Узнать актуальные цены и купить новый Geely в Москве можно у официальных дилеров — у многих из них есть сайты с конфигураторами и акциями. После покупки советую не забыть про защиту кузова. Особенно полезна полировка автомобиля спб — помогает сохранить внешний вид машины в условиях городской эксплуатации.
Итак, народ, мои итоги: прошлого хомута хватило на 6 лет. За это время он полностью проржавел и развалился на 2 части. Сегодня поставил новый хомут, другой фирмы, но длиннее. P.S. Труба не проржавела совсем на месте стыка с хомутом, чему я рад!
ставишь стекловату , потом пол года ей дышишь, легкие и все остальное в шоке... Тоже ездил раньше со стекловатой, потом когда выкидывал руки чесались чесались и теперь ежу с войлоком
Если вдруг при ремонте кузова возникнет необходимость проверить авто по номеру кузова или ВИНу, то можно это сделать на сайте дрома: https://vin.drom.ru/proverka/kuzov/
Увы, оказалось связано. Радиатор печки и испаритель кондёра установлены в одном коробе, который автослесаря называют кассетой. Я не долго парился и показал фото автора этой статьи, ремонтерам. На что получил отлуп: "Да так не делается. Это колхоз. Ты не поставишь правильно кассету назад, при такой разборке". Я плюнул, помятуя о том, что кондёр тоже пора обслужить. Короче сменили радиатор печки, заправили кондёр, и завоздушили систему. Это, конечно, не самая большая проблема. На наших движках особенно. Про болт в районе термостата, и так все знают. Стравлю воздух, и будем посмотреть.
И ещё укажу на деталь, которая кому-нибудь будет важна. Машину я загнал на ремонт в 10:00. Забрал в 17:30. Цените свое время.
Всем привет. Владею таким же Nissan Sunny в кузове N16 2001г. Развалился штуцер на радиаторе печки. Т.е. при попытке снять шланг, часть штуцера просто осталась в шланге. При попытке извлечь куски штуцера, тот просто рассыпался в крошку. Обратился к мастеру. Он говорит, что после замены радиатора печки нужно будет в кондёр закачать примерно 500гр фреона. Я всегда считал, что система отопления салона и система кондиционирования существуют независимо. Как считаете - развод на деньги?
RAIN, Здравствуйте, подскажите вы победили свой ниисан санни, что с ним было? Почему дергался, у меня такие же симптомы сейчас. Ну или очень похожи на описанные вами.
Но, начну все по порядку. Первой машиной был Ваз 21099,инжекторный, беспроблемно отъездил почти год, но ее угнали от метро, пока отлучился на 2 часа. Погоревав и дождавшись выплаты по КАСКО, начал присматривать средство передвижения за 150 тысяч рублей. Посмотрев Кольты, Вектры А, Альмеры Н15,остановился на Альмерах . Взял 97 года, хэтчбек на МКПП, дрыгатель 1.4-75 пони, 160 килорублей.
После ТАЗа иномарка показалась вершиной комфорта и удовольствия от вождения. Но после замены масла в двигателе она задымила, зажили своей жизнью обороты. В итоге, вложив 70 тысяч за год в 2 капиталки и получив нулевой результат продал, перекрестился и задумался о приобретении чего-то посвежее и неушатанное! На тот момент во всех сусеках было тысяч 300.Покатался на тест-драйве на Рено Логан, за 350 тысяч... Скажу честно, он мне показался дубовым и откровенно дешевым в плане комфорта, управления, хотя я даже было смирился с его внешностью. Посчитав новый Хендай Акцент теми же яйцами, начал выбирать из б/у автомобилей. Но боязнь нарваться на что-то похожее на мою Альмеру и общение с коллегами-праворуководами сделали свое дело и я решил пересесть на авто из Япии, с ее минимальным пробегом и фаршем по отношению к тачанкам-москвичкам. Дал задание человеку, занимающемуся японками, пригнать мне машинку до 7 лет за 300 тысяч с учетом его гонорара и стоимости ж/д доставки до столицы. Начались поиски. На Короллу не укладывались по сумме (они были от 350),Хонда Фит мала и женственна, равно как и Ниссан Марч, Ниссан Вингроад-универсал... Остановились на Сильфи. А что, подумал я, внутри и снаружи ничто не отвергает, аналог есть европейский. Можно б было, конечно, приобрести и Альмеру ,и год бы был посвежее, и с праворукостью не было б проблем, но, и это «но» было убедительно, так как пробег у москвичек был около сотки в основном механика, да и хозяев 2-3. Сильфи на варике и белого цвета я отверг, так как хотелось темно-синюю или бордовую, да и про вариатор говорили как о ненадежном. Взял второй вариант: пробег 25000,автомат, бордовый,1.8,оптитрон,климат. Правда, за 325...Всю неделю жду встречи с приобретением, рассматривая присланные фотки.
Долгожданное “Можете забирать», оплата, и вот я счастливый ее обладатель. Первая неделя моего вождения по двум полосам пролетела быстро, потом я окончательно привык к своему местоположению в салоне и определил плюсы и минусы Силфи по сравнению с предыдущими машинами. Плюсы: АКПП, сравнительно мощный двигатель, бежевый нарядный салон, климат-контроль, все чистенькое, как новое, информативная панель приборов и легкий руль. Минусы: задумчивый автомат с элементами тормознутости, неудобство при обгоне, на бежевом цвете заметна грязь, подвеску пробивает частенько, да и погромыхивает она, не разложишь спинку заднего сиденья, дико запотевают стекла при мокрой погоде. С прошлого августа я накатал 41000 км,используя по работе,
в том числе была поездка на Азовское море (2500 км туда-обратно).
За этот период серьезных проблем не было, лишь меняю масло в двигателе, менял недавно прокладку КХХ и масло в АКПП, а также сайлентблок переднего рычага. Затонировал, поставил сигналку с автозапуском, и литые диски купил.
Летом несильно въехали ей в задний бампер, ремонтировать не стал, это у нас частенько здесь догоняют, боюсь повтора ситуации. Монитор навигашки валяется в бардачке, аккумулятор родной пока служит, штатную магнитолу пока не менял, коврики резиновые не покупал, стираю родные периодически. Поставил лампочки Philips Blue Diamond,1000 р. за комплект, зато светят белым светом, что гораздо лучше обычных. Вот такой вот настоящий японский автомобиль, уважаемые коллеги-сильфоводы. Считаю, что я не ошибся с выбором, да и вы тоже. И за это прощаешь ей неудобство при обгоне, неудобство перед встречными водителями в темное время суток и ежегодную трату на ТО. А на все запреты правого руля мне фиолетово, ведь новинкам нашего автопрома до 10-летнего японца как до Луны. Надеюсь, с Сильфи мы откатаем еще не один десяток тысяч километров, а моя мечта, Тойота Хариер плавно заменит ее. [center][/center Но и в этом случае Блюбик останется в семье для жены. Ведь настоящих друзей не продают!
P.S. Спасибо форуму, его создателям, модераторам и всем форумчанам за дельные советы и подробное описание, решение проблем, возникающих в процессе эксплуатации Ниссан Bluebird Sylphy.
Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
он же не на рынке её покупал, причём тут география, или 700 км играют такую роль при доставке ))
А что сиб от москвы в 700км чтоли! и разица в цене в каждом регионе отлична! мониторю влад, красноярск, сиб омск теперь и питер
--------------------
Я НЕ ГРУСТНЫЙ Я ТРЕЗВЫЙ! ВАЗ 21053 1,5 1994г. 06.2003-01.2005 Ваз 21093 1,5 1997г. 01.2005-12.2007 Toyota sprinter 1,5 1997 г. 03.2008-10.2008 Nissan Bluebird SYLPHY 1,8 2003г 11.2008-01.2011 Toyota Ipsum 2,4 2002г. 01.2011-...........КРАСАУЧИК, ВАЗ 21093i 2002г 02.2013 - 08.2013 продал и не жаляю, более того надеюсь что это мой последний автомобиль семейства АВТОТАЗ На ГАРКОМЕ и в канале БАШНЯ я БРОДЯГА
Смотреть не мог, поменял в теме этот опус....................
Цитата: ZhekaBS
Вот про это я и говорю........причем сдесь авторская передача!??
- без комментариев.
Цитата: Дмитрий1981
Но вот цена какая то сильно высокая
Доставка до Москвы стОит 30-40 тысяч, так что сам считай ... Товарищу брали субару импрезку, 2001 год, 325 тонн, пробег 40 тысяч. Дорого? Возможно, но зато машина без проблем!
--------------------
日産ブルーバードシルフィ '02 бордово-вэдовый - теперь мы не вместе 日産マイクラ '06 ушла навсегда 日産ノート '12 - синий аквариум Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь: цианид калия
и ненадо жалеть я вот тоже полтора года назадвзял птицу и мне очень нравиться мне все говорили типо взял Ниссан еб,,ь сам ,а вот как зима настала сразу может прикуришь мне тойоту в минус 45 мороза 31 декабря этого года у нас в новосибирске тойоты не заводились у многих во дворе а я сел и поехал первый год даже на прогрев зимой не разу не ставил честно а в этом пришлось ставить на прогрев