Двигаясь в городе, следите не только за впереди идущей машиной, но и за автомобилями, едущими по соседним рядам. Особенно важно помнить об этом при интенсивном движении, или в пробке. Поскольку идущие чуть впереди машины в других рядах могут остановиться для того, чтобы пропустить автомобиль, выезжающий из примыкающей улицы или пересекающий ваш путь или пешеходов, вы не успеете своевременно отреагировать. Достаточная дистанция до впереди идущей машины или свободная полоса при том, что соседние ряды двигаются медленно, либо стоят - это повод для большего внимания к дорожной обстановке.
Я лично несколько раз так чуть не протаранил машину и пешеходов чуть не сбивал. Теперь осторожней отношусь к таким ситуациям.
1. Делал небольшой ремонт,в мастерской по улице Селезнева с пересечение 2-пятилетка.... Рассказываю, очень хорошо делают, меняли колодки(смазали все направляющие), набили смазку что бы не бренчало, Очень дотошно делают молодцы. Еще менял у них подушки двигателя, тоже все хорошо. 2. Решился попробовать работать по без налу. Нашел контору(в рекламе услышал), на зиповской 3 (Автотема юг), помыли заслонку нормально, промыли радиатор. есть два минуса--на замене масла, перелили выше уровня(неаккуратные-поспешили), дальше попросил продиагностировать кондер (в результате, сказали давай те мы его заправим за 700р, если не заработает, то кран будем менять, кран 2тысячи и разбор салона 10т), вот такая диагностика. После чистки заслонки, обороты в норме, но сказали, что сгорел датчик дроссельной заслонки, спросил как определили? Мастер сказал, что давит на педаль полность , а заслонка открывается на 80% по компьютеру. Вот вопрос это нормально?? идти заказывать датчик??
мастер
Возраст: 45
Регистрация: 17 лет 7 месяцев
Сообщений: 608
Репутация: 14
Поблагодарил: 79
Поблагодарили: 73
Предупреждений: 0
Город: Другой
тачку в подпись, у меня привод заслонки тросик, по мультитрониксу, если надавить в пол то 92 градуса открытие..........на сайте посмотри тему, у меня концевик был неправильно выставлен после разбора и чистки!!!
еще можно определить так "теоретически" если нажать в пол при 60-70км и не сработал кикдаун, машина разгоняется без переключения в низ передач............ещё в мануале можно посмотреть как датчик проверяется (сопротивление)
Цитата: Александр_Ф
меняли колодки(смазали все направляющие), набили смазку что бы не бренчало
хватает на 3-4т км, возможно у меня разбиты по сильней 160т.км
___________________________ Sylphy 2002 г. QGI0 QG18,AT 2wd 217т.км (продан)
гуру
Возраст: 43
Регистрация: 17 лет 8 месяцев
Сообщений: 2420
Репутация: 28
Поблагодарил: 281
Поблагодарили: 267
Предупреждений: 0
Город: Краснодар
Цитата: Александр_Ф
на замене масла, перелили выше уровня
надеюсь, излишки слили или откачали? перелив масла почти так же плох и опасен, как и недолив.
Цитата: Александр_Ф
сказали, что сгорел датчик дроссельной заслонки, спросил как определили? Мастер сказал, что давит на педаль полность , а заслонка открывается на 80% по компьютеру. Вот вопрос это нормально?
я, конечно, могу ошибаться, но по-моему этот датчик дублируется, т.е. их там два. по крайней мере, мне кажется что на сканере у меня под него два регистра.
в принципе, ничего не мешает посмотреть машину на сканере, вот только сравнивать может не с чем быть - у меня ДЗ электрическая, а какая у тебя, извини, не помню. я в городе буду в воскресенье, а потом уже в октябре.
профессор
Возраст: 42
Регистрация: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 1049
Репутация: 49
Поблагодарил: 85
Поблагодарили: 135
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Цитата: Александр_Ф
Мастер сказал, что давит на педаль полность , а заслонка открывается на 80% по компьютеру. Вот вопрос это нормально??
Напиши что у тебя за Двигатель!?? ..а то мы все тут гадаем, "на авось"! Если ДЗ электронная, то нужно сперва, после чистки, произвести калибровку(обучение ХХ)! ..а потом уже и смотреть открытие!
___________________________ Ремонт и диагностика автомобилей Nissan в Новосибирске. Тел. 8-961-875-5916