Узнать актуальные цены и купить новый Geely в Москве можно у официальных дилеров — у многих из них есть сайты с конфигураторами и акциями. После покупки советую не забыть про защиту кузова. Особенно полезна полировка автомобиля спб — помогает сохранить внешний вид машины в условиях городской эксплуатации.
Итак, народ, мои итоги: прошлого хомута хватило на 6 лет. За это время он полностью проржавел и развалился на 2 части. Сегодня поставил новый хомут, другой фирмы, но длиннее. P.S. Труба не проржавела совсем на месте стыка с хомутом, чему я рад!
ставишь стекловату , потом пол года ей дышишь, легкие и все остальное в шоке... Тоже ездил раньше со стекловатой, потом когда выкидывал руки чесались чесались и теперь ежу с войлоком
Если вдруг при ремонте кузова возникнет необходимость проверить авто по номеру кузова или ВИНу, то можно это сделать на сайте дрома: https://vin.drom.ru/proverka/kuzov/
Увы, оказалось связано. Радиатор печки и испаритель кондёра установлены в одном коробе, который автослесаря называют кассетой. Я не долго парился и показал фото автора этой статьи, ремонтерам. На что получил отлуп: "Да так не делается. Это колхоз. Ты не поставишь правильно кассету назад, при такой разборке". Я плюнул, помятуя о том, что кондёр тоже пора обслужить. Короче сменили радиатор печки, заправили кондёр, и завоздушили систему. Это, конечно, не самая большая проблема. На наших движках особенно. Про болт в районе термостата, и так все знают. Стравлю воздух, и будем посмотреть.
И ещё укажу на деталь, которая кому-нибудь будет важна. Машину я загнал на ремонт в 10:00. Забрал в 17:30. Цените свое время.
Всем привет. Владею таким же Nissan Sunny в кузове N16 2001г. Развалился штуцер на радиаторе печки. Т.е. при попытке снять шланг, часть штуцера просто осталась в шланге. При попытке извлечь куски штуцера, тот просто рассыпался в крошку. Обратился к мастеру. Он говорит, что после замены радиатора печки нужно будет в кондёр закачать примерно 500гр фреона. Я всегда считал, что система отопления салона и система кондиционирования существуют независимо. Как считаете - развод на деньги?
RAIN, Здравствуйте, подскажите вы победили свой ниисан санни, что с ним было? Почему дергался, у меня такие же симптомы сейчас. Ну или очень похожи на описанные вами.
Чтобы уберечь гидроусилитель руля от выхода из строя при непрогретом моторе, необходимо:
После пуска холодного мотора не \"газуем\"и не крутим на месте руль. Только после трогания с места начинаем плавно вращать \"баранку\". Именно так, гидросистема постепенно нагреется!
Откручиваем 4 болта на задней металлической крышке телевизора (очень аккуратно, они очень маленькие и могут потеряться)
Видим вот такую схемку,
ищем на ней два контакта VTR+ и VTR- это и есть наш видео вход, паять туда что либо я посчитал не нужным, поэтому путем совмещения «фишки» с разъемом ищем нужные провода запоминаем где плюс где минус, а лучше записать.
Зажигалкой оголяем нужные провода и подсоединяем к ним межблочный провод от источника видео.
Далее снимаем деревянную рамку вокруг магнитолы-навигатора-климата (далее по тексту: «блок нави»)., она тоже легко снимается,
выкручиваем 4 болта,
вынимаем металлическую рамку вместе с блоком нави. ВНИМАНИЕ! Во избежание повреждения пластика панелей, очень рекомендую: нажать ручной тормоз, перевести селектор АКПП до упора назад и ПОСТЕЛИТЬ МЯГКУЮ ТРЯПОЧКУ.
Далее самое интересное Кладём блок нави мордой вниз на тряпочку и начинаем искать провод на котором появляется 12 вольт в момент перевода селектора АКПП на задний ход. У меня вот этот провод помеченый кружком, зеленый,
у вас может быть другой, поэтому проверьте сначала тестером.
Нашли? Идем дальше. Мною было замечено подавая 12 вольт на этот провод, телевизор включается в режим видео входа, НО!!! При этом включается и разметка камеры, включается сигнал и горят задние фонари. Поэтому найденный провод режем, но режем его так, что бы он был подлиннее от «фишки».
Далее берем заранее припасенный провод и делаем три одинаковых (одинарных) проводка примерно по метру.
Я надеюсь что у вас у всех, магнитола отключается замком зажигания? Дак вот, ищем провод магнитолы на котором пропадает 12 вольт (плюсовой естественно, на фото я держу его пальцами) при извлечении ключа и к нему присоединяем один из трех заготовленных проводков
Другие два, подсоединяем к нашему разрезанному проводу на навигашке
Получившиеся три конца наших проводков, заводим за торпедо и ставим маленький выключатель, можно на штатное место, как получится, кнопочки у меня пока нет, поэтому выглядит так, подключено в режим ДВД:
Получается простейшая схема: Либо провод замыкается на «как было до разрезания», либо на навигашку подается 12 вольт с магнитольного плюса. Можно конечно поставить реле и все само будет переключаться, но мой вариант так и остался жить Как Вам сделать, решайте сами. Теперь либо включаем кнопочку в положение «как было» и смотрим камеру заднего хода, либо включаем в другое и наслаждаемся видео.
А как же звук спросите Вы??! Отвечаю: тут всё зависит от того, что вы подключаете к телевизору. Если это обычная магнитола с поддержкой ДВД то звук, как вы понимаете подключается как к обычной магнитоле к штатной акустике. Но в моём варианте магнитола уже давно была поменяна на обычную MP3шку и ДВД не поддерживает, а менять мне ее что то не захотелось. Поентому был взят на пробу девайс на базе жесткого диска ноутбука, благо работа позволяет и звук я завел отдельным проводом на AUX вход своей магнитолы,
но потом обнаружил, что в этот девайс встроен трансмиттер (ну или как еще называют FM-модулятор) который выводит звук моих фильмов на радиочастоту. Вот и исчез лишний провод с передней панели Естественно, тем у кого нашелся штатный тюнер очень повезло, нужно снять только пару блокировок и наслаждаться видео без всяких извращений подобных моему. Тем у кого нет камеры, но есть навигашка: думаю что делается все по той же схеме, придется только поискать активацию видеовхода.
Друзья, естественно этот вариант не коим образом не позволит смотреть вам телефизионные передачи. Никто не запрещает конечно дополнительно к этой схеме воткнуть ТВ-тюнер, но я как то против телевизора в машине. За то скачанную из интернета киношку по дороге на дачу моя супруга смотрит с удовольствием. Я же просто не обращаю внимания на телевизор в эти моменты. За то когда кого то жду сидя в машине - одно удовольствие.
В заключении хочу сказать, что я пытался написать эту статью максимально разжеванной, для людей которые не особо разбираются в этих проводках, поэтому прошу прощения за «многа букаф». Естественно, думаю есть и другие варианты подключения, но судя по страшенным запросам в сети, никто не догадался до какого либо нормального варианта. Естественно что без этой штуки в багажнике мой кинотеатр был бы не полным,
но каждому своё. Я поставил и очень доволен.
В общем пробуем, будут вопросы, буду ждать. Всегда готов помочь советом. А для тех кто рядом с Новосибирском и делом Только огромная просьба: свои вопросы подкрепляйте фотографиями своих устройств, что бы мне не становиться Хоттабычем-телепатом У кого все получилось, просьба отписаться в комментах или мне.
Надеюсь многим пригодится!!!Спасибо за внимание!!!
Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Помогитете!!! Читая ветку запутался в проводах!!! Хочу убрать штатную CD а взамен поставить DVD и подключить к телевизору, какие провода куда девать????????
ребят,помогите.такая проблема сегодня случилась, начал машину заводить и монитор начал автоматически выезжать но что то случилось и механизм заело,он теперь в полуоткрытом состоянии стоит и не закрывается, не открывается, кнопка open\close только пищит, но монитор не реагирует. что делать?
доброго времени суток все ,а не подскажите ли(если тут еще актуально),если навигашку выкинуть а в ее разьем поставить майфун с ДВД поддержкой,возможно будет этот самый майфун подключить к штатному телеку?????
прошу прощенья еси такой вопрос звучал(новичек я тут)если звучал то ссылочку можно?!
У меня пара вопросиков возникло. VTR + и VTR - что на разъеме у монитора совсем проводов нет. пины пустые. камеры тоже нет. а вот провод в навигашке есть зеленый и питание при включении задней появляется. я перекинул пины с TV+ и TV- на втр+ и втр- . но нифига не вышло. есть ли еще какие способы?
Пробывал при включенной двт провода видео тыкать к монитору VTR + и VTR толку нет . Когда Подключил к RGB и к G ,то получилось наложение видео на навигацию. Как отключить навигацию так и не понял! Пока дошел только до этого Замучился! Помогите?
RGB четыре контакта, RCA всего два. что подключал? композитный выход? у меня есть такая мысля, преобразовать RCA в RGB и паралельно через выключатель подключить. В одном положении нави, в другом двд.
Здравствуйте. Тут у меня такая проблемка. Бывший хозяин уже решил вопрос с подключением к штатному, но картина такая. Вставляю один ДВД диск (Rammstein), во время нахождения в меню и выборе музыки, на экране сильные помехи(как дома телик без антенны). Но как только выбираю трэк изображение есть причем качественное. Вставляю другой (сборник Шансона). что в меню, что во время воспроизведения, одинаково сплошные помехи. Может подскажете в чем может быть проблема. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
А у кого-нибудь не завалялось не нужного монитора на птичку (такой же как у автора статьи)? Готов забрать. P/S/ Авто купил уже без него, не нравится мне пустое место и торчащие штекеры, хочется приспособить это дело)
Если камеры нет, то видеовход активируется путем обрезания 39 контакта микросхемы и замыкания его на массу(которая на плате дисплея, именно дисплея, а не блока монитора), кому интересно, пишите...
У меня навигации нету соответственно нет и монитора. Где б посмотреть примеры реализации механизма для телека, чтоб по нажатию кнопки сам выдвигался? Хочу туда навигатор вкорячить 7 дюймов с AV-IN чтоб еще и камеру подключить и видеоплеер при желании.
Всем привет! Подключился все точь в точь как по инструкции! НО!!! Беда ребята, все что показывает экран, показывает с помехами в виде серого цвета и изображение прыгает, даже теперь при включении заднего хода. Выручайте!
Да кстати, подскажите какое реле взять, кто какое ставил?