Автоклуб Nissan Bluebird Sylphy



Nissan Bluebird Sylphy
Автоклуб Nissan Bluebird Sylphy
эксплуатация и ремонт

якут: Привет.Видел спасибо бро.
Сегодня в 08:09:54

Serjik: Отправил тебе на почту
Вчера в 09:23:01

Serjikякут, привет!
Вчера в 09:22:50

якут: Привет.Господа помогите с наклейкой.не качается с форума.Может есть у кого?
7 июня 2026

SerjikxXxRomanxXx, а их на правильный свет переделать можно?
20 мая 2026

xXxRomanxXx: Фары штатный ксенон рест ни кому не нужны, в продаже имеются, левая/правая, левая с дефектом стекла.
20 мая 2026

Ragamuffin: и еще, можно в поршенек этот болтик подложить под пружину, что бы подзажать ее
28 марта 2025

Ragamuffinpavelfsin333, я брал OSK. Там натяжитель чугунный, но пружина слабая в нем, лучше поставить старую, из оригинального натяжителя, иначе цепь греметь будет при запуске сразу сновья.
28 марта 2025

pavelfsin333: Добрый вечер. Подскажите какой фирмы ремкомплект ГРМ купить?
5 марта 2025

Igor_1: lЗДРАВСТВУЙТЕ . ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.. КАК СНЯТЬ ЭЛ.ПОДЪЁМНИК СТЕКЛА ВОДИТЕЛЬСКОЙ ДВЕРИ, ЕСЛИ СТЕКЛО ОПУЩЕНО И СГОРЕЛ МОТОРЧИК?
5 декабря 2024

a2a: День добрый, если сам снимешь шкив, то любой гараж переперессует подшипник.
10 ноября 2024

VLGRYNSK54: Нужно сто по замене подшипника в копрессоре на кондиционер, но чтобы качественно сделали)) Сам из Новосибирска ad
31 октября 2024

VLGRYNSK54: Всем привет, кто есть на сайте
31 октября 2024

slserg54, Клубные карты больше не выдаю.
26 октября 2024

serg54: как получить клубную карту
15 октября 2024

Eremei: Мужики, дайте размер щупа двигателя QG18DE - 120л.с
6 сентября 2024

slDen, ошибку исправил. Спасибо
1 августа 2024

SerjikDen, напишите мне на serjik@sylphy.ru
30 июля 2024

Den: Не могу зарегистрироваться, пишет не пошли проверку безопасности
29 июля 2024

sl: Ошибки исправлены
12 июля 2024


Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения войдите или зарегистрируйтесь.


Мигает SRS >>|
13 мая 2026 03:33 valera 5
Владельцы ДВУХЛИТРОВИКОВ объединяйтесь 1 2 3 ... 194 195 196 >>|
13 апреля 2026 19:17 Ragamuffin
autodoc.ru клубный партнер - интернет магазин 1 2 3 ... 5 6 7 >>|
19 января 2026 15:23 AUTODOC
Дроссельная заслонка >>|
3 декабря 2025 03:50 89537853143
Книга по АКПП Nissan >>|
3 ноября 2025 11:29 Dauylbekov
Ребята помогите с мануалом. >>|
26 октября 2025 04:22 Ragamuffin
глохнет при нажатии на ГАЗ. >>|
24 октября 2025 04:03 димарио
Замок подлокотника >>|
12 сентября 2025 06:47 Ragamuffin
Ремонт двигателя после лужи. >>|
2 сентября 2025 06:00 Ragamuffin
Продам форсунки >>|
15 июля 2025 13:36 palpalich1900
Загадка! QG16DE >>|
15 июля 2025 13:33 palpalich1900
кольца поршней >>|
15 июля 2025 13:30 palpalich1900
Капиталка двигателя >>|
15 июля 2025 13:27 palpalich1900
Датчик положения коленвала sr18 >>|
12 июля 2025 14:45 Ragamuffin
что за толчки? >>|
7 июля 2025 17:55 Ragamuffin
Продам запчасти для Nissan Almera n16 >>|
28 июня 2025 18:07 Гость5632
Ближний свет Almera N16 >>|
28 июня 2025 18:05 Гость5632
Рычаги пер.подвески какие ставить? >>|
28 июня 2025 17:56 Гость5632
Жижа в ГУР 1 2 3 >>|
28 июня 2025 17:48 Гость5632
Подходит ли выхлопная система от Альмеры??? >>|
9 апреля 2025 17:17 DimaRo
Плавают обороты на ХХ, глохнет при попытке стронуться. >>|
29 марта 2025 09:01 Serjik
Новые элементы сайта 1 2 3 >>|
27 февраля 2025 08:53 sl
Сервисный мануал NIssan Sylphy G11 >>|
24 февраля 2025 11:21 gavno
Пружины 1 2 3 ... 12 13 14 >>|
14 февраля 2025 20:29 Макс
P0403 QG18DE >>|
29 января 2025 12:47 Serjik
Стартер Nissan Bluebird Sylphy 2001 >>|
23 января 2025 12:57 user9
НУЖНА ПОМОЩЬ >>|
11 января 2025 09:08 Serjik
НАСТРОЙКА ЗАЗОРА ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ >>|
2 декабря 2024 07:15 Ragamuffin
акпп недовключает заднюю >>|
16 ноября 2024 07:27 ильямикс
Продам "Nissan sylphy" Красноярск >>|
27 октября 2024 01:12 duheda19

При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание:
под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.),
на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше),
на тень обгоняемого т.с.
Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто).
Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади.
Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону.
Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.

Автор: Pavel Rast

присылайте свои советы нам в ЛС


«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Декабрь 2025 (1)
Сентябрь 2025 (1)
Апрель 2025 (2)
Март 2025 (1)
Февраль 2025 (1)
Январь 2025 (1)

Реклама  

Рекламное место продаётся: slva.web.sit@gmail.com



   Все форумы > Nissan Bluebird Sylphy G10 (2000-2005) > Трансмиссия Поиск по форуму
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Назад  <<  1 2 3 4  >>  Вперёд
   

Stall Speed Test

Iceblood Не в сети |   Ссылка на пост | #16 | Добавлено: 7 октября 2008 13:46 |  
Иван
Инженеры


мастер

Возраст: 40 Рак

Регистрация: 17 лет 10 месяцев
Сообщений: 650
Репутация: 14 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 41
Поблагодарили: 50
Предупреждений: 0
Город: Другой

^^ Моё имхо
1) Посмотреть воздушный фильтр может грязный ab
2) Почистить всю топливную систему вместе с топливным фильтром.
3) Попробовать определить забит ли дожигатель который катализатор в выхлопной трубе
4) Свечи, форсунки
5) Пересмотреть все датчики (Как я понял проверка сводится к отключению датчика и наблюдением за ходом машины, и так поочери каждый)
Да забыл про КХХ его тоже надо глянуть.
Ну думаю если после этого не поедет то уже точно будешь знать в чём дело.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Ну и соответственно если не тянет то как? Либо на определённых оборотах либо просто тупит. У меня был разгон до 100 за 17 сек, поменял топливный фильтр почистил топливную систему и всё ОК положенные 11-12 сек выдаёт.
___________________________
мой блог
https://sylphy.ru/forum/post/78571.html#78571
Изменить репутацию
  Цитировать  
ALexx Не в сети |   Ссылка на пост | #17 | Добавлено: 7 октября 2008 15:23 |  

Инженеры


мастер

Возраст: 46 Стрелец

Регистрация: 17 лет 11 месяцев
Сообщений: 717
Репутация: 11 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 47
Предупреждений: 0
Город: Кемерово

Dans,
Какие например ?
___________________________
Bluebird Sylphy 2001 (1.8VI 2WD). QG10
Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми
Изменить репутацию
  Цитировать  
bad Не в сети |   Ссылка на пост | #18 | Добавлено: 7 октября 2008 19:09 |  
Дмитрий
Инженеры


подмастерье

Возраст: 45 Рыбы

Регистрация: 18 лет 2 месяцa
Сообщений: 200
Репутация: 1 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 7
Поблагодарили: 8
Предупреждений: 0
Город: Тамбов

Iceblood, - "почитил топливную систему" - это как?
___________________________
Nissan Bluebird Sylphy, 2000, QG18
Nissan Almera Luxury, 2005, QG 18
Изменить репутацию
  Цитировать  
Iceblood Не в сети |   Ссылка на пост | #19 | Добавлено: 7 октября 2008 19:39 |  
Иван
Инженеры


мастер

Возраст: 40 Рак

Регистрация: 17 лет 10 месяцев
Сообщений: 650
Репутация: 14 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 41
Поблагодарили: 50
Предупреждений: 0
Город: Другой

сорь очепятка прочистил ag ag Ну они говрят разобрали чёта почистили помыли попрыскали..... короче стала ездить лучше ab
Зы: кто то исправил мой косяк.

Сообщение отредактировано 7 октября 2008 19:41. Редактировалось 1 раз(а)
___________________________
мой блог
https://sylphy.ru/forum/post/78571.html#78571
Изменить репутацию
  Цитировать  
romati Не в сети |   Ссылка на пост | #20 | Добавлено: 8 октября 2008 01:06 |  
Роман
Водители


подмастерье

Возраст: --

Регистрация: 18 лет 5 месяцев
Сообщений: 213
Репутация: 0 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 8
Предупреждений: 0
Город: Екатеринбург

сегодня проверил,у меня на 1.6 получилось 2000 тысячи,у Dans тоже получилось 2000,может для 1.6 это нормально или нет?
___________________________
Nissan Sunny 2000г 1.6 QG16 Сингапур
Hyundai Sonata 2006 2.7г 172л.с
Изменить репутацию
  Цитировать  
Iceblood Не в сети |   Ссылка на пост | #21 | Добавлено: 8 октября 2008 07:47 |  
Иван
Инженеры


мастер

Возраст: 40 Рак

Регистрация: 17 лет 10 месяцев
Сообщений: 650
Репутация: 14 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 41
Поблагодарили: 50
Предупреждений: 0
Город: Другой

маловато.....
___________________________
мой блог
https://sylphy.ru/forum/post/78571.html#78571
Изменить репутацию
  Цитировать  
Dans Не в сети |   Ссылка на пост | #22 | Добавлено: 9 октября 2008 07:53 |  
Иван
Инженеры


мастер

Возраст: 46 Скорпион

Регистрация: 18 лет
Сообщений: 399
Репутация: 14 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 24
Поблагодарили: 43
Предупреждений: 0
Город: Барнаул

Вобщем вот заехал я вчера на диагностику (огромное спасибо Славе за специалиста) с одной стороны он меня обрадовал мой двигатель по показателям сканера почти в идеальном состоянии. но с другой стороны проблема то не ушла. *нервно смотрю в сторону коробки
Собираюсь вот на полную диагностику коробки съездить посмотреть что к чему. НУ и конечно как вариант это плохой бензин!!! ab
___________________________
Nissan Sunny N16 двиг.QG16 2000г. продан
Mazda Millenia V2.5 2001г. куплен
Любите машину и она ответит вам взаимностью!!!!!!!
Изменить репутацию
  Цитировать  
ALexx Не в сети |   Ссылка на пост | #23 | Добавлено: 9 октября 2008 08:44 |  

Инженеры


мастер

Возраст: 46 Стрелец

Регистрация: 17 лет 11 месяцев
Сообщений: 717
Репутация: 11 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 47
Предупреждений: 0
Город: Кемерово

Параметры сканирования перечисли, если не трудно.
P.S. Давление, нагнетаемое топливным насосом замеряли ?

Сообщение отредактировано 9 октября 2008 08:46. Редактировалось 1 раз(а)
___________________________
Bluebird Sylphy 2001 (1.8VI 2WD). QG10
Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми
Изменить репутацию
  Цитировать  
Dans Не в сети |   Ссылка на пост | #24 | Добавлено: 9 октября 2008 13:48 |  
Иван
Инженеры


мастер

Возраст: 46 Скорпион

Регистрация: 18 лет
Сообщений: 399
Репутация: 14 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 24
Поблагодарили: 43
Предупреждений: 0
Город: Барнаул

ALexx,
Смотрели лямбду, альфу, угол опережения, угол смены фаз, все напряжения на датчиках, по насосу смотрели не давление, а производительность.У все в норме. ab


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

а и еще также смотрели показания на ходу (тапка в пол) все также в пределах нормы.
___________________________
Nissan Sunny N16 двиг.QG16 2000г. продан
Mazda Millenia V2.5 2001г. куплен
Любите машину и она ответит вам взаимностью!!!!!!!
Изменить репутацию
  Цитировать  
ALexx Не в сети |   Ссылка на пост | #25 | Добавлено: 9 октября 2008 15:07 |  

Инженеры


мастер

Возраст: 46 Стрелец

Регистрация: 17 лет 11 месяцев
Сообщений: 717
Репутация: 11 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 47
Предупреждений: 0
Город: Кемерово

Надо тоже сделать
___________________________
Bluebird Sylphy 2001 (1.8VI 2WD). QG10
Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми
Изменить репутацию
  Цитировать  
Wh`te Не в сети |   Ссылка на пост | #26 | Добавлено: 9 октября 2008 16:04 |  
Игорь
Инженеры


мастер

Возраст: 49 Близнецы

Регистрация: 18 лет 4 месяцa
Сообщений: 707
Репутация: 7 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 30
Поблагодарили: 51
Предупреждений: 0
Город: Томск

мой птиц 175 кочегарит, все в норме )) самый лучший стал тест ap
___________________________
Bluebird Sylphy 1.8Vi-G, 2WD, 2003/01
Lada Nivara 21310
Изменить репутацию
  Цитировать  
amber Не в сети |   Ссылка на пост | #27 | Добавлено: 10 октября 2008 22:06 |  
amber
Инженеры


подмастерье

Возраст: --

Регистрация: 18 лет 4 месяцa
Сообщений: 198
Репутация: 2 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 37
Поблагодарили: 16
Предупреждений: 0
Город: Тольятти

Померил сегодня Stall Speed Test - результат не обрадовал. 2100 об\мин.
И машина не очень едет. В секундах разгон не мерил, но не очень.
До 150 на больших оборотах на 3-ей еле-еле, потом вообще туго.
Менял:
MAF - на 6N21A
лямбду - на AX000, по факту пришла точно такая же, как и стояла в машине (bosch с длинным номером)
Воздушный фильтр - меняю 1-2 раза в промежутке замены масла
Топливный фильтр, масляный и масло - раз в 6-8 тыс
Масло - Addinol синтетика, вроде 5W-50, сейчас нет под рукой канистры
Бензин заливаю на одной и той же заправке уже 2 года, эта машина только на том бензине (редкие исключения на трассе и за последнее время 2 эксперимента - Татнефть и Роснефть - один х#ен)
Когда топливный фильтр переносили под капот, мастер удивился где я заправляюсь (сетка чистая, бак чистый)
Что ж блин делать? Диагносты никаких ошибок не видят, заслонку чистили, ХХ и положение ДЗ я обучал...

Bluebird Sylphy 2003 1,8 4WD QG18DE QNG10-106192

Сообщение отредактировано 10 октября 2008 22:09. Редактировалось 1 раз(а)
___________________________
Изменить репутацию
  Цитировать  
romati Не в сети |   Ссылка на пост | #28 | Добавлено: 10 октября 2008 22:44 |  
Роман
Водители


подмастерье

Возраст: --

Регистрация: 18 лет 5 месяцев
Сообщений: 213
Репутация: 0 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 8
Предупреждений: 0
Город: Екатеринбург

померял сегодня разго,вата, 14 всего ai
___________________________
Nissan Sunny 2000г 1.6 QG16 Сингапур
Hyundai Sonata 2006 2.7г 172л.с
Изменить репутацию
  Цитировать  
mizhik Не в сети |   Ссылка на пост | #29 | Добавлено: 10 октября 2008 23:49 |  
Михаил
Инженеры


гуру

Возраст: 43 Рыбы

Регистрация: 17 лет 11 месяцев
Сообщений: 2100
Репутация: 23 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 269
Поблагодарили: 149
Предупреждений: 0
Город: Екатеринбург

romati,
а я все никак не померяю) но вчера опять решил перейти на 92-й, всес таки небольшая, но есть разница в динамике
___________________________
Nissan Bluebird Sylphy, 2001 QG18DE, M642EH 96 - был
Renault Megane II, 2008 - есть
Изменить репутацию
  Цитировать  
romati Не в сети |   Ссылка на пост | #30 | Добавлено: 11 октября 2008 06:19 |  
Роман
Водители


подмастерье

Возраст: --

Регистрация: 18 лет 5 месяцев
Сообщений: 213
Репутация: 0 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 8
Предупреждений: 0
Город: Екатеринбург

я на 92 мерял
___________________________
Nissan Sunny 2000г 1.6 QG16 Сингапур
Hyundai Sonata 2006 2.7г 172л.с
Изменить репутацию
  Цитировать  
 
Назад  <<  1 2 3 4  >>  Вперёд
Наверх       
 
Похожие темы форума
   
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

Мобильная версия сайта Права на материалы принадлежат их владельцам.
Копирование материалов, только с разрешения их авторов
Copyright © 2008 - 2025 SYLPHY CLUB.
Telegram или VK
Создание: sl. Графика и дизайн: NoICE and Miya. Старшие помощники: ZhekaBS, mizhik, Stormer, Pilot 991, Morfeus, yurashka, lickin, Serjik, Tovarih, HARON