При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
при замене стоек на 33310(11) замерил усё, только листик потерял))), всё подходит идеально, одно НО - нижняя чашка приварена немного выше чем на оигинале, возникают небольшие трудности при сборке и прикручивании опоры, мне пришлось на них почти сесть а товарищ гайку на шток наживлял, при езде не ощущается, с другой сторны если пружины стали слишком мягкими то на этих стойках немного стягиваются. пыльники и отбойники поставил от червонца задние(осталось от прошлой ласточки) подходят идеально с разницей в том что отбойник надо немного обрезать в месте сужения отверстия и одевается он под пыльник.А пыльник просто натягивается на чашку держиться будь здоров без всяких хомутов, закрывает всю сотйку от верха до низа
профессор
Возраст: 40
Регистрация: 16 лет 7 месяцев
Сообщений: 984
Репутация: 20
Поблагодарил: 86
Поблагодарили: 40
Предупреждений: 0
Город: Екатеринбург
Цитата: Fedos
Они там не на шток надеваются а крепятся специальной чашке.
Согласен! Но видимо этот размер одинаков на всех стойках, так как в магазине пыльник(с отбойником) подбирают по диаметру штока. Даже на упаковке написан внутренний диаметр отбойника, а не посадочное место в стойке.
ЗЫ: Если что не так, поправьте...
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy 1,5 2000 г.в. к627ау 96RUS был, но остается в сердце...
Привет всем! Тут увидел акцию, стойки шинкай передние стоят 2300 с заменой и гар. на полгода. Кто-нибудь может ченить сказать про них? Стоит или не стоит ставить?
Сегодня поменял стойки, поставил .....16,(17) конечно ощущения хорошие, но вот теперь убивает стук передних суппортов, кто нибудь справился с этой проблемой или так просто глаза закрываешь на все это и ездишь слушаешь дребезжание????
Неее обычная 2WD ! Да блин все в подпись ставил, а все куда то делось, и мои сообщения не считаются почему то, весь скрытый текст не показывается из-за этого!
интересующийся
Возраст: --
Регистрация: 16 лет 8 месяцев
Сообщений: 33
Репутация: 0
Поблагодарил(a): 0
Поблагодарили: 8
Предупреждений: 0
Город: Красноярск
morbid поставили себе стойку U2971. Прочитал на форуме что она короче чем U2972. Т.е. поставив U2971 пирподнять корму машины за счет более длинного штока (как у U2972) не получится. Так ли это?
мастер
Возраст: 43
Регистрация: 17 лет 5 месяцев
Сообщений: 698
Репутация: 7
Поблагодарил: 12
Поблагодарили: 41
Предупреждений: 0
Город: Челябинск
Цитата: serj333
morbid поставили себе стойку U2971. Прочитал на форуме что она короче чем U2972. Т.е. поставив U2971 пирподнять корму машины за счет более длинного штока (как у U2972) не получится. Так ли это?
U2971 это аналог родных стоек, а U2972 это цефировская стойка, у неё корпус выше на 4 см. С U2971 высота машины не изменится.
___________________________ Производство и продажа рыболовных приманок "Русский сом". www.russian-som.ru
Ребята, будьте добры, кто знает, опишите подробно процедуру прокачки стоек перед установкой.Хотелсь бы сэкономить на сервисе и самостоятельно поменять стойки.Nissan Bluberd Sylphy, 2002, QG18 2WD
подмастерье
Возраст: 54
Регистрация: 16 лет 1 месяц
Сообщений: 232
Репутация: 13
Поблагодарил: 17
Поблагодарили: 16
Предупреждений: 0
Город: Барнаул
Wh`te, все статьи себе в папку скинул сразу же,потом распечатаю,спа. ...но всё же я о том,что,м.б. как и зад,так и перед за счёт цифры можно малость приподнять,м.шток подлиньше,на подвеске не скажется,как дум?
интересующийся
Возраст: 46
Регистрация: 17 лет 2 месяцa
Сообщений: 39
Репутация: 0
Поблагодарил: 7
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Томск
помимо Tokico (B1099), Kayaba (333310, 332116, 333308), Monroe (16298, G 7201) на Sylphy существуют ли другие аналоги и как они совместимы? Посмотрел аналогичные авто PULSAR (N16), SUNNY (B15), ALMERA (N16) и нашел другие аналоги: Nissan 543036N225, E4303-BM425, nipparts J5 501 002G SACHS 312 195 Koni 8610-1409Sport Интересно кто об этом слыхал и в чем их разница? Вот и думай что ставить