Когда у меня в машине что-то ломается, я выхожу, открываю капот, и закуриваю. Курю неспешно, вдумчиво. Обычно уже к концу первой сигареты рядом кто-то появляется, и спрашивает: – Чего, сломалась, что ли? – Сломалась. – Помочь починить? – Помочь. – А на бутылку дашь? – Дам. И где-то за час автомобиль всегда приводят в порядок. (Из рассказа автовладельца.) В большинстве случаев современный автовладелец не занимается ремонтом своей машины: для этого существует огромное количество специально обученных людей и сервис-центров. Однако в жизни возникает немало ситуаций, когда простейшие меры приходится предпринимать самому. Например – когда машину необходимо хоть как-то оживить, чтобы доехать до вышеупомянутой автомастерской! А значит, любому водителю необходимо знать простейшие методики, позволяющие заставить передвигаться неисправную машину.
мастер
Возраст: 63
Регистрация: 17 лет 7 месяцев
Сообщений: 488
Репутация: 4
Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 16
Предупреждений: 0
Город: Армавир
А вот возник вопрос. Сегодня протестировал машинку. Все вопросы не относящиеся к данной теме опускаю. Датчик воздуха имеет 40% износ. По теме - это верхний датчик, который отвечает за качество смеси. Мастер предложил заменить на Бошевский. с переделкой разъема как в теме. Но сказал, что это по желанию. Хотелось бы узнать , как измеряется износ, и можно ли ездить дальше с такими параметрами? Машина этого всего не замечает. Мозг не чем это не выдает, и на панели ничего не горит. Завод, расход бензина, разгон. приемистость- ВСЕ В НОРМЕ.
___________________________ Я просил мудрости, а жизнь дала проблемы для разрешения
мастер
Возраст: 61
Регистрация: 17 лет 8 месяцев
Сообщений: 616
Репутация: 7
Поблагодарил: 19
Поблагодарили: 60
Предупреждений: 0
Город: Москва
Цитата: алекс
Хотелось бы узнать , как измеряется износ, и можно ли ездить дальше с такими параметрами? Машина этого всего не замечает. Мозг не чем это не выдает, и на панели ничего не горит. Завод, расход бензина, разгон. приемистость- ВСЕ В НОРМЕ.
Ну и пускай машинка ездит и ты, алекс, радуйся. Просто у мастера 40% износ финансов в кармане. Разводит...
Но сказал, что это по желанию.
. Фраза по желанию - ключевая. В случае чего: " Клиент всегда прав!". " И при Коле и при Саше сохраним доходы наши!" В.Маяковский
Прочитал всю тему и въехать не могу. Что делать? Перед переездом из Хабаровска в Питер проверил весь свой аппарат, сказали лямда умерла. По замерам в городе и на трассе расход 10 л(замерял по лампе неоднократно) Динамика по моему в норме 2500 об. 110-120 едит не напрегаясь. Смущает расходы указанные выше. Местные "кулибины" на "крутых" сто, видя правый руль разбегаются в разные стороны. А кого поймаешь видно сразу, что от моих вопросов у них просто мозг выносится. Одна надежда на Вас друзья.
Да и меня тоже смущают. По Питеру 10 литров - у тебя новое авто! При убитой лямбде увеличивается расход и ухудшается приемистость двигателя. Вот попался питерский сайт. Описание принципов проверки лямбды вселяет надежды на квалификацию работников. Посмотри.
Внимание! У вас нет прав, для просмотра скрытого текста.
интересующийся
Возраст: 48
Регистрация: 17 лет 10 месяцев
Сообщений: 47
Репутация: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 3
Предупреждений: 2
Город: Новосибирск
Я менял себе вторую лямбду на универсальную четырех проводную NTK. Езжу около недели, check пока горит :( Мастер сказал что напряжение на ней правильное, так что жду когда потухнет.
интересующийся
Возраст: 45
Регистрация: 17 лет 7 месяцев
Сообщений: 138
Репутация: 0
Поблагодарил: 4
Поблагодарили: 2
Предупреждений: 0
Город: Челябинск
и все таки мне никто не може сказать в чем возможные причины загорания Чека после замены лямбды на 4-х проводую универсальную?може было у кого такое?и кстати на машине стоял лямбда зонд родной DENSO.