Двигаясь в городе, следите не только за впереди идущей машиной, но и за автомобилями, едущими по соседним рядам. Особенно важно помнить об этом при интенсивном движении, или в пробке. Поскольку идущие чуть впереди машины в других рядах могут остановиться для того, чтобы пропустить автомобиль, выезжающий из примыкающей улицы или пересекающий ваш путь или пешеходов, вы не успеете своевременно отреагировать. Достаточная дистанция до впереди идущей машины или свободная полоса при том, что соседние ряды двигаются медленно, либо стоят - это повод для большего внимания к дорожной обстановке.
Я лично несколько раз так чуть не протаранил машину и пешеходов чуть не сбивал. Теперь осторожней отношусь к таким ситуациям.
интересующийся
Возраст: 37
Регистрация: 16 лет 9 месяцев
Сообщений: 21
Репутация: 0
Поблагодарил: 3
Поблагодарили: 1
Предупреждений: 0
Город: Барнаул
Так как долго не был дома, встал вопрос сейчас покупать зимнюю резину(понимаю, что поздновато, но так получилось).Посоветуйте какую и где лучше брать в Барнауле, можео и б/у. Спасибо
___________________________ Всё приходит с опытом ! Bluebird Sylphy QE10 2003 г.
поставил амтел, дешёго и сердито, в Барнауле, когда искал... наименьшая цена была в автолидере
хотя есть на дроме в алтайской ветке "продавцы", предлагают и частники, понравилась липучка dunlop за 7т.р. барышня продавала... откатав пару месяцев...
Сообщение отредактировано 4 декабря 2008 17:17. Редактировалось 3 раз(а)
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy 2002 г. 1.8 АКПП 2WD - продан. Renault Megane II 2004 г. 1.4 МКПП 2WD - продан. Opel Vectra C 2008 г. 1,8 робот 2WD - управляю.
мастер
Возраст: 45
Регистрация: 17 лет
Сообщений: 410
Репутация: 7
Поблагодарил: 4
Поблагодарили: 16
Предупреждений: 0
Город: Омск
Я бы не сказал что Gislaved NF5 хорошо держит шипы. Сам второй сезон на них начал ездить, не скажу что лихачил очень, но за прошлый сезон штук 10-15 потерял на ведущих колесах. Хотя по сравнению с Матадором очень хорошо
мастер
Возраст: 42
Регистрация: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 546
Репутация: 9
Поблагодарил: 45
Поблагодарили: 73
Предупреждений: 0
Город: Барнаул
Антон, Я покупал прошлой осенью Пирелли б/у с 10% износом за 1200 руб. колесо, две зимы отъездил. Доволен на 5+ не шумят, мягкие, дорогу отлично держат. Брал в магазе "Подкова" на Аносова,1а, только если там купиш на их монтаже не переобувайся....фуфлово все делают и дорого!
___________________________ Kia Cerato 1,6L, 2011 год в эксплуатации.....
подмастерье
Возраст: --
Регистрация: 17 лет 1 месяц
Сообщений: 213
Репутация: 0
Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 8
Предупреждений: 0
Город: Екатеринбург
третий сезон Гиславед 3 топчу,95% шипов на месте и на вторую мафинку осенью взяли Гиславед5, хаккапелита 5 чуток получше будет,но она и стоила чуть подороже за колесо,но на тот момент ее небыло