При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
Ставлю постоянно Kashiyama D1233M (вот уже третий комплект купил). Все в полне устраивает и не скрипит ни разу. Наверное как попадешь. Ну как говорится, на вкус и цвет я сам себе пиз...тый друг.
интересующийся
Возраст: 45
Регистрация: 16 лет 9 месяцев
Сообщений: 145
Репутация: 5
Поблагодарил: 2
Поблагодарили: 5
Предупреждений: 0
Город: Челябинск
сиавил Kashiyama засвистели практически сразу ездил и мучился сейчас уже второй комплект Jnbk PN-2435 мягкое торможение очень нравится, цена привлекательная 800-900р
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy 1,8 Vi 2002 QG18DE
С неба рвет хмельная муть Для чего ему я каюсь? Скоро верою отмаюсь Вместо крови в жилах ртуть (ДДТ Ю.Ю.Шевчук)
подмастерье
Возраст: 45
Регистрация: 15 лет 8 месяцев
Сообщений: 180
Репутация: 0
Поблагодарил: 5
Поблагодарили: 13
Предупреждений: 0
Город: Иркутск
На Sunny в кузове FG-10 Блюберд 2000 года, колодки подощли от Nissan Primera! Изготовитель Allied Nippon. Мастера сами обалдели :-) ПО каталогу NISSHINBO PF-2435 - не подходят вообще!
Добавлено спустя 40 секунд:
КОлодки при торможении не скрипят, при езде малость шокрают, но скоро притрутся!
___________________________ Sunny, МКП, N16 (FG10), QG15DE - 2000 г.