Когда у меня в машине что-то ломается, я выхожу, открываю капот, и закуриваю. Курю неспешно, вдумчиво. Обычно уже к концу первой сигареты рядом кто-то появляется, и спрашивает: – Чего, сломалась, что ли? – Сломалась. – Помочь починить? – Помочь. – А на бутылку дашь? – Дам. И где-то за час автомобиль всегда приводят в порядок. (Из рассказа автовладельца.) В большинстве случаев современный автовладелец не занимается ремонтом своей машины: для этого существует огромное количество специально обученных людей и сервис-центров. Однако в жизни возникает немало ситуаций, когда простейшие меры приходится предпринимать самому. Например – когда машину необходимо хоть как-то оживить, чтобы доехать до вышеупомянутой автомастерской! А значит, любому водителю необходимо знать простейшие методики, позволяющие заставить передвигаться неисправную машину.
мастер
Возраст: 44
Регистрация: 17 лет 2 месяцa
Сообщений: 507
Репутация: 7
Поблагодарил: 6
Поблагодарили: 4
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Да народ многий прав ! У нас в россии только 92 хорош (пока)! Поэтому лью его и только на нефтепродукт или лукойл(Новосибирск)! Был случа У товарища на транссервиссе бенза не горела в прямом смысле , не моглы поджеч! А он думал в другом поломка машины(не могли понять в чем причина)!Так что делайте выводы! Может и эти запрвки не очень хорошие , тогда какие??????????????????????
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy 1.8Vi,2001 год.Неоткажусь за + репутации
Расчет, продажа, монтаж систем вентиляции и климатического оборудования.
мастер
Возраст: 50
Регистрация: 17 лет 3 месяцa
Сообщений: 557
Репутация: 8
Поблагодарил: 36
Поблагодарили: 42
Предупреждений: 0
Город: Барнаул
Alexlawyer,
а можно поподробней, что за октан корректор? Так и называется?
Предназначен для предотвращения детонации в двигателе. Экстримальный вариант, когда залил х..ёвое топливо и застучало, зазвенело ... Лучше нормального бенза ещё ничего не придумали, тем более у 90 % химических присадок сомнительное происхождение.
___________________________ Бери от жизни все что можешь, хотя и мало все - равно, ведь жизнь на жизнь нельзя помножить, а дважды жить не суждено! Nissan Bluebird Sylphy, 2002г, QG 18