Автоклуб Nissan Bluebird Sylphy



Автоклуб Nissan Bluebird Sylphy
Автоклуб Nissan Bluebird Sylphy
эксплуатация и ремонт

Немо: стоили бы дешвле можно было бы попроовать а так смысле не вижу
Сегодня в 05:24:07

Немо: думал, но не хотелось бы фишку переделывать да и ходят они по отзывам каклотерея
Сегодня в 05:21:24

Olegas79: Немо, а вазовский бош не задумывался ставить?
Вчера в 19:25:34

lexx007: Парни привет всем кто нибудь замарачивался ремонтом заднего рычага подвески на балке??
9 ноября 2020

Алидибир Имагаджиев: Помогите сгорает предохранитель на EGI сразу при повороте зажигания ниссан блюберт Силфи аксис 2006 г 2.0
8 ноября 2020

Немо: Кстати от дмрв! Назрела необходимость купить новый, родной роказыает 1,26 вольта на включенном зажигании. так вот оказалось на дроме продавцы КЗ и в ус не дуют о замерах напряжения на кнотратных дмрв. в один голос тверлят типа рабочий и все. мой тоже рабочий тока жрет топливо как бык помои.Так вот вопрос-есть ли у нас в клубе продавцы ответвтенные а не просто подавальщики???
25 октября 2020

SerjikДимон, да. MAF -- ДМРВ.
13 октября 2020

ДимонSerjik, дмрв это чтоли? китай даже не думай брать, завышает показания и машина начинает подтупливать. Брал себе как то Mobiletron фирму, на другой ниссан трамблерный(катушка зажигания была) работала хорошо.
13 октября 2020

SerjikWoodoomen, для двигателей 2000-2003 гг. -- 22680-6N200. Стоит порядка 20 тыс.р. Аналоги можно найти примерно от 2 тыс.р.
3 октября 2020

Woodoomen: Доброе время суток! Не подскажите номер Maf на QR20DD оригинала или дубликата) Заранее спасибо!
2 октября 2020

SerjikOlegas79, да и не списком тоже не выдает...
26 июля 2020

Olegas79: Статьи списком не выдает. Поправить бы...
25 июля 2020

SERdg: lj,hjt enhj!
18 июля 2020

slBogas08, может топливный насос помер? Давление в рампе нужно померить...
10 июля 2020

SerjikBogas08, в первую очередь считывать ошибки и разбираться с ними.
9 июля 2020

Bogas08: привет всем.подскажите машина не набирает обороты.что в первую очередь смотреть.временами проблема проподает.
9 июля 2020

Serjikhrayr, сообщения в чате в зачет не идут )
1 июля 2020

Serjikhrayr, привет )
1 июля 2020

hrayr: Спасибо за понимание и внимание
1 июля 2020

hrayr: Просто хочу достичь до 5 сообщений
1 июля 2020

Имя:  
E-mail:
Сообщение:

  • Печка плохо греет...? Установк ...
    03.11.2020 RAIN
    RAIN-фото
    Важная информация по теме!!!
    Не ставьте водяной насос от автомобиля ГАЗель. Качество исполнения данного агрегата очень плохое. Будет течь, перегрев двигателя. Затем прогорит прокладка ГБЦ.
  • Диагностическая карта онлайн
    01.11.2020 sl
    sl-фото
    Есть смысл пользоваться, пока закон дырявый
  • Рулевые тяги и наконечники на ...
    21.10.2020 Прометей
    Прометей-фото
    Sylphy QG10 1.8 2001г. В 2014 застучал наконечник слева, цена на оригинал не обрадовала. На нашем форуме нашел статью про применение тяги от 626 мазды, ее и заказал. Тяга CTR CRMZ-19 длина 302,5 резьба М18хР1,5 в рейку, М14хР1,5 в наконечник. Наконечник под нее CTR CEN-80 длина 94 резьба внутренняя М14хР1,5, резьба наружная М12хР1,25. Отличие с родной тягой в меньшем количестве витков резьбы в наконечник, решение было описано отрезать примерно 1см от наконечника чтобы хватило на регулировку. Рассказал все это в сервисе где менял, они молча отрезали болгаркой 1 см и все собрали) Прошло 6 лет и примерно 100000км пробега) Снова застучал левый, а через пару дней и правый наконечники. Заказал на левую сторону такой же CEN-80, а на правую сторону, осмотрев тягу и решив, что она родная, описанный в этой статье CTR CEN-47. Менял в сервисе у знакомого и после примерки решили ничего не отпиливать от наконечника как в прошлый раз. В итоге все подошло и отрегулировалось. После регулировки на тяге после гайки осталось 5 витков резьбы. Надеюсь информация окажется полезной. Можете использовать для дополнения статьи. Удачи на дорогах.
  • Компания «АГАТ Виктория» – луч ...
    15.09.2020 ski00
    ski00-фото
    как раз уехал силф и купил рапид
  • Ремонт АКПП на Nissan Bluebird ...
    07.09.2020 John2184
    John2184-фото
    Добрый день. У кого есть мануал по АКПП Ниссан блюберд милфи fg10 qg15de? Если можно, то скиньте на почту rezvanov_en@mail.ru. спасибо
  • АКПП устройство эксплуатация и ...
    26.07.2020 Serjik
    Serjik-фото
    Frolov, поправил ссылки, теперь открывается.
    Вот только некоторые картинки, похоже, утеряны (

    И да, если это было нужно для ремонта, может быть имеет смысл обратиться к "Библиотеке":
    АКПП RE4F03B и RE4F04B
    NISSAN. Автоматические коробки передач. Том 1. RE4F02A, RE4F04A, RE4F03B
    Автоматические коробки передач Nissan. Том 2. RE4R01A, RE4R01B, RE4R03B. Принцип работы, устройство, диагностика и ремонт
  • АКПП устройство эксплуатация и ...
    25.07.2020 Frolov
    Frolov-фото
    Ну и как скачать первую часть? Недоступно, а очень надо!
  • Тормозные шланги на SYLPHY
    05.06.2020 lickin
    lickin-фото
    А я столкнулся с проблемой при замене заднего цилиндра. Гайка к трубке прикипела и не крутилась. Вы выкрутил трубку целиком. Потом думаю также закручу. А не получилось. По резьбе не подошла. Хорошо у соседа есть горелочка на походный баллончик. Погрел ей и все закрутилось. Так что теперь и себе прикупил. Очень полезная вещь. И дрова на шашлыке разжигает на ура).
  • Тормозные шланги на SYLPHY
    05.06.2020 sl
    sl-фото
    К слову, правда про заднюю ось (Wingroad 4WD). Там металлические трубки (участок). Подошли по резьбе от КИА (уже не вспомню, но в магазине с корейцами сразу скажут) - цена 150 руб.

    С разбора за 300 брать не захотел, т.к. родные прорвало при резком торможении - слабое место - просто сгнили.

Холостой ход. На горячую периодически глохнет. >>|
Вчера в 21:03:17 Serjik
Кубанцы - отзовитесь 1 2 3 ... 164 165 166 >>|
23 ноября 2020 13:48 Serjik
autodoc.ru клубный партнер - интернет магазин 1 2 3 ... 7 8 9 >>|
23 ноября 2020 13:02 AUTODOC
Показания MAF >>|
13 ноября 2020 10:44 Немо
Помогите >>|
12 ноября 2020 11:50 Алидибир Имагаджиев
Проблема с задней подвеской QR20DD >>|
11 ноября 2020 04:27 sl
Проблемы с одометром 1 2 >>|
10 ноября 2020 04:11 sl
Не работает 4-й цилиндр 1 2 >>|
7 ноября 2020 20:28 Serjik
Короткие ремни безопасности задних сидений >>|
7 ноября 2020 20:25 Serjik
Владельцы ДВУХЛИТРОВИКОВ объединяйтесь 1 2 3 ... 356 357 358 >>|
6 ноября 2020 08:16 Serjik
какие стоики пожеще??? 1 2 3 ... 42 43 44 >>|
3 ноября 2020 12:46 RAIN
Сервисный мануал NIssan Sylphy G11 >>|
2 ноября 2020 07:38 sl
Инструкция по эксплуатации Nissan Sylphy G11/ Nissan Al ... >>|
2 ноября 2020 07:32 sl
Размеры (геометрия) кузова Sylphy G11 ... >>|
2 ноября 2020 05:57 sylphy bot
Nissan Bluebird Sylphy KG11 >>|
2 ноября 2020 05:49 sl
Не обучаются холостые. Вылетела ошибка 1401 1 2 >>|
18 сентября 2020 18:49 Russk1j
Авто с пробегом - купить или продать быстро и надё ... >>|
15 сентября 2020 06:38 sylphy bot
Замена передней оптики >>|
9 сентября 2020 20:48 Serjik
Двигатели QG, QR, YD (DE, DE-Lean Burn, DD - NEo Di), к ... 1 2 3 >>|
9 сентября 2020 13:34 sl
Сервис мануал по Nissan Bluebird Sylphy c 2006 1 2 >>|
2 сентября 2020 05:10 sl
Топливный фильтр 1 2 3 ... 6 7 8 >>|
26 августа 2020 12:32 Serjik
ГБЦ QG15DE и ГБЦ QG16DE различия >>|
3 августа 2020 23:44 Maxiiiin
Клапан управления завихрением воздуха (Swirl) 1 2 3 ... 11 12 13 >>|
30 июля 2020 17:48 aplynsky
Вопросы по мелочам (G11 кузов) 1 2 3 ... 29 30 31 >>|
24 июля 2020 12:37 Niko Engi
Поломка ECU >>|
2 июля 2020 12:34 RAIN
Руководство по эксплуатации и ремонту Nissan Bluebird S ... >>|
1 июля 2020 18:34 sl
Проблемы в работе двигателя при заправке полного бака >>|
1 июля 2020 16:57 Serjik
Сказ о том как дурень птицу лечил, (цепь, катализа ... >>|
29 июня 2020 09:28 sylphy bot
Реставрация салона автомобиля в Ателье Maste-PA ... >>|
23 июня 2020 08:38 sl
Продам разные запчасти для Sylphy и Almera >>|
21 июня 2020 16:23 engi

По статистике, большинство аварий случается не далеко от дома. БОльшую часть времени мы ездим по нашему собственному району, где чувствуем себя комфортнее и утрачиваем бдительность.

Знание местности порождает невнимательность!!!

Автор: priZrak

присылайте свои советы нам в ЛС



«    Ноябрь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Ноябрь 2020 (5)
Октябрь 2020 (6)
Сентябрь 2020 (2)
Август 2020 (7)
Июль 2020 (5)
Июнь 2020 (9)

Nissan Sylphy Club » Автомобильные новости » Новая управа на Омских автомобилистов

Новая управа на Омских автомобилистов

Автомобильные новости

 

Новая управа на Омских автомобилистов

 

ГИБДД приобрело новый измеритель скорости – радар «Арена». Он стационарный, крепится на треноге в вандалозащитном боксе сбоку от края дороги. Этот вариант удобен тем, что инспектору необязательно находится рядом с прибором. Вандалозащитный бокс обеспечивает его сохранность и безопасность.

Видеокамера радара охватывает три полосы одностороннего движения и фиксирует превышение скорости, а также номер автомобиля нарушителя и время, - сообщили порталу Город55 в пресс-службе ГИБДД по Омской области.

Фотографии в формате JPG передаются сначала на ноутбук, следом – в специальное отделение ГИБДД (административная практика). Там специалисты распечатывают фотографию размером А4 и изучают её данные: скорость, дату нарушения и определяют сумму штрафа (или лишение прав при чрезмерном превышении) и в тот же день или максимум на следующий (в зависимости от времени фиксации нарушения) водитель, превысивший скорость в неположенном месте, получит извещение по почте.

В нем, кроме фотографии, которую снял радар, все расписано: где и когда была превышена скорость, насколько и что теперь за это будет. Обычно это штраф в размере от 300 рублей. Уплатить его надо в течение 30 дней. Если этого не сделать и снова попасться в руки автоинспектору, последний вправе арестовать неплательщика на месте.

А заплатить за нарушение можно в отделении ГИБДД по месту жительства. Там же можно разбираться, если не согласны с «приговором». Однако, как говорят в пресс-службе ГИБДД, прибор может ошибиться только на 1-2 км/ч, причем как в большую сторону, так и в меньшую.

Среди положительных характеристик измерительных приборов «Арена» – радары устанавливают нарушителей как днем, так и в темное время суток, кроме того они считаются одними из самых лучших современных российских разработок. Именно поэтому в Петербурге заказали первую партию сразу из 15 штук.

И в скором времени они появятся в тех местах дороги, где трасса длинная и водители любят ездить, как говорится, «с ветерком», не обращая внимание на ограничитель скорости. И договориться «на месте» с автоинспектором уже не получится. За нарушение придется заплатить. Прощается по закону только превышение скорости не больше 10 км/ч.

Сегодня работает только один измеритель скорости «Арена» - экспериментальный. Он установлен на ул. Заозерная. Его работу на первоначальном этапе контролирует инженер. По словам представителя пресс-службы ГИБДД Александра Майле, радар работает исправно и уже зафиксировал нескольких нарушителей.

В других городах думаю это уже тоже практикуется!




  •   13

Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Оценка
 
Рейтинг: 5, голосов: 2Средняя: 2.5
Раздел: Автомобильные новости | Просмотров: 5469 | Автор: Pilot 991 | Репутация: 33 | 10 сентября 2009 | Напечатать |
Поделиться с друзьями на своей странице:
 

Похожие статьи на Новая управа на Омских автомобилистов в клубе:

Комментарии к статье Новая управа на Омских автомобилистов

#1 написал: sl (10 сентября 2009 12:09)

у нас тоже есть такие. Но фото никто не печатает.. Показывают тут же с бука тебе... Мол, видишь, твой номер... (сами стоят через километр после штатива)... Теоритически я всегда успеваю развернутся и объехать попрошаек :)

Почтой у нас ещё не шлюс...


--------------------
Wingroad '04 4WD
Qashqqai J10 '08 4WD
ACE-TV.RU - онлайн ТВ
Поддерживаю 0 Не поддерживаю Репутация: 70 | | Зарегистрирован: 15.11.2007 | Город: Барнаул | ICQ: -- цитировать
#2 написал: Sanek631 (10 сентября 2009 13:00)

на чё теперь гаишники жить то будут?? ag


--------------------
Bluebird Sylphy QR20DD 2001г.в.
с наклекой клуба
Поддерживаю 0 Не поддерживаю Репутация: 10 | | Зарегистрирован: 7.07.2009 | Город: Омск | ICQ: 351725955 цитировать
#3 написал: Tinkz (10 сентября 2009 13:08)

теперь гайеры совсем озвереют...


--------------------
Sylphy 2003, QG18, QG10
Поддерживаю 0 Не поддерживаю Репутация: 4 | | Зарегистрирован: 20.10.2008 | Город: Новокузнецк | ICQ: 244867108 цитировать
#4 написал: Svyat (10 сентября 2009 13:51)

лишить вроде не могут даже при очень большом превышение, где-то упоминалось, что обязательно присутствие человека в таком случае, потому что даже если так подумать, скажем на машине можно ездить (вписаны) пяти человекам, и кого лишать то если что ? Я вот например дедушку впиишу, и буду гонять под радары, дедушка всёравно на машине не ездит.
Только что подумал, что штрафы по почте ещё не скоро будут приходить, в Японии например обязательно должна быть фотография лица управляющего авто. Моей машиной может управлять два человека, и как же определить кому высылать заветное письмо ? Статья написано не особенно осведомлённым человеком.


--------------------
Nissal Altima 2005, QR25DE
были автомобили: Nissan Sylphy 2002 2WD QG18; Mitsubishi Mirage 2001 4G93; Nissan Altima 1999 KA24DE (USA); Mitsubishi Galant 2000 4g64 (USA); Nissan Altima 2000 KA24 DE (USA); Mitsubishi Mirage Coupe 2000 4g15 (USA); KIA RIO 2001 ZL (Korea); Mazda Familia 2001 ZL (Japan); Nissan Sentra 2001 QG18 и т.д.

Все спасибо в репутацию =)
Поддерживаю 0 Не поддерживаю Репутация: 6 | | Зарегистрирован: 4.10.2008 | Город: Новосибирск | ICQ: 313071406 цитировать
#5 написал: Pilot 991 (10 сентября 2009 14:11)

Цитата: Svyat
и как же определить кому высылать заветное письмо ?

По закону, заветное письмо прийдет владельцу машины, твой аппарат тебе и отвечать а вот по поводу лишения прав - не в курсе!


--------------------
Я НЕ ГРУСТНЫЙ Я ТРЕЗВЫЙ!
ВАЗ 21053 1,5 1994г. 06.2003-01.2005
Ваз 21093 1,5 1997г. 01.2005-12.2007
Toyota sprinter 1,5 1997 г. 03.2008-10.2008
Nissan Bluebird SYLPHY 1,8 2003г 11.2008-01.2011
Toyota Ipsum 2,4 2002г. 01.2011-...........КРАСАУЧИК,
ВАЗ 21093i 2002г 02.2013 - 08.2013 продал и не жаляю, более того надеюсь что это мой последний автомобиль семейства АВТОТАЗ
На ГАРКОМЕ и в канале БАШНЯ я БРОДЯГА
Поддерживаю 0 Не поддерживаю Репутация: 33 | | Зарегистрирован: 11.12.2008 | Город: Омск | ICQ: 495089237 цитировать
#6 написал: Svyat (10 сентября 2009 14:29)

мне отвечать "по умолчанию", но если я смогу доказать, что это не я, то уже не мне.


--------------------
Nissal Altima 2005, QR25DE
были автомобили: Nissan Sylphy 2002 2WD QG18; Mitsubishi Mirage 2001 4G93; Nissan Altima 1999 KA24DE (USA); Mitsubishi Galant 2000 4g64 (USA); Nissan Altima 2000 KA24 DE (USA); Mitsubishi Mirage Coupe 2000 4g15 (USA); KIA RIO 2001 ZL (Korea); Mazda Familia 2001 ZL (Japan); Nissan Sentra 2001 QG18 и т.д.

Все спасибо в репутацию =)
Поддерживаю 0 Не поддерживаю Репутация: 6 | | Зарегистрирован: 4.10.2008 | Город: Новосибирск | ICQ: 313071406 цитировать
#7 написал: dmi153 (10 сентября 2009 16:58)

Из-за показаний треноги прав точно не лишат, это не доказательство в суде, а от штрафа точно не отвертется. У нас с такой хренью по всему городу тусуются...


--------------------
Бери от жизни все что можешь, хотя и мало все - равно, ведь жизнь на жизнь нельзя помножить, а дважды жить не суждено!
Nissan Bluebird Sylphy, 2002г, QG 18
Поддерживаю 0 Не поддерживаю Репутация: 8 | | Зарегистрирован: 16.11.2008 | Город: Барнаул | ICQ: 550268070 цитировать
#8 написал: cam (10 сентября 2009 21:58)

Цитата: Svyat
мне отвечать "по умолчанию", но если я смогу доказать, что это не я, то уже не мне.

По нынешнему закону, владелец автомобиля, если не он был за рулем, обязан сам это доказывать. Презумпцию невиновности на х... вертели.
А вот прав, на сколько я знаю, по показаниям камеры лишить не могут.


--------------------
Sylphy 2002, 4WD (был)
Avensis 2007, 2.0 (стал)
Поддерживаю 0 Не поддерживаю Репутация: 3 | | Зарегистрирован: 3.07.2008 | Город: Челябинск | ICQ: -- цитировать
#9 написал: AlI (10 сентября 2009 22:04)

На самом деле нужно еще почитать про этот прибор. А то может он работает так же как визир
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
, тогда много нюансов, при которых можно пободаться


--------------------
Nissan Bluebird Sylphy `03 1.8 Vi 2WD
Поддерживаю 0 Не поддерживаю Репутация: 2 | | Зарегистрирован: 14.05.2009 | Город: Новосибирск | ICQ: -- цитировать
#10 написал: ChistoAnton (11 сентября 2009 00:45)

AlI, ты прав, я тоже читал эту статью. Так и Арена "врет", если неправильно (тем более НАРОЧНО неправильно) установлена. Из этой же статьи про визир.

"Как показали наши испытания, при корректной установке Арена способна безошибочно определять скорость автомобиля в коридоре шириной в одну, две и даже три стандартных полосы движения. При этом погрешность измерения вполне соответствует заявленной — не более 2 км/ч. Однако, чтобы установить Арену под углом 25°, как того требует инструкция, инспектору нужно постараться. Значит, и здесь не исключено влияние человеческого фактора: чем возиться с отвесом, вешками и рулеткой, гораздо проще выставить Арену «на глазок». Но если угол атаки превысит 25°, измеренная скорость окажется ниже реальной, а если будет меньше 25°прибор будет завышать скорость автомобиля."


--------------------
Жизнь такова, какова она есть и больше никакова. Каково?

Nissan Bluebird Sylphy, QG18DE, 2wd, 11.2001 г.в. ГБО 4-го поколения. Пробег 175 т.км (На газу 85 т.км).

Nissan Teana 4wd, QR25DE - 2012 г.в. Пробег - 55 т.км.
Поддерживаю 0 Не поддерживаю Репутация: 14 | | Зарегистрирован: 27.10.2008 | Город: Омск | ICQ: 483560525 цитировать
#11 написал: ilnur777 (11 сентября 2009 02:40)

приезжайте к нам, у нас уже год, как везде понатыкано.


--------------------
X-Trail 2011 T31 MR20 CVT 4wd | X-Trail 2008 T31 MR20 CVT 4wd | Было: QASHQAI 2007 J10 MR20 CVT 4WD | 2 Sylphy QG15 2001 и QG18 2002 | Wingroad 2002 Y11 QG15 AT 2wd
Поддерживаю 0 Не поддерживаю Репутация: 17 | | Зарегистрирован: 6.01.2008 | Город: Казань | ICQ: 250849880 цитировать
#12 написал: romeo (11 сентября 2009 10:57)

1. Не только в японии требуется чтоб на фото было лицо нарушителя. Во многих европейских странах тоже требуется лицо нарушителя. !!!НО!!! в европе если камера прикручена намертво к тсолбу и не обслуживается человеком то за 200-300метров до зоны её покрытия дожен стоять знак типа "ЧЕРЕЗ 200 МЕТРОВ СТОИТ АВТОМАТИЧЕСКИЙ РЕГИСТРАТОР НАРУШЕНИЙ". знак этот можно не ставить если вас тутже останавливает коп и предъявляет фото вашей машины с зарегистрированным нарушением.

2. всегда интересует вопрос: Если я еду и вижу что стоит эта каробочка а через 1км пост который наблюдает, то можно подъехать открыть багажник засунуть в багажник сие чудо закрыть багажник развернуться и уехать! НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЧТО БУДУТ ДЕЛАТЬ ГАЙЦЫ? догонят включить дурочка мол не знал что это такое, на ней не написанно что это собственность гаишников. мол проезжал увидел коробочка прикольная на обочине валяется для рассады под помидоры очень даже пойдёт. ag


--------------------
Nissan Bluebird Sylphy 2001 г. 1.5 QG10
Nissan Bluebird Sylphy 2002 г. 1.8 QG10
Поддерживаю 0 Не поддерживаю Репутация: 2 | | Зарегистрирован: 16.11.2008 | Город: Екатеринбург | ICQ: 108333915 цитировать
#13 написал: Pilot 991 (11 сентября 2009 19:24)

Цитата: ilnur777
приезжайте к нам, у нас уже год, как везде понатыкано.

Подскажи и как помогает? стали люди соблюдать скоростной режим!


--------------------
Я НЕ ГРУСТНЫЙ Я ТРЕЗВЫЙ!
ВАЗ 21053 1,5 1994г. 06.2003-01.2005
Ваз 21093 1,5 1997г. 01.2005-12.2007
Toyota sprinter 1,5 1997 г. 03.2008-10.2008
Nissan Bluebird SYLPHY 1,8 2003г 11.2008-01.2011
Toyota Ipsum 2,4 2002г. 01.2011-...........КРАСАУЧИК,
ВАЗ 21093i 2002г 02.2013 - 08.2013 продал и не жаляю, более того надеюсь что это мой последний автомобиль семейства АВТОТАЗ
На ГАРКОМЕ и в канале БАШНЯ я БРОДЯГА
Поддерживаю 0 Не поддерживаю Репутация: 33 | | Зарегистрирован: 11.12.2008 | Город: Омск | ICQ: 495089237 цитировать
#14 написал: LordDevil (16 сентября 2009 10:38)

Цитата: Pilot 991
Подскажи и как помогает? стали люди соблюдать скоростной режим!


У нас народ знает где стоят камеры притормаживают до 80-ти км\час и летят дальше
т.к. превышение выше 10 км\час стоит 100р а превышение на 20 км\час 300р
не выгодно посылать штраф на 100 рублей больше затрат на пересылку и расходные материалы
поэтому камеры у нас настроены на превышение выше 20 км\час


--------------------
Nissan Bluebird Sylphy 1,8 Vi 2002 QG18DE

С неба рвет хмельная муть
Для чего ему я каюсь?
Скоро верою отмаюсь
Вместо крови в жилах ртуть
(ДДТ Ю.Ю.Шевчук)
Поддерживаю 0 Не поддерживаю Репутация: 5 | | Зарегистрирован: 20.05.2008 | Город: Челябинск | ICQ: 139756017 цитировать
#15 написал: Pilot 991 (16 сентября 2009 22:56)

Цитата: LordDevil
не выгодно посылать штраф на 100 рублей больше затрат на пересылку и расходные материалы
поэтому камеры у нас настроены на превышение выше 20 км\час

Вот это тема!
Сегодня попался сему зоркому глазу, там же стояли и L'GCs отпустили с миром
Вот еще пару ссылок для Омичей
[hide=30] Веб камера... Обзор Омска в реальном времени
Вот накопал камеру на Масленникова...
http://abonent.omsk.skylink.ru/webcam.php
--------------------------------------------------------------------------------

Вот эта на Конева
http://abonent.omsk.skylink.ru/webcam04.php
--------------------------------------------------------------------------------

Октябрьский мост
http://abonent.omsk.skylink.ru/webcam03.php
--------------------------------------------------------------------------------

Котельникова
http://www.om-pp.narod.ru/koteln.html [/hide]


--------------------
Я НЕ ГРУСТНЫЙ Я ТРЕЗВЫЙ!
ВАЗ 21053 1,5 1994г. 06.2003-01.2005
Ваз 21093 1,5 1997г. 01.2005-12.2007
Toyota sprinter 1,5 1997 г. 03.2008-10.2008
Nissan Bluebird SYLPHY 1,8 2003г 11.2008-01.2011
Toyota Ipsum 2,4 2002г. 01.2011-...........КРАСАУЧИК,
ВАЗ 21093i 2002г 02.2013 - 08.2013 продал и не жаляю, более того надеюсь что это мой последний автомобиль семейства АВТОТАЗ
На ГАРКОМЕ и в канале БАШНЯ я БРОДЯГА
Поддерживаю 0 Не поддерживаю Репутация: 33 | | Зарегистрирован: 11.12.2008 | Город: Омск | ICQ: 495089237 цитировать
#16 написал: ment8408 (17 сентября 2009 14:26)

У нас в Тюмени тоже такие есть, сам с ней работаю, задрала уже, постоянно глючит - российская техника она и есть российская (отстой полный), во первых громоздкая очень, а во вторых при установке настраивается очень долго, градусы эти долбанные пока выставишь пол часа проходит.


--------------------
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г.в. QG18DE
Поддерживаю 0 Не поддерживаю Репутация: 0 | | Зарегистрирован: 13.06.2009 | Город: Тюмень | ICQ: 385025394 цитировать
#17 написал: DJRUBBER (27 сентября 2009 12:52)

Автоматический режим
Все хорошее, что есть в нашей Конституции, заканчивается на ст.55 п.3. Опираясь на нее, законодатель может ограничить любое конституционное право (Постановление Конституционного Суда РФ от 27 апреля 2001 г. N 7-П). Была презумпция невиновности в КоАП – и нет. Теперь, если автоматика зафиксирует превышение скорости автомобилем, то ГАИ, не отягощаясь поиском водителя, который в тот момент был за рулем, наложит штраф на собственника. Хорошо, если за рулем был сам собственник, а если не он? Тогда собственник либо должен доказать, что за рулем был не он, либо оплатить штраф.
Допустим, имеется видеозапись, полученная с помощью цифровой видеокамеры, на которой записано правонарушение. По логике КоАП именно эта видеозапись должна быть приложена к постановлению-квитанции. Сразу вопрос, а на каком носителе? Дешевле всего, если сотрудник милиции выберет кадр с ключевым моментом нарушения, и напечатает с него фотографию. Стоп! Это еще автоматический режим, или уже нет? Ответа вы не найдете нигде. Из невозможности установить, что «материалы» получены именно в «автоматическом режиме», следует, что при составлении постановления-квитанции имеет место существенное процессуальное нарушение статьи 28.1 п.4 КоАП.
Не понятен момент с сомнением в подлинности присылаемых с постановлением-квитанцией материалов. Их могут подделать в ГАИ, вы сами можете отсканировать полученную фотографию, внести в нее изменения, которые видны невооруженным глазом, и на основании вновь полученной фотографии обжаловать постановление. Чтобы развеять сомнения в подделке ГАИ придется хранить подлинники, и отработать процедуру их предоставления.


--------------------
Bluebird Sylphy 10.2004 4WD 1.8 (QNG -108813) с 2008г.
Поддерживаю 0 Не поддерживаю Репутация: 0 | | Зарегистрирован: 29.06.2009 | Город: Каменск-Уральский | ICQ: 260224305 цитировать
#18 написал: Gerri (11 августа 2011 19:23)

I don't know who you wrote this for but you helped a borther out.