1. При езде по дороге плохого типа - с ухабами (не очень глубокими) по всей ширине (например по грунтовке или давно не ремонтировавшейся асфальтовой, лесной и т.д.), если встречки нет или ее мало - есть смысл ехать по диагонали (змейкой). Тогда либо проходишь не ныряя в ямы (по ребрам), либо чуть ныряет одно колесо вместо двух. В итоге - раскачка - меньше, подвеска долбится - меньше, общая скорость прохождения данного участка - увеличивается. То же относится к проезду лежачих полицейских и ж/д переездов в некоторых случаях. 2. При езде по узкой дороге за крупногабаритной техникой (особенно в темное время суток и в плохих погодных условиях) - некоторые водители (фур, грузовиков, тягачей и т.д.) - мигают поворотником: левым - нельзя обгонять - \"встречка\", правым - впереди (в пределах его видимости) свободно, можно обгонять. Иногда - помогает (особенно с нашим расположением руля :) ).
мастер
Возраст: 38
Регистрация: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 438
Репутация: 6
Поблагодарил: 7
Поблагодарили: 26
Предупреждений: 0
Город: Новороссийск
Парни, Парни! Все привет! Бяда, бяда... Кто скажет норма ли это. В общем завожу машину утром напряжение борт сети 14,0-14,4, проезжаю минут 10-15 бах падает до 13,2, включают ваще все потребители музло на полную, фиг 13,2. Приехал на работу врубил музло, показание борт сети 12,0 минут 15, завел, поднялось напряжение до 14,0-,14,4, потом через минут 15 снова назад к 13,2. Впервые у себя за годы владением вижу!
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy G11 Я на Драйве =>> http://www.drive2.ru/r/nissan/583699/
мастер
Возраст: 38
Регистрация: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 438
Репутация: 6
Поблагодарил: 7
Поблагодарили: 26
Предупреждений: 0
Город: Новороссийск
Ярослав, Не, показание на АКБ были после того как заглушил, 12,7 потом падает до 12, при хорошей громкости. Потом завожу снова вижу заветные цифры в 14 вольт, потом проходит время и опять к тем же 13,2 По знакомым мнения разделяются одни - не парься это машина сама понимет шо у Тебя АКБ заряжен и снижает вольтаж Другие: однозначна ехать и смотреть генератор, шо то не так!
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy G11 Я на Драйве =>> http://www.drive2.ru/r/nissan/583699/
мастер
Возраст: 38
Регистрация: 15 лет
Сообщений: 680
Репутация: 9
Поблагодарил: 19
Поблагодарили: 52
Предупреждений: 0
Город: Краснодар
Цитата: DrCash
Другие:однозначна ехать и смотреть генератор, шо то не так!
В генераторе смотреть нечего, выпрямитель регулятор с щетками можно снять не снимая генератор. Если напряжение при заведенной не падает ниже 13 вольт все нормально. Завтра если время будет у себя замеры сделаю.
подмастерье
Возраст: 48
Регистрация: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 267
Репутация: 4
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 3
Предупреждений: 0
Город: Пермь
Всем привет, я тоже за на 12 июля. Кстати, кто может подсказать номерок детали, пластиковая накладка в багажнике, стоит рядом с бампером как только открываешь крышку багажника. Лопнула зараза.