В сильные морозы, перед тем как включить стартер, «разогрейте» аккумулятор — включите на пару минут дальний свет. И не пытайтесь завести двигатель сразу. Сначала несколькими короткими включениями стартера погоняйте поршни в цилиндрах, чтобы слегка разогнать загустевшее масло. После этого попытайтесь его запустить. Если с первой попытки ничего не получилось, не выключайте сразу стартер. Оптимальный режим пуска двигателя — серия 10-15-секундных попыток с 3-минутными перерывами
Здравствуйте! Проблема такая, при проезде по неровнястям слышен скрип с правой стороны, при нажатии на тормоз он еще сильнее, знаю точно что гранату менять надо 100%. В чем еще может быть проблема?
подмастерье
Возраст: 52
Регистрация: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 236
Репутация: 1
Поблагодарил: 7
Поблагодарили: 13
Предупреждений: 0
Город: Другой
Всем добрый день! С ходу тема-есть стук в районе передней подвески, отдает в ноги,проявляется в основном при проезеде трещин в асфальте и по снежным калдобинам стук похожий на хлопанье дверки шкафа(дерево подереву) пару месяцев наза вся ходовка была перетрясена(рейка, шаровые, сайленты, стойки, линки, рулевые были заменены весной, в руль ничего не отдает) щас всю ее облазил ну нет нигде явных косяков(все гайки и болты протянуты). Вчера уже и на СТО провереном был, тож ничего не сказали.......Грешил на втулки стаба, линк один снял проехался стук вроде не пропал совсем но и не такой явный был вернее я не особо лихо ехал без линка може просто показалось. Дилема однако
подмастерье
Возраст: 52
Регистрация: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 236
Репутация: 1
Поблагодарил: 7
Поблагодарили: 13
Предупреждений: 0
Город: Другой
Проблема была в порваной опоре стойки и, как следствие, разбитом опорном. Два сесяца простояла всего-обидно. При всем этом и в ноги тоже слышно было стук!!!