Автоклуб Nissan Bluebird Sylphy



Nissan Bluebird Sylphy
Автоклуб Nissan Bluebird Sylphy
эксплуатация и ремонт

якут: Привет.Видел спасибо бро.
Сегодня в 08:09:54

Serjik: Отправил тебе на почту
Вчера в 09:23:01

Serjikякут, привет!
Вчера в 09:22:50

якут: Привет.Господа помогите с наклейкой.не качается с форума.Может есть у кого?
7 июня 2026

SerjikxXxRomanxXx, а их на правильный свет переделать можно?
20 мая 2026

xXxRomanxXx: Фары штатный ксенон рест ни кому не нужны, в продаже имеются, левая/правая, левая с дефектом стекла.
20 мая 2026

Ragamuffin: и еще, можно в поршенек этот болтик подложить под пружину, что бы подзажать ее
28 марта 2025

Ragamuffinpavelfsin333, я брал OSK. Там натяжитель чугунный, но пружина слабая в нем, лучше поставить старую, из оригинального натяжителя, иначе цепь греметь будет при запуске сразу сновья.
28 марта 2025

pavelfsin333: Добрый вечер. Подскажите какой фирмы ремкомплект ГРМ купить?
5 марта 2025

Igor_1: lЗДРАВСТВУЙТЕ . ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.. КАК СНЯТЬ ЭЛ.ПОДЪЁМНИК СТЕКЛА ВОДИТЕЛЬСКОЙ ДВЕРИ, ЕСЛИ СТЕКЛО ОПУЩЕНО И СГОРЕЛ МОТОРЧИК?
5 декабря 2024

a2a: День добрый, если сам снимешь шкив, то любой гараж переперессует подшипник.
10 ноября 2024

VLGRYNSK54: Нужно сто по замене подшипника в копрессоре на кондиционер, но чтобы качественно сделали)) Сам из Новосибирска ad
31 октября 2024

VLGRYNSK54: Всем привет, кто есть на сайте
31 октября 2024

slserg54, Клубные карты больше не выдаю.
26 октября 2024

serg54: как получить клубную карту
15 октября 2024

Eremei: Мужики, дайте размер щупа двигателя QG18DE - 120л.с
6 сентября 2024

slDen, ошибку исправил. Спасибо
1 августа 2024

SerjikDen, напишите мне на serjik@sylphy.ru
30 июля 2024

Den: Не могу зарегистрироваться, пишет не пошли проверку безопасности
29 июля 2024

sl: Ошибки исправлены
12 июля 2024


Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения войдите или зарегистрируйтесь.


Мигает SRS >>|
13 мая 2026 03:33 valera 5
Владельцы ДВУХЛИТРОВИКОВ объединяйтесь 1 2 3 ... 389 390 391 >>|
13 апреля 2026 19:17 Ragamuffin
autodoc.ru клубный партнер - интернет магазин 1 2 3 ... 12 13 14 >>|
19 января 2026 15:23 AUTODOC
Дроссельная заслонка >>|
3 декабря 2025 03:50 89537853143
Книга по АКПП Nissan 1 2 >>|
3 ноября 2025 11:29 Dauylbekov
Ребята помогите с мануалом. >>|
26 октября 2025 04:22 Ragamuffin
глохнет при нажатии на ГАЗ. >>|
24 октября 2025 04:03 димарио
Замок подлокотника >>|
12 сентября 2025 06:47 Ragamuffin
Ремонт двигателя после лужи. >>|
2 сентября 2025 06:00 Ragamuffin
Продам форсунки >>|
15 июля 2025 13:36 palpalich1900
Загадка! QG16DE >>|
15 июля 2025 13:33 palpalich1900
кольца поршней >>|
15 июля 2025 13:30 palpalich1900
Капиталка двигателя >>|
15 июля 2025 13:27 palpalich1900
Датчик положения коленвала sr18 >>|
12 июля 2025 14:45 Ragamuffin
что за толчки? >>|
7 июля 2025 17:55 Ragamuffin
Продам запчасти для Nissan Almera n16 >>|
28 июня 2025 18:07 Гость5632
Ближний свет Almera N16 >>|
28 июня 2025 18:05 Гость5632
Рычаги пер.подвески какие ставить? >>|
28 июня 2025 17:56 Гость5632
Жижа в ГУР 1 2 3 4 5 6 >>|
28 июня 2025 17:48 Гость5632
Подходит ли выхлопная система от Альмеры??? >>|
9 апреля 2025 17:17 DimaRo
Плавают обороты на ХХ, глохнет при попытке стронуться. >>|
29 марта 2025 09:01 Serjik
Новые элементы сайта 1 2 3 4 5 >>|
27 февраля 2025 08:53 sl
Сервисный мануал NIssan Sylphy G11 >>|
24 февраля 2025 11:21 gavno
Пружины 1 2 3 ... 25 26 27 >>|
14 февраля 2025 20:29 Макс
P0403 QG18DE >>|
29 января 2025 12:47 Serjik
Стартер Nissan Bluebird Sylphy 2001 >>|
23 января 2025 12:57 user9
НУЖНА ПОМОЩЬ 1 2 >>|
11 января 2025 09:08 Serjik
НАСТРОЙКА ЗАЗОРА ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ >>|
2 декабря 2024 07:15 Ragamuffin
акпп недовключает заднюю >>|
16 ноября 2024 07:27 ильямикс
Продам "Nissan sylphy" Красноярск >>|
27 октября 2024 01:12 duheda19

Двигаясь в городе, следите не только за впереди идущей машиной, но и за автомобилями, едущими по соседним рядам. Особенно важно помнить об этом при интенсивном движении, или в пробке. Поскольку идущие чуть впереди машины в других рядах могут остановиться для того, чтобы пропустить автомобиль, выезжающий из примыкающей улицы или пересекающий ваш путь или пешеходов, вы не успеете своевременно отреагировать. Достаточная дистанция до впереди идущей машины или свободная полоса при том, что соседние ряды двигаются медленно, либо стоят - это повод для большего внимания к дорожной обстановке.

Я лично несколько раз так чуть не протаранил машину и пешеходов чуть не сбивал. Теперь осторожней отношусь к таким ситуациям.

автор: Vitos

присылайте свои советы нам в ЛС


«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Декабрь 2025 (1)
Сентябрь 2025 (1)
Апрель 2025 (2)
Март 2025 (1)
Февраль 2025 (1)
Январь 2025 (1)

Реклама  

Рекламное место продаётся: slva.web.sit@gmail.com



   Все форумы > Nissan Bluebird Sylphy G10 (2000-2005) > Электрика Поиск по форуму
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Назад  <<  1 2  >>  Вперёд
   

Питание магнитолы напрямую от аккумулятора

den003 Не в сети |   Ссылка на пост | #1 | Добавлено: 12 июня 2008 17:46 |  
Денис
Водители

Автор темы
интересующийся

Возраст: 43 Лев

Регистрация: 18 лет 2 месяцa
Сообщений: 108
Репутация: 0 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 2
Поблагодарили: 1
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск

Приветствую!
Хочу подключить питание к магнитоле напрямую с аккумулятора, сейчас стоит со штатной проводки.
Вопрос: Есть где-нибудь фото, как торпедо разбирается? Там коса заходит я так понял, слева под бардачком. Не прийдется всю панель переднюю снимать, чтобы оттуда добраться до магнитолы? Кто-нибудь делал такое? Поделитесь опытом...
___________________________
Nissan Bluebird Sylphy 2001 г., 1.8 Vi-G, QG18-DE.
Изменить репутацию
  Цитировать  
NoICE Не в сети |   Ссылка на пост | #2 | Добавлено: 12 июня 2008 18:44 |  
Сергей
Инженеры


мастер

Возраст: 42 Козерог

Регистрация: 18 лет 2 месяцa
Сообщений: 336
Репутация: 5 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 5
Поблагодарили: 35
Предупреждений: 0
Город: Другой

фото, как торпедо разбирается где-то видел на етом форуме
___________________________
Bluebird Sylphy`02 QG15
Изменить репутацию
  Цитировать  
Wh`te Не в сети |   Ссылка на пост | #3 | Добавлено: 12 июня 2008 21:53 |  
Игорь
Инженеры


мастер

Возраст: 49 Близнецы

Регистрация: 18 лет 4 месяцa
Сообщений: 707
Репутация: 7 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 30
Поблагодарили: 51
Предупреждений: 0
Город: Томск

зачем тебе торпедо снимать, там под бардачком хорошо можно протянуть
___________________________
Bluebird Sylphy 1.8Vi-G, 2WD, 2003/01
Lada Nivara 21310
Изменить репутацию
  Цитировать  
Serg001 Не в сети |   Ссылка на пост | #4 | Добавлено: 13 июня 2008 00:15 |  
Сергей
Инженеры


подмастерье

Возраст: 45 Рыбы

Регистрация: 18 лет 6 месяцев
Сообщений: 199
Репутация: 1 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 10
Поблагодарили: 25
Предупреждений: 0
Город: Другой

den003,
На крайняк снять магнитолу и бардачок. Я там тянул проводку с камеры. Больше ничего не разбирай. А зачем тебя прямая проводка- сильно нагрузил?
___________________________
Изменить репутацию
  Цитировать  
den003 Не в сети |   Ссылка на пост | #5 | Добавлено: 13 июня 2008 00:33 |  
Денис
Водители

Автор темы
интересующийся

Возраст: 43 Лев

Регистрация: 18 лет 2 месяцa
Сообщений: 108
Репутация: 0 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 2
Поблагодарили: 1
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск

Serg001:

4 колонки, усилитель, саб. Питание просаживается на большой громкости иногда.
Поставил конденсатор 1,5 Ф на усилитель - просадок стало меньше, бас чётче, но один хрен иногда слышно хрипы из колонок - как будто питание пропадает на долю секунды.
На предыдущей машине стояла та же самая техника - там магнитола напрямую от аккума питалась - таких проблем не было...
___________________________
Nissan Bluebird Sylphy 2001 г., 1.8 Vi-G, QG18-DE.
Изменить репутацию
  Цитировать  
Serg001 Не в сети |   Ссылка на пост | #6 | Добавлено: 13 июня 2008 00:44 |  
Сергей
Инженеры


подмастерье

Возраст: 45 Рыбы

Регистрация: 18 лет 6 месяцев
Сообщений: 199
Репутация: 1 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 10
Поблагодарили: 25
Предупреждений: 0
Город: Другой

den003,
Понятно. Удобно, что штатный провод идет через ключ- достал и все потухло. Тебе можно поставить релюшку. Силовую клемму запитать от аккумулятора, а управляющюю- от штатного провода. Тогда функция сохранится.
___________________________
Изменить репутацию
  Цитировать  
Stormer Не в сети |   Ссылка на пост | #7 | Добавлено: 13 июня 2008 01:40 |  
Павел
Главные инженеры


профессор

Возраст: 47 Водолей

Регистрация: 18 лет 7 месяцев
Сообщений: 1248
Репутация: 28 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 165
Поблагодарили: 191
Предупреждений: 0
Город: Москва

Цитата: den003
Хочу подключить питание к магнитоле напрямую с аккумулятора, сейчас стоит со штатной проводки.

Цитата: den003
На предыдущей машине стояла та же самая техника - там магнитола напрямую от аккума питалась - таких проблем не было...

Может быть тебе проще поставить разветвитель (дистрибьютор ) у конденсатора ? Тогда не нужно будет тащить провод с аккума.
___________________________
日産ブルーバードシルフィ '02 бордово-вэдовый - теперь мы не вместе
日産マイクラ '06 ушла навсегда
日産ノート '12 - синий аквариум
Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь: цианид калия
Изменить репутацию
  Цитировать  
den003 Не в сети |   Ссылка на пост | #8 | Добавлено: 13 июня 2008 08:08 |  
Денис
Водители

Автор темы
интересующийся

Возраст: 43 Лев

Регистрация: 18 лет 2 месяцa
Сообщений: 108
Репутация: 0 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 2
Поблагодарили: 1
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск

Stormer:
Кондёр в багажнике, получится что нужно будет тянуть провод через весь салон. Имхо это дольше, чем запитаться от аккума.
___________________________
Nissan Bluebird Sylphy 2001 г., 1.8 Vi-G, QG18-DE.
Изменить репутацию
  Цитировать  
Fedos Не в сети |   Ссылка на пост | #9 | Добавлено: 13 июня 2008 17:47 |  
Фёдор
Инженеры


мастер

Возраст: 38 Рыбы

Регистрация: 18 лет 6 месяцев
Сообщений: 335
Репутация: 6 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 4
Поблагодарили: 20
Предупреждений: 0
Город: Красноярск

Цитата: Serg001
Понятно. Удобно, что штатный провод идет через ключ- достал и все потухло. Тебе можно поставить релюшку. Силовую клемму запитать от аккумулятора, а управляющюю- от штатного провода. Тогда функция сохранится.

Сразу видно ты не разбирался в магнитоле. Там на магнитоле 2 провода, один питание силовой, второй замок зажигания. Вот когда ключ ставишь в OFF на этом проводке питание пропадает и магнитола выключается(не совсем, остаётся питание часов и настроек радио, питание идёт от силового). Вот силовой то можно и провести от акумы, т.к. мне тоже он доверия не внушал, хотя я поставил только магнитолу, телек и саб. Провод провёл от акумы через резинку провода ABS заднего левого колеса. За барачком это всё дело.
___________________________
Максимальная скорость ангела - хранителя 100 км\ч
Bluebird Sylphy 1.8Vi 2001
Изменить репутацию
  Цитировать  
Serg001 Не в сети |   Ссылка на пост | #10 | Добавлено: 13 июня 2008 20:28 |  
Сергей
Инженеры


подмастерье

Возраст: 45 Рыбы

Регистрация: 18 лет 6 месяцев
Сообщений: 199
Репутация: 1 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 10
Поблагодарили: 25
Предупреждений: 0
Город: Другой

Fedos,
Если силовой провод второй, то никаких релюшек не надо. Ты прав.
___________________________
Изменить репутацию
  Цитировать  
Stormer Не в сети |   Ссылка на пост | #11 | Добавлено: 14 июня 2008 05:33 |  
Павел
Главные инженеры


профессор

Возраст: 47 Водолей

Регистрация: 18 лет 7 месяцев
Сообщений: 1248
Репутация: 28 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 165
Поблагодарили: 191
Предупреждений: 0
Город: Москва

Цитата: den003
Кондёр в багажнике, получится что нужно будет тянуть провод через весь салон. Имхо это дольше, чем запитаться от аккума.

Ну а так придется тянуть провод через весь капот в салон .Выбирай , что проще .
___________________________
日産ブルーバードシルフィ '02 бордово-вэдовый - теперь мы не вместе
日産マイクラ '06 ушла навсегда
日産ノート '12 - синий аквариум
Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь: цианид калия
Изменить репутацию
  Цитировать  
den003 Не в сети |   Ссылка на пост | #12 | Добавлено: 15 июня 2008 14:28 |  
Денис
Водители

Автор темы
интересующийся

Возраст: 43 Лев

Регистрация: 18 лет 2 месяцa
Сообщений: 108
Репутация: 0 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 2
Поблагодарили: 1
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск

Так все таки - надо снимать торпедо? Или достаточно бардачок разобрать и оттуда подлезть к магнитоле сзади можно?
___________________________
Nissan Bluebird Sylphy 2001 г., 1.8 Vi-G, QG18-DE.
Изменить репутацию
  Цитировать  
Fedos Не в сети |   Ссылка на пост | #13 | Добавлено: 15 июня 2008 16:00 |  
Фёдор
Инженеры


мастер

Возраст: 38 Рыбы

Регистрация: 18 лет 6 месяцев
Сообщений: 335
Репутация: 6 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 4
Поблагодарили: 20
Предупреждений: 0
Город: Красноярск

Что бы подлезть к магнитоле нужно снимать магнитолу. По другому никак. И конечно же не через бардачёк. Торпеду снимать вообще не нужно ни в каком случае.
___________________________
Максимальная скорость ангела - хранителя 100 км\ч
Bluebird Sylphy 1.8Vi 2001
Изменить репутацию
  Цитировать  
den003 Не в сети |   Ссылка на пост | #14 | Добавлено: 15 июня 2008 18:12 |  
Денис
Водители

Автор темы
интересующийся

Возраст: 43 Лев

Регистрация: 18 лет 2 месяцa
Сообщений: 108
Репутация: 0 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 2
Поблагодарили: 1
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск

Ну а не сняв торпедо, не снимешь магитолу... Она ведь на 4-х болтах прикручена.
Или я чего-то не догоняю...

Сообщение отредактировано 15 июня 2008 18:12. Редактировалось 1 раз(а)
___________________________
Nissan Bluebird Sylphy 2001 г., 1.8 Vi-G, QG18-DE.
Изменить репутацию
  Цитировать  
Fedos Не в сети |   Ссылка на пост | #15 | Добавлено: 15 июня 2008 18:38 |  
Фёдор
Инженеры


мастер

Возраст: 38 Рыбы

Регистрация: 18 лет 6 месяцев
Сообщений: 335
Репутация: 6 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 4
Поблагодарили: 20
Предупреждений: 0
Город: Красноярск

Торпедо это вот эта деталь

Сообщение отредактировано 15 июня 2008 18:40. Редактировалось 1 раз(а)
___________________________
Максимальная скорость ангела - хранителя 100 км\ч
Bluebird Sylphy 1.8Vi 2001
Изменить репутацию
  Цитировать  
 
Назад  <<  1 2  >>  Вперёд
Наверх       
 
Похожие темы форума
   
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

Мобильная версия сайта Права на материалы принадлежат их владельцам.
Копирование материалов, только с разрешения их авторов
Copyright © 2008 - 2025 SYLPHY CLUB.
Telegram или VK
Создание: sl. Графика и дизайн: NoICE and Miya. Старшие помощники: ZhekaBS, mizhik, Stormer, Pilot 991, Morfeus, yurashka, lickin, Serjik, Tovarih, HARON