В сильные морозы, перед тем как включить стартер, «разогрейте» аккумулятор — включите на пару минут дальний свет. И не пытайтесь завести двигатель сразу. Сначала несколькими короткими включениями стартера погоняйте поршни в цилиндрах, чтобы слегка разогнать загустевшее масло. После этого попытайтесь его запустить. Если с первой попытки ничего не получилось, не выключайте сразу стартер. Оптимальный режим пуска двигателя — серия 10-15-секундных попыток с 3-минутными перерывами
мастер
Возраст: 38
Регистрация: 14 лет 10 месяцев
Сообщений: 680
Репутация: 9
Поблагодарил: 19
Поблагодарили: 52
Предупреждений: 0
Город: Краснодар
Спасибо JAVEN, Статью прочитал, но мысли у меня немного другие, продумаю и сделаю.
Добавлено спустя 7 часов 36 минут 36 секунд:
Радиатор поменял, поставил TERMAL (Дания) 2573451H -1 836.00 р
Плюс писюнки
Но вот вопрос, ехал обратно домой температура 87-88*С, остановился на светофоре 90*С, приехал встал возле дома постоял 1 минуту сработали вентиляторы 95 *С, что-то я раньше такой температуры не замечал. При том что на улице +26*С и дождь. Кажется радитор гомно, или я ошибаюсь.
мастер
Возраст: 38
Регистрация: 14 лет 10 месяцев
Сообщений: 680
Репутация: 9
Поблагодарил: 19
Поблагодарили: 52
Предупреждений: 0
Город: Краснодар
Цитата: JAVEN
А кондиционер включен был
Нет и так прохладно было, термостат свежий, крышка радиатора новая. Сам температурный режим работы двигателя должен быть 90*С, это на русских машинах, а на ниших как? Я еще и ЕГР монеткой заглушил. И антифриз не менял, может пора менять...
Сообщение отредактировано 18 июня 2012 11:53. Редактировалось 2 раз(а)
интересующийся
Возраст: 39
Регистрация: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 111
Репутация: 4
Поблагодарил: 4
Поблагодарили: 13
Предупреждений: 0
Город: Краснодар
Цитата: JAVEN
У меня вентиляторы в обычном режиме вообще не включаются, только с кондюком.
У нас стоят 2 вентилятора, один из них 2х или 3х режимный, когда он работает в первом режиме его даже не слышно, а когда включается второй режим его слышно! второй вентилятор включается вместе с кондюком!
интересующийся
Возраст: 53
Регистрация: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 43
Репутация: 1
Поблагодарил: 3
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Другой
Цитата: sasha_93rus
сработали вентиляторы 95 *С
У меня вентиляторы включаются при 101 *С . Контролирую по мультитрониксу . При работающем кондюке вентиляторы включаются независимо от температуры ОЖ для охлаждения фриона в системе .
А сходки бывают у вас? Кстати, как то в воскресение под тургеневским мостом вечерком видел силфи, или санни, не помню. 1.8 с наклейкой клуба, чей? taxist-59,
___________________________ Nissan Almera N16 1.8 M/T 2006 На пропане))
подмастерье
Возраст: --
Регистрация: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 174
Репутация: 9
Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 2
Предупреждений: 0
Город: Краснодар
Цитата: Юрка
Кстати, как то в воскресение под тургеневским мостом вечерком видел силфи, или санни, не помню. 1.8 с наклейкой клуба, чей?
Если недели 3 назад то меня может засек у меня серебро 1.8 с НАКЛЕЯЧКОЙ
___________________________ Sylphy 2001 QG10 QG18 AT 2wd Все может быть, и быть все может, но быть того совсем не может, чего совсем не может быть!!!)))