателя Nissan QR20 перезалил одним файлом
Внимание! У вас нет прав, для просмотра скрытого текста.




Ребят, незабываем прятать ссылки. Не хочу ругаться, но уже надоедать начинает
Промодерировал: ZhekaBS (17 мая 2010 11:25)


___________________________
  Цитировать  
Serjik Не в сети |   Ссылка на пост | #13 | Добавлено: 8 ноября 2009 11:37 |  
Сергей
Редакторы сайта


гуру

Возраст: 43 Скорпион

Регистрация: 17 лет 5 месяцев
Сообщений: 2420
Репутация: 28 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 281
Поблагодарили: 267
Предупреждений: 0
Город: Краснодар

Nicolaich, спасибо!
Действительно, имеет смысл поддерживать подобные файлы в "живом" состоянии. У меня они тоже где-то лежат, но то что у людей снова возникла потребность в этих файлах ввиду удаления прежних с сервера, я не отследил :(
___________________________
Nissan Bluebird Sylphy 20XJ G-package, 2001, QR20DD, CVT-M6
И.о. капитана Очевидность.
Изменить репутацию
  Цитировать  
Andrey23 Не в сети |   Ссылка на пост | #14 | Добавлено: 27 января 2010 18:39 |  
Андрюха
Инженеры


профессор

Возраст: 39 Рак

Регистрация: 16 лет 11 месяцев
Сообщений: 836
Репутация: 23 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 84
Поблагодарили: 100
Предупреждений: 0
Город: Сургут

Да уж, не густо здесь. Сталкивался с заменой правой наружной гранаты и ремня привода генератора, ГУРа и т.п.
___________________________
Вишнёвая птица, QR20DD, CVT-M6, TG10, 2001
Птица перелётная :-) г.SehrGut - город без дорог.
260 т.км.
Изменить репутацию
  Цитировать  
Andrey23 Не в сети |   Ссылка на пост | #15 | Добавлено: 17 мая 2010 11:07 |  
Андрюха
Инженеры


профессор

Возраст: 39 Рак

Регистрация: 16 лет 11 месяцев
Сообщений: 836
Репутация: 23 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 84
Поблагодарили: 100
Предупреждений: 0
Город: Сургут

Cказали Спасибо: 1
Менял цепь ГРМ самостоятельно, если кому нужно, могу описать как. Делов, в общем-то, много...
___________________________
Вишнёвая птица, QR20DD, CVT-M6, TG10, 2001
Птица перелётная :-) г.SehrGut - город без дорог.
260 т.км.
Изменить репутацию
  Цитировать  
 
Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 387 388 389 390 391  >>  Вперёд
Наверх       
 
Похожие темы форума
   
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

Мобильная версия сайта Права на материалы принадлежат их владельцам.
Копирование материалов, только с разрешения их авторов
Copyright © 2008 - 2025 SYLPHY CLUB.
Telegram или VK
Создание: sl. Графика и дизайн: NoICE and Miya. Старшие помощники: ZhekaBS, mizhik, Stormer, Pilot 991, Morfeus, yurashka, lickin, Serjik, Tovarih, HARON