При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
интересующийся
Возраст: 55
Регистрация: 15 лет 9 месяцев
Сообщений: 55
Репутация: 2
Поблагодарил: 11
Поблагодарили: 4
Предупреждений: 0
Город: Краснодар
Цитата: taxist-59
если не секрет, какой ценник был за литьё в Перми? Это я так для интереса, на сколько тебя мои земляки хотели надуть?
А цена 2133х4=8532р. Можешь зайти на сайт и посмотреть, он пока ещё заманивает. На других сайтах на это литьё цена выше рублей на 800-900, вот поэтому я и начал рыть, искать в чём подвох.
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy FG-10 1,5 2wd 09.2003 г.в. с 02.2008-03.2014 г.г. Nissan Tiida Latio 1,5 S 2wd 01.2009г.в. с 04.2012г. г. Краснодар.
подмастерье
Возраст: --
Регистрация: 15 лет 6 месяцев
Сообщений: 174
Репутация: 9
Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 2
Предупреждений: 0
Город: Краснодар
Ребят, а может в кафе каком нибудь в том же районе а то если холодно будет то будет не встреча ,а пятиминутка какая то...
___________________________ Sylphy 2001 QG10 QG18 AT 2wd Все может быть, и быть все может, но быть того совсем не может, чего совсем не может быть!!!)))
подмастерье
Возраст: --
Регистрация: 15 лет 6 месяцев
Сообщений: 174
Репутация: 9
Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 2
Предупреждений: 0
Город: Краснодар
Ребят скиньте темку по замене подшибников на ГЕНЕ хэлп............
___________________________ Sylphy 2001 QG10 QG18 AT 2wd Все может быть, и быть все может, но быть того совсем не может, чего совсем не может быть!!!)))
гуру
Возраст: 43
Регистрация: 17 лет 5 месяцев
Сообщений: 2420
Репутация: 28
Поблагодарил: 281
Поблагодарили: 267
Предупреждений: 0
Город: Краснодар
Цитата: aksjet
Ребят скиньте темку по замене подшибников на ГЕНЕ хэлп...
Тема про генератор у нас, кажется, только одна, но там больших подробностей про замену подшипников, если не ошибаюсь, не было. Видимо, какие-то специальных знаний это не требует. Разве что, имей в виду, что болты генератора легко "скручиваются".
подмастерье
Возраст: --
Регистрация: 15 лет 6 месяцев
Сообщений: 174
Репутация: 9
Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 2
Предупреждений: 0
Город: Краснодар
Как бы нибыло это смешно уже пол дня немогу снять гену с нюски там хитрая втулка она не выходит а кронштейн вместе единый с кондеем пападос что делать не знаю подскажите как снять гену машина на практически раскидана тока не говорите ехать в сервис это не совет...
___________________________ Sylphy 2001 QG10 QG18 AT 2wd Все может быть, и быть все может, но быть того совсем не может, чего совсем не может быть!!!)))
Всем привет Вот такая новость попалась «АвтоВАЗ» в конце 2012 года начнет выпускать на своих мощностях Nissan Bluebird, передает ИА «Автостат». Эти машины будут делать на первой линии главного конвейера, которая сейчас модернизируется (на ней же, кстати, начнут в 2012 году собирать и универсал Lada Largus, который представляет собой немного модернизированный Dacia Logan MCV). Nissan Bluebird представляет собой седан длиной 4610 мм (то есть эта модель станет соперником Volkswagen Jetta, Renault Fluence и других «переростков» так называемого «гольф-класса»), а под капот автомобиля могут устанавливаться бензиновые двигатели объемом 1,5 л или 2,0 л, которые выдают 109 л.с. и 133 л.с. соответственно. Причем, что очень важно для нашего рынка, Nissan Bluebird может оснащаться полноприводной трансмиссией.
___________________________ Я просил мудрости, а жизнь дала проблемы для разрешения
интересующийся
Возраст: 55
Регистрация: 15 лет 9 месяцев
Сообщений: 55
Репутация: 2
Поблагодарил: 11
Поблагодарили: 4
Предупреждений: 0
Город: Краснодар
Цитата: seaman731
ну что встреча будет или нет?
Что-то все молчат, я завтра в 14.00 буду обязательно на Ленте. Serjik тоже собирался подъехать. Давайте активнее, я за встречу.
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy FG-10 1,5 2wd 09.2003 г.в. с 02.2008-03.2014 г.г. Nissan Tiida Latio 1,5 S 2wd 01.2009г.в. с 04.2012г. г. Краснодар.
интересующийся
Возраст: 37
Регистрация: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 36
Репутация: 0
Поблагодарил: 3
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Армавир
привет всем! у меня опять проблема с саньком(((( повторюсь у меня санёк в кузове B14 с двиглом GA14)) короче так, вечером поставил машину перед двором как пологается снял и забрал аккум домой на ночь( ибо мороз был), утром поставил аккум и начал заводить мотор, а он не заводится(( свечи заливает, искра есть а она не заводится(( что это может быть?
Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
была бы встреча 8 числа я бы приехал, а так не вариант мне 400 км пилить...((
интересующийся
Возраст: 37
Регистрация: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 36
Репутация: 0
Поблагодарил: 3
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Армавир
а вот ещё какая штука получается, начали зажигание пробовть выставлять, докрутили до конца, ана начинает схватывать, бросаешь ключ, такое ощущение что работает на одном или двуз цилиндрах и глохнет сразу((( народ подскажите что ж такое с машиной творится???((( не могла ли цепь перескочить? хотя приехал на ней нормально, заглушил а утром она уже не завелась.....
гуру
Возраст: 43
Регистрация: 17 лет 5 месяцев
Сообщений: 2420
Репутация: 28
Поблагодарил: 281
Поблагодарили: 267
Предупреждений: 0
Город: Краснодар
Макси, традиционные меры при твоих симптомах - выкручивать свечи, продувать (на выключенном бензонасосе!) и просушивать цилиндры, прокаливать или менять свечи, смотреть ошибки на компе и сбрасывать их, а потом заводиться. Я бы зажигание лишний раз не трогал.
Да, есть информация, что "продувку" цилиндров можно сделать просто заводясь с полностью нажатой педалью газа. Главное - завестись, а потом выжечь из выхлопного тракта все то, что туда успело попасть. Но такая схема сработает только в том случае, если она предусмотрено бортовым компом машинки.