Автоклуб Nissan Bluebird Sylphy



Nissan Bluebird Sylphy

Автоклуб Nissan Bluebird Sylphy

эксплуатация и ремонт


SerjikSsmoll23, возможно, не получилось пройти проверку?
Сегодня в 00:04:31

Ssmoll23: Почему сайт не дает зарегистрироваться
Вчера в 18:29:17

Rokeer4: За задние диски не скажу
31 декабря 2023

Rokeer4: И на задние, при барабанах тож самое
31 декабря 2023

Rokeer4: 20мм для переда
31 декабря 2023

Rokeer4Denis12021987, задние барабаны или диски?
31 декабря 2023

Rokeer4Denis12021987, предельный износ 20мм
31 декабря 2023

Rokeer4: Вопрос? Не могу зайти на сайт. В чём проблема?
31 декабря 2023

Rokeer4: Всем с наступающим новым годом
31 декабря 2023

Rokeer4: Qy
31 декабря 2023

Denis12021987: KG11 2010
30 июля 2023

Denis12021987: Всем привет, подскажите допустимый износ тормозных дисков(если у новых 22 мм)
30 июля 2023

KEMAR: JN1CAAN16Z0056865
26 июня 2023

KEMAR: Asking if you have a ECU available for this vin#
26 июня 2023

Doktor13: Меня волнует тот что на крышке клапанов. Масло высасывается.
24 мая 2023

RagamuffinDoktor13, Если ты перекроешь все сапуны, то излишнее давление найдет, где выйти: через сальник какой нибудь например.
22 мая 2023

Doktor13: Есть кто?? Что будет если заглушить сапун в клапанной крышке и трубку что на впрыск идёт? Масло стала жрать через крышку похоже. 1000 проехал- от макс до низа щупа падает. Ранее такого небыло.
21 мая 2023

SerjikBluebirdTG10, привет. Пиши в двухлитровую тему, в чате неудобно разбираться.
14 марта 2023

BluebirdTG10: Всем привет. Есть кто на связи ? В общем, трабл. Ниссан блюберд , вариатор, движок 2 литра. На низких скоростях весьма часто возникают подергивания ( толчки, кому как удобно ). Диагностика проблем по коробке не выявила, по ремню тоже все гуд. В чем может быть трабл ?
13 марта 2023

якут: привет. у кого колпак на диск завалялся?
12 марта 2023

Имя:  
E-mail:
Сообщение:


Владельцы ДВУХЛИТРОВИКОВ объединяйтесь 1 2 3 ... 387 388 389 >>|
16 апреля 2024 19:11 гордо
autodoc.ru клубный партнер - интернет магазин 1 2 3 ... 10 11 12 >>|
5 апреля 2024 18:07 AUTODOC
глохнет на горячую >>|
23 февраля 2024 16:30 Саня
Проблема с переключением АКПП с режима парковки 1 2 3 4 >>|
12 февраля 2024 13:34 Саня10
Покупка переднего бампера >>|
3 февраля 2024 11:09 Serjik
Ошибка 0172 >>|
12 января 2024 23:03 Ник
Давление масла QR20DD 1 2 >>|
22 декабря 2023 17:55 a2a
Не горит левая фара >>|
11 декабря 2023 14:20 kuki4229
Реле бензонасоса 1 2 3 4 >>|
9 декабря 2023 20:38 Ragamuffin
не работает кондиционер >>|
7 декабря 2023 16:52 a2a
Оптика >>|
26 ноября 2023 11:09 SunnyN16
Начала поджирать масло 1 2 3 ... 9 10 11 >>|
22 ноября 2023 13:10 Проезжий
Обороты на скорости >>|
24 октября 2023 06:44 Ragamuffin
Не работает дальний свет >>|
4 октября 2023 18:27 lickin
Срочно нужна помощь >>|
7 сентября 2023 16:56 ivan.121
Регулируемый вылет руля >>|
30 августа 2023 04:24 Ruslan_777
Не работает блокировка селектора АКПП >>|
24 августа 2023 12:58 Turneps
Шарики в головке цилиндров >>|
15 августа 2023 00:41 Serjik
Прыгает стрелка тахометра (Приборная панель) 1 2 3 >>|
26 июля 2023 12:41 Ragamuffin
Вариатор 1 2 3 ... 28 29 30 >>|
21 июля 2023 20:46 Ragamuffin
Нужен неисправный ТНВД >>|
23 июня 2023 21:06 Ragamuffin
ошибка P0600 1 2 >>|
30 мая 2023 14:28 Serjik
Добро пожаловать, Новокузнецк 2 1 2 3 4 5 6 >>|
4 апреля 2023 13:48 dealer813
Сайлентблок "Masuma" >>|
22 марта 2023 19:18 RA9UBD
Замена прокладки клапана холостого хода (КХХ) 1 2 3 ... 39 40 41 >>|
4 марта 2023 15:07 Проезжий
Помогите с вопросом >>|
23 февраля 2023 00:41 Serjik
Некорректные обороты QG15DE >>|
11 февраля 2023 15:29 Kuzbass42
Проблемы с оборотами >>|
6 февраля 2023 12:51 Serjik
Реальный расход и еще несколько вопросов! 1 2 >>|
2 февраля 2023 14:37 Проезжий
Ошибка Р0172 >>|
15 января 2023 01:19 Serjik

При движении по трасе за грузовиком, он может мограть сигналами поворотов. Зачастую это означает: левый сигнал - есть \"встречка\"; правый, - нет встречки, - можно обгонять. Так поступают вежливые водители грузового транспорта. После обгона включенная вами \"аварийка\" будет расценена как \"Спасибо!\".

Авторы: lickin & sl

присылайте свои советы нам в ЛС


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (1)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (5)
Август 2023 (2)

Реклама  


   Все форумы > Прочее > Право Поиск по форуму
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Назад  <<  1 2 3  >>  Вперёд
   

ст. 12.15 п. 4 КоАП РФ

sasha_93rus Не в сети |   Ссылка на пост | #16 | Добавлено: 7 декабря 2010 23:12 |  
Александр
Инженеры


мастер

Возраст: 37 Весы

Регистрация: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 680
Репутация: 9 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 19
Поблагодарили: 52
Предупреждений: 0
Город: Краснодар

Всё вышеперечисленное конечно хорошо, но когда меня лишали за сплошную, судья сказала что в протоколе написал согласен, значит признал свою вину, и ничего больше не сделаешь, так что на будушее всегда пиши 3 слова = несогласен, не нарушал. av

Сообщение отредактировано 7 декабря 2010 23:14. Редактировалось 2 раз(а)
___________________________
Nissan Pulsar 1997г. N15. 2009-2010.
Nissan Sunny 2001г. N16. 2010-2012.
Nissan Tiida 2004г. С11. 2012-2015.
LADA Kalina 2, 2015г. 2015-.....ошибка.
Honda Civic 2008г. 2015- .......
Изменить репутацию
  Цитировать  
Sylphy Bot
Группа поддержки


рекламщик

Возраст: 28 Близнецы

Зарегистрирован: в самом начале
Сообщений: 409
Репутация: 12 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Сибиряк
___________________________
Sylphy 2002 QG10 QG18 AT 2wd
Domushnik |   Ссылка на пост | #17 | Добавлено: 13 декабря 2010 17:28 |  

Гости

Всем огромное спасибо за советы. Честно говоря, не ожидал такого количества откликов...

Есть куча "но", которыми можно оперировать в этой ситуации.
1. Когда составляли протокол об административном право нарушении, были ли внесена информация о том, что в качестве доказательства вины будет приложена видеозапись нарушения?
2. В протоколе указано, что видеозапись была сделана сотрудниками ДПС?
3. Внесены ли в протокол данные о тех сотрудниках ДПС, кто делал видеозапись?


1. В протоколе написано "К протоколу прилагается в\у *******, схема, дислокация, фотофиксация."
2. В протоколе не указано кем была сделана запись.
3. Внесена только информация о том, кто заполнял протокол.

Запрос попробую сделать.... Может что-нибудь это и даст...


Но сейчас у меня встала другая проблема. Закончилось время действия временного в\у. Пошел в мировой суд, который я указал в ходатайстве, что бы его продлить. Там меня послали куда подальше, т.к. (по их словам), они не имеют права ничего продлять, пока дело не попадет к ним. На мой вопрос, "а если оно будет еще 3 месяца идти?", судья сказал что идите в гаи и узнавайте где дело.... В гаи, за пару дней до этого, меня отправили в мировой суд...
Нашел официальное указание [url]http://www.gibddsao.ru/article49.php[/url]. Там есть такой абзац:
При направления дела об административном правонарушении для рассмотрения по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу, или по месту учета транспортного средства продление временного разрешения осуществляется лицом, правомочным рассматривать дело по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу, или по месту учета транспортного средства. Если дело об административном правонарушении к моменту обращения лица, в отношении которого ведется производство по делу, не поступило лицу, правомочному рассматривать дело, продление временного разрешения осуществляется при предъявлении копии протокола по делу об административном правонарушении либо иных документов, подтверждающих направление дела по территориальности.

Т.е. продлить мне должен мировой судья, с моего участка, верно? И вот как ему это доказать?

В случае не поступления дела об административном правонарушении по истечении пяти месяцев с момента его возбуждения, лицу, в отношении которого ведется производство по делу, предлагается обратиться в подразделение ГИБДД с заявлением о выдаче водительского удостоверения взамен утраченного.

А судя по этому, получается что если оно не придет в течении 5 месяцев, можно идти получать новое? Конечно, не стоит на это особо надеться... но все таки...=)

А вообще, я все таки решился обратиться к профессиональному юристу... Объявлений масса, найти бы грамотного...
___________________________
  Цитировать  
Alex708 Не в сети |   Ссылка на пост | #18 | Добавлено: 13 декабря 2010 18:48 |  
Александр
Инженеры


профессор

Возраст: 69 Телец

Регистрация: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 926
Репутация: 16 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 6
Поблагодарили: 98
Предупреждений: 0
Город: Омск

Цитата: Domushnik
А вообще, я все таки решился обратиться к профессиональному юристу

И правильно. Вопросов много, тут без него...? Я вообще не врублюсь, ты пошел в суд с копией протокола, где еще нет твоего дела? Действительно с чего бы вдруг они тебе продляли времянку. А что ГАИ...? И виновным тебя еще не объявили грубо говоря, а без прав уже оставили. ??? aq
___________________________
Nissan Bluebird Silphy, 2003, QR20DD
ICQ: 372144411
Изменить репутацию
  Цитировать  
Scharnhorst Не в сети |   Ссылка на пост | #19 | Добавлено: 16 декабря 2010 17:32 |  
Алексей
Водители


интересующийся

Возраст: 46 Стрелец

Регистрация: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 78
Репутация: 8 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 17
Поблагодарили: 10
Предупреждений: 0
Город: Тюмень

Domushnik,
Закончилось время действия временного в\у. Пошел в мировой суд, который я указал в ходатайстве, что бы его продлить. Там меня послали куда подальше, т.к. (по их словам), они не имеют права ничего продлять, пока дело не попадет к ним. На мой вопрос, "а если оно будет еще 3 месяца идти?", судья сказал что идите в гаи и узнавайте где дело.... В гаи, за пару дней до этого, меня отправили в мировой суд...

Начинается тягомотина....
Иди опять к ГАЙкам, пиши заявление на имя начальника этого отдела, примерно следущее:
"Я, такой-то, совершил адмнистративное нарушение (копия прилагается), заканчивается срок действия "времянки", в суд по месту жительства бумаги так и не пришли, прошу Вас ускорить процесс передачи документов в суд".
2 экземпляра, регистрация, копия на руки.
Вот как-то так....
Имеет ли смысл их пугать, решать тебе, но я бы пошёл до конца, так сказать "аллаверды по максимуму".
Твоё заявление они должны рассмотреть в течении 3-5 рабочих дней. Истекает срок, приходишь, интересуешься. Нет ответа? Пишешь точно такое же заявление, но уже в вышестоящую инстанцию плюсом с пометкой "Копия в прокуратуру" и в прокуратуру точно такую же бумагу.
По поводу "гаек" и протокола. Ты же не скрываешься от суда, ты совершил правонарушение, за которое хочешь понести наказание.
Запрос сделай обязательно. Смотри, что получается:
Есть видеозапись, почему-то в протоколе "фотофиксация", но сделана она не теми, кто составлял протокол, а, если следуя опять же протоколу, неизвестными лицами, которые в протоколе не фигурировали. Кто такие? Дружинники? Стукачи-добровольцы?".
Скорее всего дело действительно выигрышное, поэтому ГАЙки и тянут кота за бантик.
Ищи всё-так юриста, ваш город я вообще не знаю, поэтому помочь в выборе не могу.
А вот теперь маленькая приятность. ab
Если ты дело выигрываешь, делай им карачун:
"Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости». Еще бы не запретить. Это же административное правонарушение ст.12.35 КоАП – штраф 20000 руб.
Ты ничего не нарушал, остановили тебя за нарушение, которого не было. Заявление в суд на
"гаек" и возмещение морального и материального (ну если будут неопровержимые доказательства того, что ты без машины остался как без источника заработка).
Удачи, Братишка, держи в курсе событий. ad
___________________________
Scharnhorst immer voran!

Nissan Bluebird Sylphy, привод FWD, 4 AT, кузов QG10, двигатель QG18 (120 бешеных японских пони).
ICQ: 77288705
Изменить репутацию
  Цитировать  
Domushnik |   Ссылка на пост | #20 | Добавлено: 16 декабря 2010 23:18 |  

Гости

Алексей, спасибо большое за инфу, но к сожалению это уже не актуально. Ситуация координально изменилась.
Вчера (15.12.10) пришел в ГАИ с целью написать заявление на продление временного в\у. Гаец, который там дает консультации, сказал: "Мы не имеем право продлять, нужно идти в мировой суд". Меня уже начинает пробирать нервный смех... Я прошу его сказать, где вообще сейчас находится моё дело? Он что-то долго пробивает по базе... Потом радостно: "Так у вас уже был суд! 30-ого ноября в мировом суде крапивинского района п.г.т. Зеленогорский. Было принято решение о лишении на 4 месяца"...
Я в а#уе. На вопрос "А как же ходатайство?", гаец ответил что судья имеет право его отклонить. Таким образом, я не получал никаких повесток в суд, ни постановления суда, спокойно ездил по времянкам, и даже был оштрафован в г. Кемерово в первых числах декабря. Они делали запрос по моим правам, и был ответ, что по мне решение еще не вынесено...
Сразу пошел в юридическую фирму. Вот ее сайт, если кому интересно. Она действует по все России - http://www.avtourist.info/.
Там получил бесплатную консультацию. Ее итог:
1. Не было понятых при изъятии в\у (покопался в интернете, мнения разнятся... Так и не понял, нужны они или нет. Но в адвокатской конторе меня уверили, что нужны обязательно)
2. Свидетелем по всей видимости был записан второй инспектор сидевший рядом с составлявшим протокол, т.к. в графе место жительства свидетеля был указан адрес областного ГАИ, что само по себе странно...
3. Прошел достаточно большой срок с момента нарушения. При повторном рассмотрение может учитываться давность правонарушения.
4. Также мне там дали ряд ц\у по моим дальнейшим действиям.

Сегодня поехал с другом на машине в тот самый мировой суд, в котором было рассмотрение дела. П.г.т. Зеленегорский находится в 250 км от моего места жительства. Прямых автобусов туда нет. И вообще не ясно как туда добраться, если не на машине. Видимо с несколькими пересадками на автобусах. Придя в суд, написал ходатайства на копирование документов дела (включая фотофиксацию), выдачу копии постановления и продление времянки на срок возможный для обжалования постановления, т.е. 10 дней. Скопировать документы мне разрешили, постановление отдали, но права продлять отказались. Сказали что нужно сначала написать жалобу в районный суд Крапивинского района, и только после ее удовлетворения мне продлят времянку. Таким образом туда опять придется ездить неизвестно сколько раз...

Теперь по поводу дела. Там действительно было приложена повестка в суд заказным письмом, на котором стоял штамп "Просрочено". Мне ничего не приходило. Никаких повесток и извещений. Подъезд у меня нормальный, с домофоном. Часто что нибудь заказываю через интернет, и извещения всегда приходили вовремя. Дома тоже всегда кто-нибудь был. Заказное же должно вручаться в руки лично? Кому здесь предъявлять претензии? Почте?

По поводу постановления. Там написано: ".......... совершил обгон движущегося транспортного средства, с выездом на полосу встречного движения, через сплошную линию дорожной разметки, чем нарушил требования пункта 1.3, 11.1 ПДД РФ". Далее написано, что судья пришел к такому выводу руководствуясь приложенной фотофиксацией. Я скинул у них на флэшку эту самую фотофиксацию, на которой ПРЕКРАСНО видно, что я начал обгон через прерывистую линию и ДО знака "обгон запрещен". Также видно, что участок дороге хорошо просматривается и нет идущих навстречу автомобилей, которым бы я создал помеху. Также видно, что я мог не видеть знак из-за длинномера. Фиксация показывает, что сразу следом за мной совершал еще один автомобиль, и что если бы я увидел знак, и начал резкое торможение, то создал бы аварийную ситуацию....

Короче. Сейчас я понял свои главные ошибки. Нельзя было подписывать согласие с нарушением в протоколе... Но гаец реально на меня надавил, и я чет тогда плохо соображал... Сначала он меня прессовать психологически начал, а потом типа подобрел и начал советы давать как мне лучше быть.... Короче, паника - страшная вещь. Не поддавайтесь ей! Потом нужно было держать под контролем, где находится дело и кто его рассматривать... Не надеяться на нашу доблестную Почту... Но теперь уже поздно об этом.

Все таки я считаю, что сейчас зацепок более чем достаточно для удовлетворения жалобы. Только думаю, стоит ли отдавать 10 тысяч адвокатской конторе за ведение дела, или попробовать самому? Хотя контора обещала, что можно будет попробовать в случае положительного исхода отсудить у ГАИ все затраты + моральный ущерб....

Заранее спасибо всем откликнувшимся. Если кто желает, могу выслать эту самую фотофиксацию. Размер совсем небольшой - 1,5 мегабайта.
___________________________
  Цитировать  
StMax Не в сети |   Ссылка на пост | #21 | Добавлено: 16 декабря 2010 23:40 |  
Максим
Инженеры


мастер

Возраст: 44 Лев

Регистрация: 16 лет 2 месяцa
Сообщений: 410
Репутация: 7 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 4
Поблагодарили: 16
Предупреждений: 0
Город: Омск

Цитата: Domushnik
Там действительно было приложена повестка в суд заказным письмом, на котором стоял штамп "Просрочено". Мне ничего не приходило. Никаких повесток и извещений

вот мне тоже данная ситуация не понятна. Сам лично не сталкивался, а на работе лишили двоих мужиков прав точно по такой же схеме, то есть никто не получал повестки в суд... Химичат гайцы по полной программе. Я даже не предполагаю как поступать в данной ситуации. Суд пропускаешь - ничего доказать не можешь, а с такими штампами даже не знаю что делать. Хотя еще один момент, почему отказано в ходотайстве рассматривать в суде по месту жительства? а если бы было не 250 км, а 2500 км? как поступать тогда? у меня пытались забрать права в Башкиры...На суд к ним не наездишься... да и там всё вообще бестолку..
___________________________
Омск, Sylphy 1.8Vi, 2WD, 2001, Webasto, шумоизоляция... - благополучно продан.
Honda Insight 1.3, 2009 с электромотором приобретен - прикольный аппарат.
ICQ: 277223796
Изменить репутацию
  Цитировать  
Scharnhorst Не в сети |   Ссылка на пост | #22 | Добавлено: 17 декабря 2010 12:00 |  
Алексей
Водители


интересующийся

Возраст: 46 Стрелец

Регистрация: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 78
Репутация: 8 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 17
Поблагодарили: 10
Предупреждений: 0
Город: Тюмень

Domushnik,
Да простят меня модераторы, очень хочется сейчас сказать те слова, которые в фильме "Брильянтовая рука" скрыты "Далее следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений". aq
Вариантов у тебя два:
1. Обратиться в адвокатскую контору, на основе ранее известных и новых фактов, дело выигрышное на 99%, 100% не гарантирует
даже Господь Бог.
2. Пойти самому до конца, но это долго и нудно.
Что мы имеем.
"Гаец, который там дает консультации,
сказал: "Мы не имеем право продлять, нужно идти в
мировой суд". Меня уже начинает пробирать нервный смех...
Я прошу его сказать, где вообще сейчас находится моё дело?
Он что-то долго пробивает по базе...
Потом радостно: "Так у вас уже был суд! 30-ого ноября в мировом суде
крапивинского района п.г.т. Зеленогорский.
Было принято решение о лишении на 4 месяца"...
(цензура)... Обращаемся к КОАП.
Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. (Почему отказали в ходатайстве - пусть объяснят письменно).
2. Дело об административном правонарушении, по которому было проведено административное расследование, рассматривается по месту нахождения органа, проводившего административное расследование.
4. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства. (Может быть, но не обязательно, поэтому опять пиши ходатайство).

«Таким образом, я не получал никаких повесток в суд, ни постановления суда, спокойно ездил по времянкам, и даже был оштрафован в г. Кемерово в первых числах декабря. Они делали запрос по моим правам, и был ответ, что по мне решение еще не вынесено...»
Имея на руках постановление и квиток об уплате штрафа, прикладываешь копии к жалобе в районный суд Крапивинского района. Пусть тебе объяснят, как так произошло, желательно в письменном виде.

«Теперь по поводу дела. Там действительно было приложена повестка в суд заказным письмом, на котором стоял штамп "Просрочено". Мне ничего не приходило. Никаких повесток и извещений. Подъезд у меня нормальный, с домофоном. Часто что нибудь заказываю через интернет, и извещения всегда приходили вовремя. Дома тоже всегда кто-нибудь был. Заказное же должно вручаться в руки лично? Кому здесь предъявлять претензии? Почте?»
Заказное письмо вручается лично, то есть приходит квиток, берёшь паспорт и на почту, тогда тебе его отдадут.
Самого пытались таскать по судам, (цензура), так к делу были подшиты 2 повестки, одна из них ПОВТОРНАЯ, и явился я в суд именно по ПОВТОРНОЙ повестке. Без проблем. Но почему эта повестка со штампом "Просрочено" оказалась у них в деле, а не у тебя на руках? Обрати особое внимание на штемпели почтового отделения! Там обязательно указана дата!

По самому суду, опять же КОАП.
Статья 29.7. Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении.
1. При рассмотрении дела об административном правонарушении:
1) объявляется, кто рассматривает дело, какое дело подлежит рассмотрению, кто и на основании какого закона привлекается к административной ответственности;
-----------
примечание - В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ с 1 июля 2008 года пункт 2 части 1 статьи 29.7 после слов "представителя физического лица," будет дополнен словами "за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса,".
Которая гласит:
В случае выявления административного правонарушения, зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса (Она нам не важна). Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
(цензура!!!!!!!!!!!!!!!!!). Получается вот какая фигня:
Должно быть обязательно указано устройство фото- видеофиксации, его модель, марка, оригинал (копия) удостоверения о ПОВЕРКЕ. Снимали тебя ВРУЧНУЮ непонятно чем, обвинение предъявили устно, остановившим тебя инспектором, которому кто-то (?) передал по рации, что ты что-то где-то там нарушил.
Вот тебе в помощь ещё материал:
В главе 26 кодекса об административных правонарушениях, среди перечня доказательств ведется речь и таких доказательствах как показания специальных технических средств. Как правило, на практике показания указанных специальных технических средств могут применяться двумя способами.
Вариант первый – вы управляете автомобилем на какой-нибудь трассе, возможно, где то кого-то объехали или пытались это сделать, может имело место перестроение или какой-либо иной маневр и вот, проехав какое-то расстояние вас останавливает инспектор ДПС. Проверка документов? Нет! Вам вменяется нарушение, связанное с выездом на полосу встречного движения. Доказательство предъявляется только одно – запись на бытовой видеокамере, установленной на панели автомобиля.
Вариант второй. Данный вариант, как правило, относится к милицейским подставам, которые можно также именовать как провокация. Вы управляете автомобилем. Впереди вас медленно плетется старенький жигуленок. Что делать? Конечно же, аккуратно обогнать, убедившись в том, что впереди и сзади нет ДПС. Обгоняете и через 3-4 километра вас также останавливают, но теперь сообщают о том, что нарушение зафиксировано патрулем, который нес скрытое наблюдение. Кстати, сам «скрытый патруль» может находится просто в кустах за километр от места обгона или в самом автомобиле, который вы благополучно обогнали. Кстати, если вы не верите в то, что запись была произведена, то сейчас по звонку обязательно кто то приедет и продемонстрирует ее.
В одном и втором случае, с важностью в голосе, инспектор сообщит, что запись производилась техническим средством. Сама же запись представляется вам как незыблемое доказательство вашей вины, которое вместе с протоколом будет передано в суд. (Уже поздно, но на будущее, ВСЕМ)
С соответствии со статьей 26.8. КоАП под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку. Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении. Таким образом, во-первых, производиться съемка нарушений должна специальным техническим устройством, а не обычной бытовой камерой или на камеру мобильного телефона (эти записи хороши для того, чтобы выложить их на каком-нибудь сайте куда выкладываются любительские видеоролики), то есть устройством, которое разрешено к применению в таких целях, и во-вторых, в протоколе должна быть указана дата последней его поверки. Появившиеся в деле фотоснимки, CD диски без указания на то в протоколе должны быть исключены из доказательственной базы.
Автоматическая же видеофиксация представляет собой совершенно иную форму привлечения к ответственности и ее особенность заключается в том, что исключается человеческий фактор. Насколько он исключается вопрос, конечно, спорный, потому что от настройки данного прибора будет зависеть многое, а вот в этой части человеческая рука и мозг будут приложены в обязательном порядке.
Предусмотрев возможность вмешательства, Правовое управление Государственной Думы РФ отметило: «С учетом предназначения специальных технических средств, которое им отводится проектом и, прежде всего, как средств фиксации правонарушений, считаем необходимым установить в действующем законодательстве требования, которым они должны соответствовать, с тем, чтобы исключить возможность несанкционированного к ним доступа, ошибок при фиксации дорожно-транспортного происшествия и т.д., тем самым, сократив возможность привлечения к административной ответственности невиновных лиц».
Для начала обратимся к самое статье кодекса об административных правонарушениях, после чего перейдем к методам защиты.
Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
Часть 1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
Часть 2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
Зафиксированное в автоматическом режиме нарушение правил дорожного движения оформляется в форме постановления с обязательным приложением фотографии, сделанной камерой в момент совершения нарушения. При этом, требование об уплате административного штрафа придет собственнику транспортного средства.
Пока правозащитники говорят о том, что введение данной нормы поставило под вопрос статью КоАП именуемую как «презумпция невиновности», собственник транспортного средства не освобожден от предоставления доказательств отсутствия своей вины.
Как же это происходит на практике? Итак, некое транспортное средство попало в поле зрения камеры и зафиксировало нарушение. При этом, как мы уже выяснили, собственник получает требование о необходимости уплаты штрафа. Несмотря на упразднение статьи 1.5. КоАП РФ в этой части, собственник, который в этот момент мог сам находится за рулем автомобиля, может доказать, что за рулем был не он. Если же за рулем был его родственник, то на основании ст.51 Конституции РФ, свидетельствовать против них (равно как и против себя) он не обязан.
На полученное постановление может быть подана жалоба и вы, как собственник транспортного средства можете начать борьбу, доказывая, что не вы (а это главная задача) были в этот момент за рулем. Если это действительно так, то предоставленные вами билеты, чеки, иные подтверждения, включающие показания свидетелей, могут стать доказательством того, что за рулем были не вы.
Если же таких подтверждений нет, то бороться придется основываясь на юридическом анализе документации. Перво-наперво, имеющееся постановление это всего лишь постановление, но не доказательство вины. Доказательством будет являться сама съемка, которую ГИБДД будут обязаны предоставить в суд. Здесь могут и возникнуть главные вопросы, включая о подлинности записи – ведь она цифровая, следовательно, вмешаться в нее мог кто угодно. Но есть и еще один момент – как доказать автоматический режим записи? Простое приложение сертификата и свидетельство о поверке недостаточно. Все надписи и записи с указанием на то, где, когда и что тоже могут быть выполнены талантливым сотрудником ДПС или еще кем-нибудь. Это применимо и к:
«По поводу постановления. Там написано: ".......... совершил обгон движущегося транспортного средства, с выездом на полосу встречного движения, через сплошную линию дорожной разметки, чем нарушил требования пункта 1.3, 11.1 ПДД РФ". Далее написано, что судья пришел к такому выводу руководствуясь приложенной фотофиксацией. Я скинул у них на флэшку эту самую фотофиксацию, на которой ПРЕКРАСНО видно, что я начал обгон через прерывистую линию и ДО знака "обгон запрещен". Также видно, что участок дороге хорошо просматривается и нет идущих навстречу автомобилей, которым бы я создал помеху. Также видно, что я мог не видеть знак из-за длинномера. Фиксация показывает, что сразу следом за мной совершал еще один автомобиль, и что если бы я увидел знак, и начал резкое торможение, то создал бы аварийную ситуацию....»
Всё это сразу прилагаешь к жалобе в районный суд!

2) устанавливается факт явки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, а также иных лиц, участвующих в рассмотрении дела; (к жалобе! Никто не удостоверился, что тебя или твоего представителя нет на рассмотрении, должно быть в решении или постановлении суда, где вынесли такое решении).
3) проверяются полномочия законных представителей физического или юридического лица, защитника и представителя;
4) выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела.

Держись, Брат, кидай запись, посмотрим, как эти (цензура!!!!!!!) изгаляются.
Лучше, конечно всё-таки толковый адвокат, самому тяжело и долго.
Помни: больше бумаг-чище попа ag . Да, понимаю, тяжело быть пешеходом, но кто-то (цензура!!!!), настолько объелся ухи, что надо ставить на место. aq

Добавлено спустя 41 минуту 15 секунд:

Блин, совсем забыл.
Водительское у тебя изъяли с нарушением закона.
Как показывает российская практика, вторым по частоте составления проверяющими документов является акт изъятия. Согласно ч. 3 ст. 3.7 и ст. 27.10 КоАП вещи, являющиеся орудием совершения или предметом административного правонарушения и документы, имеющие значение доказательств по делу об административном правонарушении и обнаруженные на месте совершения административного правонарушения либо при осуществлении личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, досмотре транспортного средства, при осуществлении осмотра принадлежащих юридическому лицу территорий, помещений и находящихся у него товаров, транспортных средств и иного имущества, могут изыматься в присутствии двух понятых.

В случае необходимости при изъятии вещей и документов применяются фото- и киносъёмка, видеозапись, иные установленные способы фиксации вещественных доказательств, о применении которых в протоколе делается соответствующая пометка.

Об изъятии вещей и документов, обнаруженных при осуществлении осмотра принадлежащих юридическому лицу территорий, помещений и находящихся у него товаров, транспортных средств и иного имущества, составляется самостоятельный протокол, либо делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении.

Протокол об изъятии вещей и документов подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, у которого изъяты вещи и документы, понятыми. В случае отказа лица, у которого изъяты вещи и документы, от подписания протокола, в нём делается соответствующая запись. Копия протокола вручается лицу, у которого изъяты вещи и документы или его законному представителю.

Всё это в жалобу на действия сотрудников и ходатайства в суд.

Нашёл, классический случай, должен помочь при следующем суде и адвокату при подготовке к делу:

Опираемся на ГОСТ 52289-2004. Он гласит, что между «прерывистой» (1.5) и «сплошной» (1.1) линиями разметки за городом должно быть не менее 100 метров разметки «приближение к сплошной линии» (1.6). В городе – 50 метров. На скорости 90 км/ч 100 метров закончатся в течение 4 секунд, на скорости 120 км/ч – 3 секунд. У вас минимальное время, чтобы закончить обгон.
В случае, если длина разметки менее 100 метров, у вас не было времени спокойно завершить обгон. Не нужно измерять весь участок. Измерьте длину одной полосы и промежутка между ними и посчитайте число полос и промежутков. Умножите и получите длину разметки 1.6, которую записываете в протокол.
В случае отсутствия разметки 1.6 вы также не можете знать, что разметка 1.5 перейдет в 1.11 (сплошная с прерывистой). В обоих случаях в ваших действиях состава правонарушения нет.
Если разметка 1.6 нанесена и соответствует ГОСТу, но вы все равно заехали на сплошную, также настаивайте на отсутствии состава правонарушения.
1. Пересекать разметку 1.1 запрещено пунктом 1.3 ПДД, Приложением 2 к ПДД и ГОСТ 52289-2004. Но ПДД следует трактовать системно. А пункт 11.4 ПДД обязывает вернуться на свою полосу движения после обгона, без оговорок на соблюдение разметки. Таким образом, отсутствует объективная сторона правонарушения.
2. Напоминаю, что «лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению». ст.2.1 КоАП.
Как установлено, вы начали обгон там, где он разрешен, а закончить его смогли лишь с пересечением сплошной линии разметки. Завершить обгон иначе у вас возможности не было. Даже, в случае резкого торможения, что запрещено ПДД ст. 10.5, вы были бы обязаны пересечь линию 1.1, но в результате такого маневра ваш автомобиль неожиданно появился бы для сзади идущих автомобилей и создал бы для них опасность (ст.1.5 ПДД). Таким образом, ваша вина в нарушении требований ПДД отсутствует. А, значит, отсутствует и состав правонарушения.
Напоследок посчитаем. Длина фуры где-то 15 метров. Метра за три выйдете на обгон, метрах в семи впереди вернетесь назад на свою полосу. Итого, примерно 25 метров. При разнице в скорости 18 км/час вы будете проезжать 5 метров в секунду. Т.е. на обгон уйдет 5 секунд.
Итак, пусть фура идет со скоростью 72 км/час, а вы на 18 км/час больше, т.е. со скоростью 90 км/час, что составляет 25 м/с. Итого, за 5 секунд вы проедете 125 метров, из них 100 м. придется на разметку 1.6. Понятно? Даже если вы соблюдаете правила, и выехали на полосу встречного движения там, где разрешено, вы обречены заканчивать обгон через сплошную линию. Увидев разметку 1.6 в начале обгона, откажитесь от него.

На заметку ВСЕМ!
Эти же вычисления приводите, если обгон фуры закончили за знаком «Обгон запрещен» и не видели его. Когда инспектора остановят фуру, спросите, с какой скоростью она ехала, прикидывайте, где стоял знак, свою скорость и рисуйте схему. Например, начало обгона метров за 20 до знака. Вы его естественно, из-за фуры не видели. Вот сотню метров вы проехали по встречной полосе и вернулись назад. Вот еще через 300 м милиция вас остановила. Разметки и дублирующих знаков не было. Скорость фуры такая-то, ваша такая-то. Все сходится. Вы действительно не могли видеть знак.
Плюс все та же невозможность вернуться немедленно на свою полосу и обязательность закончить обгон, о чем было сказано выше.
Здесь же хочу ответить на вопрос многих товарищей, что пора бы уже повысить скорость на дорогах, а то пределы в 60 км/час и 90 км/час уж сильно занижены. Допустим, верхнюю планку за городом поднимут до 100 км/час. Это означает, что нужно пересчитать многие параметры ГОСТов. Т.е. длину той же самой разметки 1.6 нужно увеличить. И длину 1.1 нужно увеличить. Т.е. получается, что участков, где обгон разрешен, станет меньше. Другими словами, товарищи, ратующие за увеличение скорости, хотят повысить только скорость, а разметку и знаки так и оставить для скорости 90 км/час. Так не бывает.

Сообщение отредактировано 17 декабря 2010 12:31. Редактировалось 2 раз(а)
___________________________
Scharnhorst immer voran!

Nissan Bluebird Sylphy, привод FWD, 4 AT, кузов QG10, двигатель QG18 (120 бешеных японских пони).
ICQ: 77288705
Изменить репутацию
  Цитировать  
Alex708 Не в сети |   Ссылка на пост | #23 | Добавлено: 17 декабря 2010 12:00 |  
Александр
Инженеры


профессор

Возраст: 69 Телец

Регистрация: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 926
Репутация: 16 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 6
Поблагодарили: 98
Предупреждений: 0
Город: Омск

Цитата: Domushnik
Фиксация показывает, что сразу следом за мной совершал еще один автомобиль, и что если бы я увидел знак, и начал резкое торможение, то создал бы аварийную ситуацию....»

Вот ключевая фраза. Они загнали тебя в стуацию, из которой ты с честью выходил.
Scharnhorst,
Пишет мудренно, красиво, непосвященному трудно воспринимается, но убедительно... ay
Бери Алексея в адвокаты, мы можем даже на проезд ему скинуться...
Еще бы жалобу на них накатать за подставу ah
Давай Санек попробуй если, если еще не утеряна такая возможность.
___________________________
Nissan Bluebird Silphy, 2003, QR20DD
ICQ: 372144411
Изменить репутацию
  Цитировать  
xai26s Не в сети |   Ссылка на пост | #24 | Добавлено: 17 декабря 2010 12:02 |  
Ильич
Инженеры


мастер

Возраст: 53 Дева

Регистрация: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 341
Репутация: 10 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 29
Поблагодарили: 42
Предупреждений: 0
Город: Ставрополь

Цитата: Domushnik
Только думаю, стоит ли отдавать 10 тысяч адвокатской конторе за ведение дела, или попробовать самому? Хотя контора обещала, что можно будет попробовать в случае положительного исхода отсудить у ГАИ все затраты + моральный ущерб....

Конечно стоит,они подкованные что и как судье говорить,а то ты
Цитата: Domushnik
и я чет тогда плохо соображал..

не сможешь правильно сформулировать свои мысли и все кранты.
И если наймешь контору,сам тоже шевелись на самотек все не пускай руководствуйся что тебе написал Алексей,терпенья тебе и удачи ad
___________________________
Поспешай неспеша SYLPHY. 2002 QG-10 2WD QG-18V
Изменить репутацию
  Цитировать  
Alex708 Не в сети |   Ссылка на пост | #25 | Добавлено: 17 декабря 2010 12:13 |  
Александр
Инженеры


профессор

Возраст: 69 Телец

Регистрация: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 926
Репутация: 16 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 6
Поблагодарили: 98
Предупреждений: 0
Город: Омск

P.S. А если дело выигрышное, то как можно больше с них сорвать. Оформи например договор на найом водителя с приличной зарплатой...
___________________________
Nissan Bluebird Silphy, 2003, QR20DD
ICQ: 372144411
Изменить репутацию
  Цитировать  
Domushnik |   Ссылка на пост | #26 | Добавлено: 20 января 2011 02:21 |  

Гости

Ну вот и подошла к концу моя история с лишением прав... По порядку:
На прошлой неделе позвонил председатель районного суда Крапивинского района и назначил и сказал приехать в суд 18 января. Говорит, повестку смысла нет слать...
Мой адвокат и какая-то тетка из канцелярии крапивинского суда сказали что, сначала будет лишь рассмотрение жалобы. А после решение об отмене постановления (или неотмене) будет повторное заседание. Ну собственно я поехал один, без адвоката.
Приехал в Крапивинский. Пригласили меня к этому судье. Он начал рассматривать мое дело... Постебся над тем, что я в протоколе написал "согласен с нарушением", а в жалобе уже отказываюсь... Я попытался что-то объяснить, но он даже слушать не стал. Потом сказал, что он отлично знает этот участок дороги и что обгонять там нельзя ни в коем случае. Все мои доводы о том, что "не виноват" и о том что это "спорный случай" он тоже слушать не стал, тупо игнорировал и гнул свою линию... Грит вы со мной не спорьте, я там 30 лет езжу :). На вопрос "когда будет повторный суд?", он отвечает что никакого повторного суда не будет и быть не могло. Не предусмотрено законом. И единственной целью настоящего заседания является признание законности (или незаконности) постановления выданного мировым судьей. Я думаю "все, попал". А судья еще поговорил про всякие судебные заморочки, про то что мы обращаемся ко всяким шарлатанам адвокатам, которым лишь бы денег сорвать, и что нужно самим быть юридически подкованным и т.п. Короче, говорил он много...
В итоге дело мое он практически не смотрел, ни фотофиксацию, ни схему, ничего... Жалобу прочитал только первый абзац, где было написано, что мне незаконно и необоснованно было отказано в ходатайстве... Начал рассказывать про то, каким еще образом я мог подать ходатайство и то, что мне в нем отказали является грубейшим нарушением... Говорит: "Необоснованный отказ в ходатайстве является достаточной причиной для отмены постановления. Секретарь, вручите права Александру"...
Я честно говоря, был в шоке... Мне просто отдали права, поставил свой автограф что их получил, мне пожелали всего хорошего и больше не попадаться гаишникам. :))

Итог.
Чем мне обернулась вся эта история:
1. 3 тысячи рублей за жалобу адвокату.
2. 3 поездки к черту на кулички (надеюсь, жители крапивинского района меня простят :) )
3. 10 дней фитнесса без машины (это когда у меня времянка кончилась)
4. Разрушенные нервные клетки.
5. Масса опыта.
6. Адвокат был не компетентен в вопросе. Он мне совсем по другому рассказывал про процедуру обжалования и дальнейшее развитие событий. Зато активно предлагал купить сразу весь комплекс услуг (включая представительство в суде) за 10 т.р. Хорошо, что я отказался и отдал деньги пока только за жалобу...

Всем огромное спасибо за поддержку и информацию!!!
___________________________
  Цитировать  
Ильдар Не в сети |   Ссылка на пост | #27 | Добавлено: 20 января 2011 02:35 |  
Ильдар
Водители


подмастерье

Возраст: 39 Рак

Регистрация: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 233
Репутация: 1 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 6
Поблагодарили: 14
Предупреждений: 0
Город: Самара

Ну что можно тут сказать, поздравляю с успешным исходом дела! Молодец! И спасибо всем пока читал чуток образование стал!
___________________________
Птица с сердцем QG18, оперением QG10-179204. Дата рождения июнь 2004г.
Изменить репутацию
  Цитировать  
bedarev_denis Не в сети |   Ссылка на пост | #28 | Добавлено: 30 января 2011 10:56 |  
Денис
Водители


интересующийся

Возраст: 38 Скорпион

Регистрация: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 24
Репутация: 0 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 1
Предупреждений: 1
Город: Новокузнецк

Что-то наподобие на дроме было, почитай, может поможет.
http://forums.drom.ru/law/t1151523088.html
___________________________
Sylphy 2003 QG10 QG18DE AT 2wd
Изменить репутацию
  Цитировать  
Alex708 Не в сети |   Ссылка на пост | #29 | Добавлено: 30 января 2011 11:54 |  
Александр
Инженеры


профессор

Возраст: 69 Телец

Регистрация: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 926
Репутация: 16 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 6
Поблагодарили: 98
Предупреждений: 0
Город: Омск

Цитата: Domushnik
5. Масса опыта.

Это конечно неплохо...
Но...Щас второпях не буду все перечитывать и до-врубаться, но если такой исход тебя устроил то ладно...
Но остального по пунктам ты не получил, и зря.
С какого такого перепугу твои права оказались у судьи, и он их тебе "торжествующе" вручил...
А не тот кто должн был бы. ГАИ с извинениями...
Они и тут ЗАКОН в фарс превращают.
Не пинай адвоката, он ПРАВ.
___________________________
Nissan Bluebird Silphy, 2003, QR20DD
ICQ: 372144411
Изменить репутацию
  Цитировать  
xai26s Не в сети |   Ссылка на пост | #30 | Добавлено: 30 января 2011 13:13 |  
Ильич
Инженеры


мастер

Возраст: 53 Дева

Регистрация: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 341
Репутация: 10 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 29
Поблагодарили: 42
Предупреждений: 0
Город: Ставрополь

Domushnik,
хорошо все что хорошо кончается,поздравляю!!! ay az
___________________________
Поспешай неспеша SYLPHY. 2002 QG-10 2WD QG-18V
Изменить репутацию
  Цитировать  
 
Назад  <<  1 2 3  >>  Вперёд
Наверх       
 
Похожие темы форума NEW!
 
  • Обзор изменений в КоАП РФ
  •  
     
    Новое сообщение - ст. 12.15 п. 4 КоАП РФ
       
     
    Создание: sl. Графика и дизайн: NoICE and Miya. Старшие помощники: ZhekaBS, mizhik, Stormer, Pilot 991, Morfeus, yurashka, lickin, Serjik, Tovarih, HARON