При движении в зимних(летних) условиях, важно помнить основные правила! Выезжая на дорогу общего пользования , надо в первую очередь определить, какое на данный момент покрытие, скользко или нет, чтобы определить возможный тормозной путь(!). Для этого ,разгоняемся до 40-60 км/ч. на пустой дороге, и тормозим, если машину поведет и протащит больше чем обычно при таких маневрах, лучше отказаться от активного вождения в потоке. Так же следует не забывать и остальные факторы: осадки, направление ветра и силу ветра(особенно актуально на трассе), состояние покрышек автомобиля, его массу( при загруженности в данный момент), состояние подвески(ибо неисправные амортизаторы ухудшают поведение автомобиля на дороге), ну и настроение(!)- агрессивно настроенные водители чаще попадают в аварию. В общем, будьте внимательны, спокойны и осторожны! Лёгкой вам дороги, друзья!
подмастерье
Возраст: 61
Регистрация: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 168
Репутация: 2
Поблагодарил: 4
Поблагодарили: 24
Предупреждений: 0
Город: Владивосток
Цитата: sergyn-odin
Может кто-то тянул?
У меня двушка, комплектация М, но подсветки тоже не горели. В какой-то теме я уже писал. Там не то что проводов, у меня в самом плафоне контактов под лампочку не было.Если у тебя в городе есть разборки, поищи с лаурелей, скаев и т.д. с где-то 2000 года, там такие же плафоны.Провода в дверь протягивал. Питание брал с освещения багажника (там + постоянный, минус подется, когда открыт багажник), минус с концевика двери. Фишка под правой передней стойкой (там их много). С левой стороны постоянного плюса не нашёл, тянул с права(концевик есс-но левый).
интересующийся
Возраст: 42
Регистрация: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 44
Репутация: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 1
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Всем привет! Есть проблема, раньше спидометр показывал на 5 км больше скорость чем с навигатором, сейчас после 10000 тыс пробега гонит уже на 9-10 км. У кого было такое?
мастер
Возраст: 31
Регистрация: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 340
Репутация: 2
Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 32
Предупреждений: 0
Город: Хабаровск
доброго времени суток. под капотом нашел провод неподключенный. уходит в моток проводов в районе аккумулятора. судя по его расположению крепится в районе патрубка заслонки - под ним или за ним...не могли бы глянуть у себя такой провод есть он вообще у кого?)
___________________________ Nissan Skyline r33; RB20 был Nissan Sunny FB14-QG15 был Nissan Bluebird Sylphy NG11-HR15DE-e4WD есть https://www.drive2.ru/r/nissan/1628905/
интересующийся
Возраст: 42
Регистрация: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 44
Репутация: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 1
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Не парся у меня везде свет был кроме бордочка, я его снял и увидел разъём, просунул его в имеющюю щель он аккурат встал, снял пластик с светодиода подогнул под 90% градусов подключил к нему и всё , вуаля свет есть, правда горит постоянно когда габариты включены. Ну и пусть светодиот не греется и не перегорит как лампа накала.А с плафоном не замудрялся лампочка в верху стоит под самым пластиком и она доступу не мешает и её вообще практически не видно, если только с пола не посмотреть.
Сообщение отредактировано 9 ноября 2013 22:59. Редактировалось 1 раз(а)