Если в пути потекла тормозная жидкость из тормозных цилиндров (те, что на ступицах колёс), и у машины пропали тормоза (а вы на пике перевала) - снимаете тормозной шланг идущий к барабану (часто это латунная трубка), катаете кусочек тряпочки, вставляете в место соединения-сопрокосновения фланца с торм. барабаном и затягиваете его обратно. В действии остаётся 3 колеса. Своего рода затычка, сделанная из тряпочки, поможет вам доехать (спуститься) до ближайшего СТО.
Такой способ применил мой дед, спускаясь с перевала г. Чимкент.
мастер
Возраст: 44
Регистрация: 17 лет
Сообщений: 482
Репутация: 4
Поблагодарил: 6
Поблагодарили: 10
Предупреждений: 0
Город: Новокузнецк
Мужики, нужен совет: как на силфи перевезти три листа ДВП 1,20мх2,75м. Везти не далеко с полкилометра. Посему газель заказывать шило, да и жалко три сотыги отдавать за 15 минут. Какие есть варианты?
мастер
Возраст: 61
Регистрация: 17 лет 1 месяц
Сообщений: 616
Репутация: 7
Поблагодарил: 19
Поблагодарили: 60
Предупреждений: 0
Город: Москва
Цитата: Tinkz
Мужики, нужен совет: как на силфи перевезти три листа ДВП 1,20мх2,75м. Везти не далеко с полкилометра. Посему газель заказывать шило, да и жалко три сотыги отдавать за 15 минут. Какие есть варианты?
Вариант только один - отдать три сотни. Был бы багажник... Даже не пробуй гнуть листы и экономить.
профессор
Возраст: 46
Регистрация: 17 лет 11 месяцев
Сообщений: 1248
Репутация: 28
Поблагодарил: 165
Поблагодарили: 191
Предупреждений: 0
Город: Москва
Цитата: Tinkz
Мужики, нужен совет: как на силфи перевезти три листа ДВП 1,20мх2,75м. Везти не далеко с полкилометра. Посему газель заказывать шило, да и жалко три сотыги отдавать за 15 минут. Какие есть варианты
Наверняка у кого-то из твоих друзей есть автомобиль с багажником. Помнится, до силфи моя предыдущая машинка перевозила и двери железные и всякие строительные прибамбасы. На силфи только ламинат тёще привозил, багажника нет. Сейчас, если нужно перевезти что-то крупное и негабаритное, договариваюсь с другом и вместе едем на 2109 куда надо. Друг еще и загрузить поможет!
-
___________________________ 日産ブルーバードシルフィ '02 бордово-вэдовый - теперь мы не вместе 日産マイクラ '06 ушла навсегда 日産ノート '12 - синий аквариум Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь: цианид калия