…В сильный мороз, смажете окна смесью, состоящей из одной части насыщенного раствора поваренной соли и двух частей глицерина. Эту смесь следует наносить перед выездом, так как она предохраняет стекло от инея в течение 2-3 часов.
Также запотевание окон предотвратит крепкий раствор поваренной соли (2 столовых ложки на стакан воды). Он же поможет быстро очистить замерзшие оконные стекла. Приготовленным раствором протирают стекло до тех пор, пока с него не сойдут иней и лед, а затем протирают окно мягкой сухой тряпкой. Кроме того, стекла автомобиля не запотеют, если их протереть влажной
Время попробовать так и не нашёл... Проблема решилась следующим образом: оказывается подклинивал правый передний суппорт (я это понял по запаху горелых колодок, а до этого, как оказалось ездил не подозревая этого). Причина - порвался пыльник цилиндра, попала грязь, цилиндр чуть подржавел и начал клинить. После замены всех резинок на передних суппортах (ремкомплект 827р. + замена 1100р.) стала ВСЕГДА включаться кнопка спорт, прибавилась динамика и снизился расход примерно на литр.
посетитель
Возраст: --
Регистрация: 9 лет 9 месяцев
Сообщений: 18
Репутация: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 1
Предупреждений: 0
Город: Уссурийск
Перелом проводов кнопки "Спорт" у Блюбертов с 2-х литровым двигателем видимо болезнь. Устраняется легко, но неудобно. Надо снять рычаг переключения передач, как описано выше. Снять панель с кожанных чехлом и там мы увидим два желтых проводка. У меня они обломались оба. Я каждый из них нарастил (чтобы они меньше изгибались), срастил и сейчас все работает. Сращивать конечно неудобно, подход плохой, но все возможно. Хотел фото выставить, но что то у меня не получается.
посетитель
Возраст: --
Регистрация: 9 лет 9 месяцев
Сообщений: 18
Репутация: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 1
Предупреждений: 0
Город: Уссурийск
Судя по отзывам - это часто случается у 2-х литровых Блюбердов Силфи. Провода короткие и при переключении передач (особенно на морозе) они ломаются около места их фиксации. Я думаю, лучше их наращивать более гибкими проводами.