При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
профессор
Возраст: 37
Регистрация: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 917
Репутация: 20
Поблагодарил: 14
Поблагодарили: 152
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Тогда можно рискнуть что оно грязное да) Но мне видится это в технологических и маркетинговых тонкостях, которые привели к удешевлению конечного продукта, с качественным выходом на новый уровень. В Японии регресс равен казни императора)
___________________________ |Ниссан Силфи | 02 |20XJ G package|Qr20Dd| Раз и...160 км.ч)| |Марка, модель| год| комплектация | Д.В.С |лирика)|
подмастерье
Возраст: 42
Регистрация: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 277
Репутация: 2
Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 11
Предупреждений: 0
Город: Бийск
Эх детство вспомнил, я можно сказать вырос в Искитиме
Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Буду пробовать родное масло а то у меня на холодную при запуске какой-то треск. Может макушка из-за более вязкого масла голодает на холодную? Как родное масло в жару с такой вязкостью? Я конечно понимаю, что жара и холод на рабочую температуру двигателя мало влияют, но все же... ссыкатно как то
___________________________ Bluebird Sylphy 2.0 XJ QR20 2000г 150 японских пони Никогда не спорь с ДУРАКОМ, а то опустишся до его уровня, а там он задавит тебя своим ОПЫТОМ!
мастер
Возраст: 37
Регистрация: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 302
Репутация: 5
Поблагодарил: 18
Поблагодарили: 23
Предупреждений: 0
Город: Омск
Подскажите что может быть,после небольшого дтп заметил что обороты в положении D падают до 500,но не сразу через сек5-10,что может быть,???раньше такого не было,в других положениях вроде норм.свечи смотрел,на днях попоробую бенз другой залить.
подмастерье
Возраст: 38
Регистрация: 14 лет 4 месяцa
Сообщений: 161
Репутация: 1
Поблагодарил: 17
Поблагодарили: 9
Предупреждений: 0
Город: Тюмень
VovanOmsk, такая же история!!! только ещё с вибрацией по кузову... переводишь в нейтраль, стрелка тахометра тут же подрывается на 700 и вибрация пропадает!!! так же реагирует на поворот руля в любую сторону на месте в положении D, и всё это только на прогретой машине... Надо у DenASD, поинтересоваться, с заменой насоса пропала ли проблема с падением оборотов двигателя под нагрузкой на светофоре????